18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Политика Иркутск

14028

19.09.2023, 18:47

Кто есть кто в Заксобрании Иркутской области

19 сентября на первой сессии Законодательного собрания Иркутской области четвёртого созыва выбрали спикера, вице-спикеров, а также председателей комитетов и комиссий. Ожидаемо все должности — освобождённые и не очень — достались представителям парламентского большинства, то есть «единороссам», как ни старался коммунист Анатолий Обухов. Трансляция сессии в онлайн-режиме велась на сайте Бабра.

Итак, что же в итоге получилось. Спикером, как и все говорили, стал Александр Ведерников. Место одного из вице-спикеров сохранил Кузьма Алдаров, место второго отдали Наталье Дикусаровой, третье вице-спикерское кресло упразднено.

Комитет по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении отдали Виталию Перетолчину. Комитет по бюджету возглавил Александр Лаутин. Комитет по здравоохранению, вместо неизбранного Гаськова, передали его заму Артёму Лобкову. Комитет по собственности и экономической политике будет возглавлять Дмитрий Ружников. Комитет по природопользованию — Сергей Гомбоев. Комитет по строительству и дорожному хозяйству — Виктор Побойкин. Комиссия контрольной деятельности досталась Тимуру Сагдееву, а комиссия по регламенту и этике — Галине Кудрявцевой.

Представители других партий не получили ничего. Пара кресел зампредов — это просто ни о чём.


Фото из альбома "Иркутск. Государственные учреждения" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Политика Иркутск

14028

19.09.2023, 18:47

URL: https://m.babr24.com/?IDE=251080

Bytes: 1621 / 1353

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Выборы губернатора Прибайкалья: Галицков на чиле

Трехдневка выборов губернатора Иркутской области приближается стремительно. Но накала нет.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

987

23.07.2025

Депутатский контроль. Алексей Кудрявцев: по уши… в пуху

Депутат иркутской городской думы Алексей Кудрявцев вновь доказал, что для некоторых народных избранников статус депутата – это не обязанность, а ...

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4731

23.07.2025

Сельхозминистр Сумароков не помог папке стать на ноги

Прекрасную новость сообщили 22 июля: «В Иркутской области 21 начинающий фермер получит грант «Агростартап» на общую сумму почти 91 миллион рублей».

Автор: Макар Громов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Скандалы

Иркутск

6680

22.07.2025

Врио мэра Вихоревки будет участвовать в выборах

Ещё одна кандидатура появилась на поле боя за кресло мэра Вихоревки. 21 июля документы в теризбирком подала врио мэра города Галина Дударева.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2988

22.07.2025

Партия «Родина» выдвигает в мэры Ангарска Павла Добродеева

Журналист Павел Добродеев будет баллотироваться в мэры Ангарска. Об этом сообщает телеграм-канал «Иркутск Политический».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2677

22.07.2025

Инсайд. Политический передел в Приангарье

На политической арене Иркутской области разворачивается новая борьба за влияние.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4742

22.07.2025

Депутат Госдумы Михаил Щапов станет аудитором?

Фракция КПРФ в Госдуме выдвинула иркутского депутата Михаила Щапова на пост аудитора Счётной палаты России.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2785

22.07.2025

Вадим Семенов. Быть мэром

Памятник Евгению Гришину открыли на днях в Черемхово. Спортсмен родился и вырос в этом городе.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

6627

21.07.2025

В Иркутской области снизилось количество избирателей

В Иркутской области более чем на три тысячи человек снизилось число избирателей.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Иркутск

3248

21.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: звезда не родилась: Сарсенбаев не пошел в мэры Ангарска, а «Новые люди» оказались уж больно новыми

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 14 по 21 июня включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

8887

21.07.2025

В Киренске красные сыграют с мэром Свистелиным в доктора

Похоже, усатый мэр Киренского теперь уже округа Кирилл Свистелин вырастил себе доктора.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Скандалы

Иркутск

22745

18.07.2025

КПРФ в Ангарске ведёт в мэры электромонтёра Лобанова

Депутат думы Ангарского городского округа Дмитрий Лобанов станет кандидатом в мэры АГО от КПРФ. Об этом сообщает телеграм-канал «Байкальский Писыч».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

5551

18.07.2025