18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Мир

4500

02.09.2023, 11:42

В Тулуне задержали 14-летнего байкера, который ехал с линейки

В Тулуне задержали несовершеннолетнего мотоциклиста, который вместе с другом возвращались со школьной линейки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

При патрулировании на федеральной трассе «Сибирь» сотрудники ДПС заметили мотоцикл, водитель которого нарушал ПДД. На требование об остановке водитель прибавил скорость и попытался скрыться. Его всё же остановили после непродолжительной погони. За рулём находился 14-летний школьник, на заднем сиденье — его 15-летний друг. Мальчики возвращались домой со школьной линейки.

Подростки были без мотошлемов, прав у мотоциклиста, конечно же, не было, а сам мотоцикл не был зарегистрирован. Теперь матери байкера предстоит оплатить штраф в 30 тысяч за передачу управления лицу, не имеющему прав. И ещё один — за ненадлежащее воспитание сына.

Фото: скрин видео ГУ МВД России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Мир

4500

02.09.2023, 11:42

URL: https://m.babr24.com/?IDE=250422

Bytes: 965 / 873

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирском районе мужчина попал под колеса электрички

В Новосибирском районе на перегоне Сеятель – Бердск мужчина попал под колеса электрички. Об этом сообщили в пресс-службе Транспортной полиции по СФО.

В Новосибирске из автобуса выпал ребенок. Прокуратура начала проверку

27 мая в Новосибирске из автобуса №29 выпал ребенок. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Девятиклассник с пороком сердца умер после последнего звонка в Красноярске

В Красноярске 26 мая скончался 16-летний выпускник. Трагедия произошла в день последнего звонка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

357

27.05.2026

На новосибирского дрифтера возбудили уголовное дело

В Новосибирске на дрифтера возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

СМИ: устроившим пожар на Есауловской петле оказался переехавший из Москвы сотрудник «РусГидро»

Сотрудник энергетической компании «РусГидро» выплатил 1,8 миллиона рублей за крупный лесной пожар на Есауловской петле.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

358

27.05.2026

В Улан-Удэ 11-летний велосипедист врезался в иномарку, вылетев на дорогу из-за сломанного тормоза

ДТП, в котором пострадал подросток, произошло днем 26 мая в Улан-Удэ, на улице Спартака. Об этом сообщает УГИБДД по Бурятии.

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Туризм, Расследования

Иркутск, Байкал

2246

27.05.2026

Митинг пострадавших от застройщиков ИЖС пройдёт в Иркутске

На 30 мая в Иркутске запланирован второй митинг пострадавших от действий застройщиков в сфере ИЖС. Об этом сообщает пресс‑служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

435

27.05.2026

КБЖД закрыли для туристов из‑за медведей

С 27 мая для туристов закрыли популярнейший маршрут — Кругобайкальскую железную дорогу.

За год за парковку на газонах в Иркутске оштрафовали более 300 автомобилистов

В Иркутске вот уже год штрафуют автомобилистов за парковку на газонах.

В Новосибирской области на рабочем месте умерла заместитель директора

В Карасуке Новосибирской области в школе №2 на рабочем месте скончалась заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Нелегальная свалка покрышек горела в Иркутске

Вечером 26 мая в Иркутске произошёл пожар на нелегальной свалке покрышек. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

502

27.05.2026