18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал Красноярск

3485

25.09.2023, 12:14

В Красноярском крае будут судить «черных лесорубов», спиливших лес на ₽180 миллионов

В Абанском районе суд вынесет приговор четырем участникам преступной группы, которые незаконно вырубили более 21 тысячи кубометров древесины. Об этом сообщила прокуратура региона.

По данным следствия, с мая 2020 года по ноябрь 2021 года обвиняемые спиливали лесные насаждения на территории Абанского района без разрешительных документов. За это время они вывезли и продали более 21 400 кубометров деловой древесины, причинив ущерб лесному фонду РФ почти на 180 миллионов рублей.

Обвиняемым предъявлено обвинение по 47 эпизодам по статье 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). Им грозит до шести лет лишения свободы.

В ходе следствия на имущество обвиняемых стоимостью более 37,4 миллиона рублей был наложен обеспечительный арест. Также было изъято и передано на реализацию более 270 кубометров древесины. Кроме того, обвиняемые добровольно возместили ущерб в размере 120 тысяч рублей.

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал Красноярск

3485

25.09.2023, 12:14

URL: https://m.babr24.com/?IDE=251265

Bytes: 1016 / 936

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

В Красноярске экс-главу лесничества отправили в СИЗО по делу о хищении 32 миллионов рублей

Суд в Красноярске отправил в следственный изолятор бывшего руководителя Большемуртинского лесничества. Под арестом он пробудет до 25 марта.

Блогнот. Планёрки Вычужанина и аудиенции с Пономаренко

В личные сообщения и на почту приходит всё больше интересных фактов о деятельности Владислава Борисовича Вычужанина.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

5235

28.01.2026

Инсайд. Кто такой Владислав Вычужанин? Часть 1

В 2016 году господин Вычужанин под флагом «Патриотов России» («Команда Быкова») безоговорочно проиграл на выборах депутатов Законодательного собрания ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

5404

28.01.2026

Суд в Красноярске арестовал сообщницу телефонных мошенников по делу о «похищении» сына бизнесмена

Центральный районный суд 25 января избрал меру пресечения для 18-летней жительницы Сургута.

В Красноярске похитители сына бизнесмена потребовали выкуп в 30 миллионов рублей

В Красноярске правоохранительные органы ищут 14-летнего подростка.

Миллионы на больных стариках. В Красноярске раскрыли схему обогащения в психдиспансере

В Красноярске женщина несколько лет платила сотрудникам психоневрологического диспансера, чтобы ее мать продолжали держать в отделении.

Красноярский край вошел в двадцатку самых криминальных регионов страны

Эксперты «РИА Новости» оценили уровень преступности в стране за 2025 год.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1302

19.01.2026

В Красноярском крае пресекли контрабанду леса на 180 миллионов рублей

Сибирская оперативная таможня обнаружила в Красноярском крае канал, через который за границу незаконно вывозили хвойную древесину.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1732

13.01.2026

Побои, погреб и 16-часовой рабочий день: в Хакасии осудили фермера-рабовладельца

Суд приговорил 49-летнего главу фермерского хозяйства к реальному сроку за похищение людей и использование рабского труда в Хакасии.

В Хакасии осудили участников группы, пытавшейся незаконно продать золото на семь миллионов рублей

В Хакасии суды вынесли приговоры четырем участникам преступной группы, которые пытались продать природное золото в крупном размере.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Хакасия

2756

23.12.2025

Пять лет колонии и крупный штраф: в Красноярском крае вынесли приговор бывшему депутату-единороссу

Суд вынес приговор бывшему депутату Березовского района от «Единой России» Александру Велькеру.

Красноярец продал две квартиры и отдал мошенникам ₽12 миллионов. Преступники рассмеялись ему в трубку

Житель Красноярска отдал преступникам 12 миллионов после переписки в мессенджере.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

2790

22.12.2025