18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4148

28.09.2023, 17:45

Экс-директор кредитных кооперативов присвоила 35 миллионов

52-летнюю иркутянку, бывшего директора и председателя правления двух кредитных потребительских кооперативов осудили за присвоение средств вкладчиков. Дама «прикарманила» более 35 миллионов рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области 28 сентября.

Дама занималась привлечением средств граждан с 2012 по 2019 годы. Она обещала выгодно вложить деньги и выплачивать от 10 до 40% в месяц. Жители Иркутской области и Бурятии верили и несли ей свои деньги — от 50 тысяч до пяти миллионов.

Обвиняемая никуда эти средства вкладывать не собиралась. Она переводила их себе на счёт и на счета близких, после чего пользовалась ими по своему усмотрению. Всего гражданка обманула 59 человек.

Кировский районный суд Иркутска приговорил даму к 3,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, оштрафовал на 250 тысяч и постановил взыскать всю сумму причинённого ущерба.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4148

28.09.2023, 17:45

URL: https://m.babr24.com/?IDE=251474

Bytes: 994 / 908

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Прибайкалью не хватает восемь миллиардов на отопительный сезон

Иркутской области не хватает около восьми миллиардов рублей на следующий отопительный сезон.

В Боханском районе подростки избили девочку

В селе Олонки Боханского района несколько подростков избили девочку. Видео с избиением было опубликовано в канале «Сводка38».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

407

10.04.2026

Подростка-наркокурьера задержали в Ангарске

16-летнего подростка-наркокурьера задержали полицейские в Ангарске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

593

09.04.2026

Полиция Иркутска спасла пенсионерке квартиру

В Иркутске сотрудники полиции спасли пенсионерку от продажи трёхкомнатной квартиры по наводке мошенников.

За незаконную продажу земли будут судить главу Тельмы

62-летнего главу Тельминского муниципального образования будут судить за незаконную продажу земельного участка в посёлке Тюменск.

В Слюдянке нашли подрядчика для достройки школы. Но есть нюанс

В Слюдянке, кажется, нашли подрядчика для достройки школы в микрорайоне Рудоуправление на 725 мест.

Полиция Братска задержала двух дропперов

Двух курьеров-мошенников задержали полицейские в Братске.

Сотрудник иркутского вуза отдал мошенникам 2,1 миллиона

В Иркутской области за сутки от действий мошенников пострадало шесть человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

798

08.04.2026

В посёлке Новонукутском горит поликлиника

Здание поликлиники горит в посёлке Новонукутском. О пожаре сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

877

08.04.2026

Двухлетний малыш выпал из окна в Иркутске. Он остался дома с четырёхлетней сестрой

В Иркутске из окна квартиры на четвёртом этаже выпал двухлетний ребёнок. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

803

08.04.2026

В Иркутске в ДТП попал подросток на байке

15-летний подросток на мотоцикле пострадал в ДТП в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции города.

В Прибайкалье создали реестр пострадавших от застройщиков ИЖС

В Иркутской области создан реестр граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков при строительстве индивидуальных жилых домов с ...