18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Туризм Красноярск

7731

04.10.2023, 10:19

«Ура! Живы!» В Красноярском крае нашли туристов, которые пропали ещё в июле. Они впервые вышли на связь

Двое молодых людей из Красноярска, которые отправились в поход в июле и пропали без вести, наконец вышли на связь с родными. Они сообщили, что находятся на реке Кизире в Курагинском районе и планируют вернуться к середине октября.

Николай Зюлецкий и Валерия Спиридонова ушли в поход в конце июля. Их маршрут предполагал пешее путешествие и сплав по рекам. Однако после старта они перестали отвечать на звонки и сообщения. Родные начали беспокоиться, когда пара не вернулась в конце августа, как было запланировано.

В сентябре отец Валерии обратился в полицию и сообщил о пропаже. Волонтеры разместили объявления в социальных сетях и начали поиски. Сначала поисковики использовали неправильный маршрут туристов, но позже выяснилось, что пара собиралась на Кинзелюкский водопад в Курагинском районе.

Спустя несколько дней появилась надежда: рыбак рассказал, что видел пару на реке Снежная Тукша в Саянском районе. Он сказал, что туристы были живы и здоровы, но не имели связи.

Наконец, в начале октября в группе «Поиск пропавших детей. Красноярск» сообщили, что туристы нашлись. «Ура! Живы!» — написали волонтеры в группе. Пара позвонила по спутниковому телефону и сообщила, что они находятся на реке Кизире. К 15 октября они должны выйти к деревне Кошурниково, откуда смогут вернуться домой.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Туризм Красноярск

7731

04.10.2023, 10:19

URL: https://m.babr24.com/?IDE=251715

Bytes: 1391 / 1310

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярском крае разбился самолет «Ан-2». Погибли два человека

Самолет «Ан-2» авиакомпании «Борус» разбился в Ермаковском районе Красноярского края.

В Красноярском крае увеличилось число ДТП с самокатами. Сколько человек пострадали?

В Красноярском крае за девять месяцев зарегистрировали 933 ДТП с участием электросамокатов. Это на 5,3% больше, чем за тот же период прошлого года.

«Ребенок готов, мы ей дали выбор». Пропавшая в Красноярском крае туристка записала видео перед походом

В Красноярском крае продолжаются поиски семьи Усольцевых, которая отправилась в поход в районе посёлка Кутурчин.

Следователи назвали одну из версий пропажи семьи c ребенком в Красноярском крае

В Красноярском крае продолжаются поиски семьи Усольцевых, которая пропала в походе в урочище Буратинка рядом с поселком Кутурчин.

Почти 15 тысяч человек пострадали от укусов клещей летом в Красноярском крае

В Красноярском крае за лето от укусов клещей пострадали 14 376 человек, среди них 3 089 детей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

511

03.10.2025

На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

В Таймырском районе зафиксирован разлив нефтепродуктов. Он произошел в районе поселка Диксон, сообщили в краевой прокуратуре.

Семья с ребенком пропала во время турпохода в Красноярском крае. Возбуждено уголовное дело

В Красноярском крае разыскивают семью с маленьким ребенком, которая пропала во время туристического похода в Партизанском районе.

Обезьяна в подгузнике напала на продавца в красноярском магазине. Видео

В Красноярске в магазине бытовой техники «Ценалом» на улице Вавилова произошел необычный инцидент.

Власти объявили карантин по бешенству в поселке Красноярского края

В поселке Борск ввели карантин из-за выявленного случая бешенства. Такое решение приняли власти, чтобы остановить распространение болезни.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

771

30.09.2025

В Красноярске родители заявили об избиении ребенка воспитателем в детском саду

В Красноярске родители сообщили, что их сына избила воспитательница детского сада №268 на улице Говорова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

709

30.09.2025

Родные пропавшего в «Ергаках» туриста предложили миллион рублей за информацию о нем

В Красноярском крае уже около месяца не могут найти туриста из Чечни, 45-летнего Ису Бакаева.

В Красноярске школьница попала в больницу после ДТП. Она села за руль вместо пьяной матери. Видео

В Красноярске 15-летняя девушка попала в аварию, когда села за руль по просьбе своей матери.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

758

29.09.2025