18+

Телеграм Новосибирска за неделю: трудноосуществимое предложение Локтя и отъезд Пинус в Черногорию

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 августа по 3 сентября 2023 года включительно.

Трудноосуществимое предложение Локтя

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил перевести часть новосибирцев на удалённую работу, чтобы избавиться от пробок.

РБК Новосибирск

В Новосибирске предприятия могут перевести сотрудников на удалёнку из-за строительства моста. Об этом 31 августа в прямом эфире радио «Городская волна» рассказал мэр Анатолий Локоть.

Сообщается, что работодатели могут самостоятельно принять решение о переводе сотрудников в онлайн.

НГС – новости Новосибирска

Анатолий Локоть потерялся на «кольце ада»

Нет, это не шутка. Мэр признался в том, что заблудился на развязке площадей Труда и Энергетиков в прямом эфире радио «Городская волна».

– Сейчас на развязке все меняется. Я ехал за рулем, встречал жену в Толмачево и заблудился. Повернул не там. Пришлось с мыслями собраться и вспомнить. На автомате проскочил поворот, пришлось сделать серьезный крюк.

Развязка, по мнению мэра, всегда была непростой. Сейчас же ситуация критическая, но нужно потерпеть. Локоть уверен, что проблемы на так называемом «кольце ада» будут продолжаться, пока не закончат четвертый мост.

Один из слушателей предложил перевести сотрудников на удаленку из-за пробок. Но даже у мэра нет таких прав.

– Работодатель сам выбирает режим работы. На Станционной много промышленных предприятий, и некоторые из них работают круглосуточно. Перейти на дистанционку многим просто невозможно.

Ну, как говорится, стерпится – слюбится.

Любить Новосибирск

😳Мэр Новосибирска предложил пережить пробки на удалёнке

Транспортный коллапс, вызванный строительством четвёртого моста, стал головной болью новосибирцев.

Из-за пробок жители опаздывают на работу. В ответ на запрос горожан, когда наконец это всё закончится, Анатолий Локоть предложил перейти на удалёнку.

«У нас нет полномочий диктовать работодателям, в каком режиме им работать. Они сами вправе решить этот вопрос», – уточнил Локоть.

Был и ответ по существу. По словам главы города, проблема решится после завершения строительства развязки на площадях Труда и Энергетиков.

Отъезд Пинус в Черногорию

Депутат Совета депутатов Новосибирска Наталья Пинус сообщила об отъезде из РФ. Она обосновалась в Будве (Черногория).

НАТАЛЬЯ ПИНУС

Этот сентябрь мы с младшими детьми встретили в Будве.

Пока депутатские полномочия не слагаю.

Помощники работают на округе.

Я с ними на связи.

Tayga

Независимый депутат горсовета Новосибирска выехала из России

Независимый депутат горсовета Новосибирска Наталья Пинус уехала из РФ. Об этом она сообщила в своём телеграм-канале, уточнив, что не пока складывает полномочия.

«Этот сентябрь мы с младшими детьми встретили в Будве [Черногория]. Пока депутатские полномочия не слагаю. Помощники работают на округе. Я с ними на связи», – отметила Пинус.

В конце августа источники «Континента Сибирь» «из разных политических групп в горсовете» рассказали о «признаках подготовки» Пинус к переезду. Сама депутат тогда ответила, что выскажется о происходящем позже.

Наталья Пинус дважды избиралась в горсовет по округу в Академгородке Новосибирска (сейчас это округ №45). На последних выборах она обыграл кандидатов от КПРФ и «ЕР».

В 2019 году Пинус баллотировалась в мэры Новосибирска и заняла четвёртое место, набрав более 8% голосов.

Из-за угрозы уголовного преследования ранее Новосибирск покинули независимые депутаты Сергей Бойко (власти РФ считают «иноагентом») и Хельга Пирогова. Горсовет недавно лишил их полномочий под предлогом представления прокуратуры якобы из-за деклараций о доходах.

Зона 54

Депутат горсовета Новосибирска Наталья Пинус подтвердила свой отъезд из России. Вместе с детьми она уехала в черногорскую Будву и планирует остаться там как минимум на сентябрь.

Что-то нам подсказывает, что сентябрем дело не ограничится. Несмотря на отъезд, Пинус не будет сдавать мандат.

Впрочем, пример депутатов Сергея Бойко (иноагент) и Хельги Пироговой показывает, что уехавшие депутаты ненадолго сохраняют свой статус. Бойко и Пирогова оставались депутатами и тоже работали на округах через помощников, однако потом были лишены мандатов из-за претензий по поводу деклараций о доходах.

Напомним, Наталья Пинус избралась в горсовет как независимый депутат, но позже сотрудничала с СРПЗП и депутатом Госдумы от этой партии Александром Аксененко. Как депутат Пинус не отличалась оппозиционными взглядами, но любила покритиковать мэрию (а кто не любит?). В Академгородке, который Наталья Пинус представляет в горсовете, она вела активную общественную деятельность.

Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=250471

Bytes: 5139 / 4723

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Новосибирск)

Мэр Новосибирска хочет отремонтировать кондиционеры в автобусах

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев потребовал отремонтировать кондиционеры в городских автобусах.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

189

01.07.2026

Топлива нет, но вы держитесь. Цены на общественный транспорт повышать не будут?

Из-за сложившейся ситуации с топливом в Новосибирске многие местные жители задумались о возможном подорожании тарифов на проезд не только ...

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Скандалы

Новосибирск

940

30.06.2026

В Новосибирской области возобновили два речных маршрута

В Новосибирской области возобновили два речных маршрута. Об этом сообщили в Минтрансе региона.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

569

30.06.2026

В Новосибирской области запустили автобус до Кольцово

С 1 июля в Новосибирской области запустят новый маршрут от жилмассива «Березки-2» в селе Новолуговое до микрорайона «Спектр» в Кольцово.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

472

30.06.2026

В Новосибирской области ключевых потребителей обеспечили топливом

В Новосибирской области всех ключевых потребителей обеспечивают топливом в ручном режиме.

В Новосибирске выявили 28 нарушителей парковки

В Советском районе Новосибирска выявили 28 нарушителей парковки. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

681

29.06.2026

В Новосибирске на День города ограничат электросамокаты

В Новосибирске 28 июня на День города ограничат использование электросамокатов в местах массового пребывания людей.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1018

26.06.2026

В Новосибирской области мужчина пойдет под суд за вождение в нетрезвом состоянии

В Новосибирской области 41-летний житель Каргата предстанет перед судом за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1112

25.06.2026

В Новосибирской области снизили коэффициент ОСАГО

В Новосибирской области с 22 июня снизили коэффициент ОСАГО. Информация об этом появилась на сайте Банка России.

В Новосибирске могут запустить речной трамвай

В Новосибирске рассматривают возможность запуска речного трамвая между зоопарком и «Сибирь-Ареной». Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1167

22.06.2026

В Новосибирском аэропорту прошел рейд против нелегальных перевозчиков

В Новосибирском аэропорту «Толмачево» специалисты Минтранса, ГИБДД и Ространснадзора выполнили рейд против нелегальных перевозчиков.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1363

19.06.2026

Из Новосибирска в Обь запустили три новых автобуса

В Новосибирске до Оби запустили три новых автобуса. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1190

17.06.2026