18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4393

29.09.2023, 17:35

В Усолье уволился коллектив «Усольской городской газеты»

Из «Усольской городской газеты» уволились все сотрудники. Об этом они сами написали в номере, который вышел 28 сентября. Причиной стала длительная невыплата зарплаты.

— Под этим флагом «Усольской городской газеты» рождались идеи и воплощались в наши проекты, здесь собирались и фотографировались почетные гости, победители конкурсов и герои публикаций, здесь мы спорили, обсуждали материалы в номер — боролись и творчески жили. А сколько раз нашей команде говорили: «Берите флаг и переходите к нам», но мы оставались верны учредителю — ООО «ИнфоЦентр», подразделением которого являлись. Хотя его собственники и руководители менялись неоднократно, — говорится в сообщении.

Редактором «Усольской городской газеты» была Марина Перевалова. В газете также работала обозреватель Инна Прокопенко. От комментариев они отказались. Будет ли газета выходить дальше, не сообщается.

Первый номер «Усольской городской газеты» вышел 6 августа 1998 года. В 2023 году газета отметила 25-летие.

Фото: скрин первой страницы последнего номера «Усольской городской газеты»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4393

29.09.2023, 17:35

URL: https://m.babr24.com/?IDE=251548

Bytes: 1183 / 1065

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Лидера иркутских «яблочников» отправили под арест на 12 суток

Мировой суд 24 апреля отправил лидера ИРО партии «Яблоко» Григория Грибенко под административный арест на 12 суток.

Двое подростков пострадали в ДТП в Чунском округе

23 апреля утром в посёлке Чунский в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Драка в иркутской школе — «любовные» разборки?

Выяснились подробности драки между мальчиком и девочкой в иркутской школе № 30.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

923

24.04.2026

В иркутской школе подросток избил девочку

В иркутской школе № 30 подросток жестоко избил девочку на глазах у других учеников. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

815

24.04.2026

Ушёл из жизни экс-омбудсмен Прибайкалья Валерий Лукин

В Иркутске на 83‑м году жизни скончался бывший уполномоченный по правам человека Иркутской области, Почётный гражданин региона, ...

Главу ИРО партии «Яблоко» задержали в Иркутске

В Иркутске полиция задержала главу регионального отделения партии «Яблоко» Григория Грибенко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

913

24.04.2026

Экс-главе администрации Бодайбо продлили домашний арест

Бывшему главе администрации Бодайбинского городского поселения Алексею Ботвину продлили домашний арест.

Бывшая замминистра лесного комплекса Прибайкалья незаконно помогла лесхозу на 102 миллиона

Бывшую заместительницу министра лесного комплекса будут судить в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1055

23.04.2026

В Вихоревке за домогательства арестовали тренера по танцам

В Вихоревке за домогательства к шестилетней девочке арестовали тренера по танцам одного из клубов. Об этом сообщил IRK.ru.

Восьмилетняя девочка выпала с балкона в Братске

21 апреля в Братске с балкона квартиры, расположенной на пятом этаже многоэтажного жилого дома, выпала восьмилетняя девочка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

855

22.04.2026

26 человек за неделю заболело гриппом в Прибайкалье

За прошедшую неделю, с 13 по 19 апреля, в медицинские учреждения Иркутской области за помощью обратилось 13866 человек с симптомами ОРВИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

605

22.04.2026

Чиновников Минлеса Прибайкалья осудили за санитарные рубки

В Иркутске вынесли приговор в отношении трёх бывших руководителей структур Министерства лесного комплекса Прибайкалья.