18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

1954

30.08.2023, 16:48

На директора красноярской наркоклиники завели уголовное дело за отказ закрыть учреждение

В Красноярске возбуждены уголовные дела в отношении двух директоров клиники «Весна», которая занимается лечением наркозависимости. Об этом сообщила пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю.

По данным приставов, клиника «Весна» нарушала законодательство о пожарной безопасности и оказывала медицинские услуги без лицензии. В 2021 году прокуратура потребовала приостановить ее работу, но руководители учреждения игнорировали решение суда.

Первый директор клиники был признан виновным в злостном неисполнении судебного акта и передал свои обязанности другому человеку. Однако новый директор также продолжал незаконную деятельность клиники, переехав в другой регион и управляя ею дистанционно.

Судебные приставы выявили местонахождение нового директора и доставили его в Красноярск. Он получил требование о немедленном исполнении решения суда и предупреждение об уголовной ответственности. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ «Злостное неисполнение представителем коммерческой организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению».

Приставы также обеспечили вывоз всех пациентов клиники «Весна» в соответствующие медицинские учреждения. По словам пресс-службы, судебные приставы будут продолжать контролировать исполнение судебных решений и привлекать к ответственности нарушителей закона.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

1954

30.08.2023, 16:48

URL: https://m.babr24.com/?IDE=250293

Bytes: 1500 / 1420

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Ущерб Енисею от разлива топлива оценили в 1,2 миллиарда рублей

Разлив дизельного топлива в Енисей, произошедший после аварии с теплоходом в Красноярском крае, нанес реке вред на 1,2 миллиарда рублей.

Обвал грунта у дома на Бограда в Красноярске объяснили самовольными подвалами

В Красноярске эксперты установили причины обвала грунта рядом с пятиэтажным домом на улице Бограда.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

776

17.07.2025

В Емельяново пьяный водитель сбил женщину с ребенком и прижал их к стене дома

В Емельяново пьяный водитель сбил женщину с ребенком и прижал их к стене дома. Пострадавшая рассказала о произошедшем в социальных сетях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

851

16.07.2025

В Северо-Енисейском полицейские застрелили медведя у детской площадки

Поздно вечером 14 июля в поселке Северо-Енисейский Красноярского края к жилым домам на улице Южной вышел медведь.

В Красноярском крае сняли режим ЧС после разлива топлива на Енисее

В Красноярском крае сняли межмуниципальный режим чрезвычайной ситуации, который ввели после аварии на Енисее с утечкой топлива.

В Красноярске жильцам аварийного дома на Бограда разрешили забрать вещи

Жильцам дома на улице Бограда, 114, в Красноярске, рядом с которым 2 июля провалился грунт, разрешили забрать свои вещи.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1197

11.07.2025

Бездна без дна. В Норильске продолжаются поисковые работы на месте провала

Норильск снова печально «удивляет» всю страну своими происшествиями.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Экономика и бизнес, Общество

Красноярск

11819

11.07.2025

Прокуратура через суд обязала мэрию Красноярска заняться ливневками в ЖК «Орбита»

Прокуратура добилась через суд, чтобы мэрия города навела порядок с ливневой канализацией в жилом комплексе «Орбита».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1145

10.07.2025

Деформацию грунта у дома на Бограда в Красноярске заметили ещё в 70-х годах прошлого века

После провала грунта возле дома №114 на улице Бограда в Красноярске специалисты начали бурить скважины и проводить инженерно-геологические ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1134

10.07.2025

Автожир совершил жёсткую посадку в Красноярском крае. Пилот получил травмы

Летательный аппарат типа автожир совершил жёсткую посадку рядом с Назарово. По предварительной информации, инцидент произошел 9 июля в 17:00.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1078

10.07.2025

В МЧС назвали самые опасные места для купания в Красноярском крае

В жару жители Красноярского края стремятся на природу, но далеко не все водоемы подходят для купания.

Шесть человек пострадали в тройном ДТП на трассе под Красноярском

Вечером 7 июля на 118-м километре федеральной трассы Р-257 «Енисей» столкнулись три автомобиля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

961

08.07.2025