18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость, Происшествия Красноярск

2858

07.09.2023, 12:13

Прокуратура потребовала законсервировать историческое здание в Минусинске после обрушения потолка

Прокуратура Красноярского края требует законсервировать здание управления образования на Штабной, 16, которое является объектом культурного наследия регионального значения 1897 года постройки. В июле в одном из кабинетов обвалился потолок.

Выяснилось, что в помещениях второго этажа нужно было как минимум заменить стропильные системы и кровлю, а еще отреставрировать фасад — об этом говорилось еще 10 лет назад, однако собственники этих помещений по заявлению надзорного органа проигнорировали эти требования, и рабочий процесс внутри здания продолжался ровно до обрушения потолка. В сообщении ведомства отмечается, что второй этаж здания находится на балансе администрации Минусинска, сам муниципалитет передал его в оперативное управление подведомственному учреждению «Центр бюджетного бухгалтерского учета».

Во время подготовки к 200-летию города деньги выделили из благотворительного фонда только на реставрацию фасада и крыши, к стропильной системе даже не прикоснулись. Работами занималась подрядная организация ООО СК «Георг».

«В процессе работ на фасаде произошли протечки и намокание от осадков межэтажного перекрытия, которое и привело к обрушениям. В поврежденном в июле кабинете работали шесть сотрудников. По счастливой случайности происшествие произошло в ночное время, случись оно днем — потолок упал бы прямо на работников», — говорится в сообщении прокуратуры.

Главе Минусинска внесли представление, а работодателя, то есть Центр бюджетного бухгалтерского учета, привлекли к ответственности за нарушение требований охраны труда. Второй этаж здания пока не эксплуатируется, в ближайшее время здание законсервируют, добавили в прокуратуре.

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость, Происшествия Красноярск

2858

07.09.2023, 12:13

URL: https://m.babr24.com/?IDE=250588

Bytes: 1906 / 1681

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Право на строительство гостиницы возле БСМП в Красноярске выставили на торги за 50 миллионов

В Октябрьском районе Красноярска планируют построить новый современный апарт-отель.

Прокуратура намерена отобрать землю под крематорий у красноярского похоронного магната

Краевая прокуратура через суд требует изъять у компании «Красноярский крематорий» земельный участок рядом с кладбищем Бадалык.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

611

26.06.2026

Застройщик возведет новый микрорайон по договору КРТ в Красноярске

В Красноярске продолжают активно застраивать пустые участки на границе Центрального и Советского районов.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

776

25.06.2026

Александр Усс заявил о скором начале возведения кафедрального собора в Красноярске

Администрация Красноярска и проектировщики объединят усилия, чтобы ускорить строительство Кафедрального собора на Стрелке.

Власти запретили строить комплекс таунхаусов в красноярском Удачном

Администрация Красноярска отказала бизнесменам в строительстве комплекса таунхаусов в престижном микрорайоне Удачный.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

819

24.06.2026

Скандальные застройщики возведут новый офисный центр на Маерчака в Красноярске

Возле бывшего ночного клуба «Гагарин» на улице Маерчака в Красноярске появится новый деловой центр.

Прокуратура вернула государству берега Енисея под Красноярском

Красноярский суд по требованию прокуратуры вернул в федеральную собственность более 571 тысячи квадратных метров земель водного фонда.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1451

18.06.2026

Долгострой на Семафорной в Красноярске превратят в многофункциональный спорткомплекс к 2027 году

В Красноярске на улице Семафорной построят современный спортивный комплекс «Водник».

Частный сектор под снос? Жители красноярской Березовки боятся застройки многоэтажками

В Березовке, которая вошла в состав Красноярска после муниципальной реформы, планируют возводить многоквартирные дома.

Суд запретил застройщику возводить элитный дом на пересечении Дубровинского и Диктатуры в Красноярске

Компания «Инвест-капитал», принадлежащая одной из богатейших семей края — Степаненко, проиграла судебный спор по поводу возведения жилого комплекса ...

Депутат Енджиевский – новый король госзаказа?

Похоже, в Красноярске начался негласный передел в строительной отрасли.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Политика, Скандалы

Красноярск

11675

17.06.2026

Недоверие к инвестору: власти Красноярска ищут место для строительства муниципального крематория

Красноярск планирует строить собственный муниципальный крематорий.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1429

17.06.2026