18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

10607

14.09.2023, 14:07

В Красноярском крае утвердили обвинение полицейскому и замначальнику отдела собственной безопасности

Следователи предъявили окончательное обвинение двум сотрудникам полиции из Красноярского края, подозреваемым в получении взяток и мошенничестве.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Полиция" © Фотобанк "RuBabr"

По уголовному делу проходят заместитель начальника оперативно-разыскной части собственной безопасности главка МВД по краю и бывший оперуполномоченный ОЭБиПК ОМВД по Богучанскому району.

По данным следствия, с июля 2021-го по январь 2023 года они получили от двух жителей Богучанского района взятки в 1,5 миллиона и 300 тысяч рублей. За это силовики пообещали не привлекать мужчин к уголовной ответственности за незаконную рубку леса, а также за покупку незаконно заготовленной древесины.

В июле и ноябре 2022 года замначальника оперативно-разыскной части, занимавший должность начальника ОМВД России по Богучанскому району, через подчиненных потребовал взятки в 200 тысяч рублей от двух директоров коммерческих организаций. За это он обещал одному из них заменить административный штраф на предупреждение по делу о нарушении миграционного законодательства. У другого директора были проблемы из-за транспортировки древесины. Ему предложили оформить протокол об административном нарушении не на юридическое лицо, а на должностное, что уменьшило бы сумму штрафа. Однако предприниматели отказались от предложения полицейских.

С апреля 2022-го по январь 2023 года бывший оперуполномоченный получил взятку в 4,75 миллиона рублей от жителя поселка Ангарский. Экс-силовик обещал выбить мужчине более мягкий приговор по делу о незаконной рубке леса.

В ходе обысков у обвиняемых изъяли денежные средства, полученные ими в качестве взяток, а также документы и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела.

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

10607

14.09.2023, 14:07

URL: https://m.babr24.com/?IDE=250886

Bytes: 1986 / 1742

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

Ремонт BMW в обмен на госконтракты: в Красноярске задержали главу УКС и директора фирмы «Георг»

В Красноярске задержали Вячеслава Кудрука, руководителя строительной компании «Георг», и его заместителя.

Красноярские силовики пришли с обысками в офис компании, связанной с храмом на Стрелке

В красноярском офисе строительной компании «Георг» идут обыски, сообщили СМИ 11 февраля.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

1691

11.02.2026

Суд в Красноярске сократил срок ареста сообщнице по делу о лжепохищении. Всего на один день

Центральный районный суд Красноярска пересмотрел меру пресечения для 18-летней Аделины Батыровой, приехавшей из Сургута.

Бывшего главу Емельяново отправили в СИЗО из-за махинаций с землей

Суд отправил под стражу бывшего главу поселка Емельяново Олега Бычкова. Об этом рассказали в краевой прокуратуре.

Экс-главе Емельяново Бычкову грозит до десяти лет колонии за «доброе» преступление

Под Красноярском силовики задержали бывшего главу поселка Емельяново Олега Бычкова. В 2022 году чиновника переизбрали на очередной пятилетний срок.

Охранниц красноярской школы отправили под домашний арест после нападения ученицы

Суд отправил под домашний арест двух охранниц красноярской школы №153. Эта мера пресечения будет действовать 1,5 месяца — до 3 апреля.

Начальника отделения ГИБДД в Красноярском крае подозревают в получении взятки «Крузером»

В Красноярском крае задержали начальника отделения ГИБДД «Краснотуранский». Его подозревают в коррупции.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

6102

06.02.2026

Суд отправил в СИЗО восьмиклассницу, напавшую на детей и учителя в Покровке

В Красноярске суд отправил под арест 14-летнюю ученицу, которая устроила пожар и напала на сверстников в школе.

Экс-директора красноярской школы, где произошло нападение ученицы, будут судить за откаты

Уголовное дело в отношении Виктора Марьясова передали прокурору, после чего материалы поступят в суд.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

6693

06.02.2026

Суд не стал смягчать приговор Олегу Митволю по делу о хищениях более 900 миллионов рублей

Московский областной суд отказался удовлетворить жалобу защиты Олега Митволя.

Девушку, напавшую на школу в Красноярске, отправили в изолятор. Трое пострадавших в реанимации

В Красноярске 14-летнюю ученицу поместили в изолятор временного содержания после событий в школе «Комплекс Покровский». Инцидент произошел 4 февраля.

СК возбудил три уголовных дела после поджога и нападения школьницы с молотком в Красноярске

После нападения в красноярской школе «Комплекс Покровский» Следственный комитет возбудил сразу три уголовных дела.