18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4776

29.09.2023, 17:35

В Усолье уволился коллектив «Усольской городской газеты»

Из «Усольской городской газеты» уволились все сотрудники. Об этом они сами написали в номере, который вышел 28 сентября. Причиной стала длительная невыплата зарплаты.

— Под этим флагом «Усольской городской газеты» рождались идеи и воплощались в наши проекты, здесь собирались и фотографировались почетные гости, победители конкурсов и герои публикаций, здесь мы спорили, обсуждали материалы в номер — боролись и творчески жили. А сколько раз нашей команде говорили: «Берите флаг и переходите к нам», но мы оставались верны учредителю — ООО «ИнфоЦентр», подразделением которого являлись. Хотя его собственники и руководители менялись неоднократно, — говорится в сообщении.

Редактором «Усольской городской газеты» была Марина Перевалова. В газете также работала обозреватель Инна Прокопенко. От комментариев они отказались. Будет ли газета выходить дальше, не сообщается.

Первый номер «Усольской городской газеты» вышел 6 августа 1998 года. В 2023 году газета отметила 25-летие.

Фото: скрин первой страницы последнего номера «Усольской городской газеты»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4776

29.09.2023, 17:35

URL: https://m.babr24.com/?IDE=251548

Bytes: 1183 / 1065

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Из‑за дождя в Тайшете пострадало более 140 семей

В Тайшете подсчитали ущерб от сильных дождей, которые прошли 29 июля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

369

03.08.2026

Смерч прошёл 1 августа в Усолье

В Усолье 1 августа погулял смерч. Об этом в своих соцсетях сообщил мэр города Максим Торопкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

444

03.08.2026

В Иркутске большегруз разнёс барьер на Сурнова

В ночь на 2 августа в Иркутске произошло ДТП с участием большегруза.

Под видеоконтролем аферистов подросток из Иркутска отдал им пять миллионов

Подросток из Иркутска перевёл мошенникам пять миллионов рублей, находясь под постоянным видеонаблюдением злоумышленников.

Девять авиарейсов в Иркутске задержали из‑за тумана

31 июля утром в Иркутском аэропорту было задержано девять рейсов.

«Авторитета» и семерых подельников будут судить в Черемхово

В Черемхово будут судить криминального авторитета и семерых его подельников — за создание экстремистской организации.

Трое подростков пострадали в ДТП в Прибайкалье за сутки

За сутки в Иркутской области в ДТП пострадали трое подростков. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Шестикилометровая пробка образовалась на федеральной трассе в Култуке

На федеральной трассе «Байкал» 30 июля все автомобилисты дружно встали в пробку.

26 водоёмов с опасной водой назвал иркутский Роспотребнадзор

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области опубликовало свежие данные по результатам исследования проб воды в водоёмах региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

927

30.07.2026

Иркутский облсуд утвердил приговор Юлии Гординой

В Иркутском областном суде рассмотрели апелляцию на приговор экс‑директору «Дирекции автомобильных дорог Иркутской области» Юлии Гординой.

Водителю, сбившему детей в Иркутске, дали 14 суток

Мировой судья Ленинского округа Иркутска отправил водителя, который сбил двух детей в Ново-Ленино, под арест на 14 суток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1005

30.07.2026

В Тайшетском округе ввели режим повышенной готовности из‑за дождей

В Тайшетском округе введён режим повышенной готовности из‑за сильного ливня, который обрушился на город Тайшет 29 июля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1005

30.07.2026