18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2607

27.09.2023, 12:55

Майнер из Ангарска по суду заплатит за свет 4,5 миллиона

В Ангарском городском суде взыскали 4,5 миллиона рублей с майнера, который потреблял в месяц электричества столько же, сколько 335 квартир. Об этом сообщили в энергосбытовой компании.

Энергетики обратили внимание на резкий — с одного до 60 тысяч киловатт-час за месяц — рост энергопотребления на территории домохозяйства, где располагались дом, баня и деревянное двухэтажное здание. Участок потреблял от 40 до 89 тысяч киловатт-часов электричества в месяц, что сопоставимо с 335 квартирами. На место выехали специалисты, которые сняли показания счётчика, но по счётчику превышений зафиксировано не было. При этом энергетики обнаружили признаки работы майнингового оборудования: повышенный шум и теплоотдачу.

Владельцу дома выставили счёт за потребление электроэнергии по коммерческому тарифу. Он это проигнорировал. Энергетики подали в суд и смогли доказать, что усадьба потребляла электричество не для бытовых нужд.

Суд внял доводам энергетиков и постановил взыскать с владельца дома оплату электроэнергии за период с июня 2021 года по март 2023 года по коммерческому тарифу.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2607

27.09.2023, 12:55

URL: https://m.babr24.com/?IDE=251401

Bytes: 1189 / 1103

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

«КамАЗ» врезался в дом в Качугском районе

В Качугском районе «КамАЗ» врезался в дом. Погиб один человек, пострадали трое, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Исчезающая полоса появилась на Култукском тракте. Скоро она исчезнет

На федеральной трассе «Байкал» в районе Слюдянки из-за разметки появилась исчезающая полоса.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

521

24.07.2025

Спасатели БПСО за сутки спасли женщину и подростка

За прошедшие сутки 23 июля спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда спасли женщину и ребёнка. Об этом сообщает пресс-служба БПСО.

Девочка-подросток пострадала в ДТП в Нижнеилимском районе

Две пассажирки, в том числе девочка-подросток, пострадали в ДТП в Нижнеилимском районе.

Двух иностранцев задержали в Прибайкалье за автоподставы

Двух иностранных граждан задержали в Иркутске. Они устраивали автоподставы на дорогах, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Замминистра здравоохранения Прибайкалья будут судить за списанные лекарства

В суд направлено уголовное дело в отношении экс-замминистра здравоохранения Иркутской области Елены Голенецкой.

Мужчину на катамаране унесло в Байкал

Житель села Онгурён поплыл на катамаране за палаткой и его унесло в Байкал. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В ДТП на Александровском тракте пострадали семь человек

Вечером 22 июля на Александровском тракте неподалёку от Иркутска столкнулись две машины. Пострадали семь человек, сообщает пресс-служба городской ГАИ.

В Боханском районе парень украл пенсию старушки, порвал и выбросил

Молодой человек в Боханском районе украл у пожилой женщины 28 тысяч рублей, порвал деньги и выбросил под куст.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

858

22.07.2025

Дело экс-мэра Тулуна Юрия Карих передано в суд

В Тулунский городской суд передано дело в отношении бывшего мэра Тулуна Юрия Карих.

В Иркутске эвакуировали МТЦ «Новый»

МТЦ «Новый» эвакуировали в Иркутске 22 июля около полудня. Об этом сообщают очевидцы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1028

22.07.2025

Неизвестный водитель сбил двух детей в Усть-Илимске

В Усть-Илимске вечером 20 июля неизвестный водитель на пешеходном переходе сбил двух 12-летних пешеходов.