18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3084

28.09.2023, 14:44

Три человека погибли на пожаре в Усолье, шестерых удалось спасти

В Усолье на пожаре ночью 28 сентября погибли три человека, шестерых удалось спасти. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сигнал о том, что на улице Линейной горит одноэтажный брусовый дом, поступило в 1:42. Соседи сообщили приехавшим пожарным, что в доме находятся люди — они слышали мужской голос, звавший на помощь. Дом и гараж уже горели, частично обрушилась крыша, но пожарные пошли в здание. В ходе разведки был обнаружен 53-летний мужчина без сознания. Его вынесли на воздух, провели реанимацию. Мужчина пришёл в себя и был передан медикам.

Из стоящей поодаль от дома бани спасли пятерых человек, в том числе четверых детей. При тушении пожара в доме обнаружили обгоревшие тела 45-летнего мужчины и двух женщин 36 и 42 лет.

Дом и гараж со стоявшим внутри автомобилем полностью уничтожены огнём. Соседи сообщили, что накануне вечером в доме распивали спиртное и курили. Извещателя в доме не было. Очаг возгорания располагался на веранде. Рассматриваются две причины пожара — электротехническая и неосторожное обращение с огнём.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3084

28.09.2023, 14:44

URL: https://m.babr24.com/?IDE=251461

Bytes: 1204 / 1111

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Нелегальных обнальщиков задержали в Прибайкалье

Нелегальных банкиров, которые занимались обналичиванием денег, задержали в Иркутской области.

В Усолье и Иркутске из окон выпали дети

Две девочки выпали из окон в Усолье и Иркутске 17 и 18 июля. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

440

21.07.2026

В ДТП на Байкальском тракте погиб протоиерей Вячеслав Пушкарёв

Вечером 20 июля на Байкальском тракте произошло смертельное ДТП — погиб водитель внедорожника. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутска.

Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Иркутянин продал автомобиль и отдал мошенникам суммарно миллион рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

18‑летнего уроженца Ставропольского края задержали в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

721

20.07.2026

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1334

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

5197

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.