18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4616

28.09.2023, 17:45

Экс-директор кредитных кооперативов присвоила 35 миллионов

52-летнюю иркутянку, бывшего директора и председателя правления двух кредитных потребительских кооперативов осудили за присвоение средств вкладчиков. Дама «прикарманила» более 35 миллионов рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области 28 сентября.

Дама занималась привлечением средств граждан с 2012 по 2019 годы. Она обещала выгодно вложить деньги и выплачивать от 10 до 40% в месяц. Жители Иркутской области и Бурятии верили и несли ей свои деньги — от 50 тысяч до пяти миллионов.

Обвиняемая никуда эти средства вкладывать не собиралась. Она переводила их себе на счёт и на счета близких, после чего пользовалась ими по своему усмотрению. Всего гражданка обманула 59 человек.

Кировский районный суд Иркутска приговорил даму к 3,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, оштрафовал на 250 тысяч и постановил взыскать всю сумму причинённого ущерба.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4616

28.09.2023, 17:45

URL: https://m.babr24.com/?IDE=251474

Bytes: 994 / 908

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Школьный автобус попал в ДТП в Тайшетском районе

Утром 6 июля в Тайшетском районе в ДТП попал школьный автобус, в котором ехала 16‑летняя девочка на сдачу экзамена.

Восемь детей пострадали за неделю в ДТП в Иркутске и Иркутском округе

В Иркутске и Иркутском округе за неделю, с 29 июня по 5 июля, в ДТП пострадали восемь детей.

Четвёртый этап гидравлических испытаний начался в Иркутске

С 6 июля в Иркутске стартовал четвёртый этап гидравлических испытаний теплосетей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

992

06.07.2026

Десятилетний мальчик утонул в реке Чуна

В реке Чуна в районе посёлка Октябрьский Чунского района 4 июля утонул десятилетний мальчик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

361

06.07.2026

В Усть‑Ордынском ищут мужчину, устроившего конфликт на АЗС

В посёлке Усть‑Ордынский ищут мужчину на Audi Q7, который устроил скандал на автозаправочной станции, пытаясь пролезть к колонке без очереди.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

636

06.07.2026

Четырёхлетний мальчик и двое мужчин утонули при сплаве по Иркуту

Двое мужчин и четырёхлетний мальчик утонули во время сплава организованной туристической группы по реке Иркут.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1820

04.07.2026

Рысь в Братском районе убила семь кур

В посёлок Зяба Братского района пришла рысь и убила семь кур. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

С Иркутского «Водоканала» требуют 17,4 миллиона за сбросы в Ангару

Арбитражный суд Иркутской области принял иск Росприроднадзора к МУП «Водоканал города Иркутска» о взыскании 17,6 миллиона рублей за загрязнение реки ...

Выпускника из Прибайкалья выгнали с ЕГЭ из‑за «умных» очков

В Иркутской области с ЕГЭ удалили одиннадцатиклассника, который пришёл сдавать экзамен в «умных» очках.

Фирма из Иркутска продавала больницам технический кислород

В Иркутске будут судить гендиректора и коммерческого директора компании, производившей промышленные и медицинские газы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

771

01.07.2026

Житель Братского района ограбил магазин на 430 рублей

35‑летнего жителя Братского района задержали за ограбление магазина.

В Усолье задержали помощников «положенца»

Участников организованной преступной группы, помощников задержанного в августе «смотрящего», задержали в Усолье.