18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3823

28.09.2023, 17:45

Экс-директор кредитных кооперативов присвоила 35 миллионов

52-летнюю иркутянку, бывшего директора и председателя правления двух кредитных потребительских кооперативов осудили за присвоение средств вкладчиков. Дама «прикарманила» более 35 миллионов рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области 28 сентября.

Дама занималась привлечением средств граждан с 2012 по 2019 годы. Она обещала выгодно вложить деньги и выплачивать от 10 до 40% в месяц. Жители Иркутской области и Бурятии верили и несли ей свои деньги — от 50 тысяч до пяти миллионов.

Обвиняемая никуда эти средства вкладывать не собиралась. Она переводила их себе на счёт и на счета близких, после чего пользовалась ими по своему усмотрению. Всего гражданка обманула 59 человек.

Кировский районный суд Иркутска приговорил даму к 3,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, оштрафовал на 250 тысяч и постановил взыскать всю сумму причинённого ущерба.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3823

28.09.2023, 17:45

URL: https://m.babr24.com/?IDE=251474

Bytes: 994 / 908

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Завотделением в Тайшете сообщала об умерших ритуальной фирме мужа

Заведующую судебно-медицинским отделением районной больницы в Тайшете задержали за передачу сведений об умерших ритуальной фирме своего бывшего мужа.

Ангарчане делили в суде кошку

В Ангарском городском суде бывшие супруги делили 13-летнюю кошку. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.

Александр Величко подал жалобу на приговор по «собачьему делу»

Бывший мэр Тайшетского района Александр Величко подал жалобу на приговор о халатности, вынесенный судом в конце ноября.

В Иркутске собственники дома перекрыли отопление соседям

В Иркутске собственники квартир в доме № 24 по улице Степана Разина перекрыли отопление соседнему дому № 26.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2399

10.12.2025

На 14 территориях в Иркутске поставят новые камеры

14 общественных территорий в Иркутске оснастят камерами видеонаблюдения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

648

10.12.2025

В Иркутске за поставки онкодиспансеру осудили четверых

За мошенничество с поставками оборудования для онкодиспансера в Иркутске осудили двух директоров фирм, сотрудницу онкодиспансера и заведующего ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1305

09.12.2025

В Иркутской горбольнице № 1 умер пациент

В Иркутской городской клинической больнице № 1 скончался пациент, который прибыл по скорой и так и не дождался помощи.

Почти 30 тысяч случаев ОРВИ зарегистрировали в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области за первую неделю декабря в поликлиники с симптомами ОРВИ и гриппа обратился 29971 человек.

В Ангарске из-за аварии на котле ТЭЦ-9 похолодало в 1,5 тысячи домов

7 декабря в Ангарске произошла нештатная ситуация на ТЭЦ-9.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2970

08.12.2025

106-летний ветеран ВОВ скончался в Иркутске

В Иркутске 7 декабря ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны, гвардии полковник, почётный гражданин Иркутска Василий Дыгай.

Жительница Зимы потеряла 2,1 миллиона на «ставке на футбол»

За первую неделю декабря мошенники обманули 17 жителей Иркутской области.

В Иркутске 8 декабря отключат отопление

В ряде домов Иркутска 8 декабря будут отключены отопление и горячее водоснабжение. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3065

08.12.2025