18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Туризм Красноярск

7586

04.10.2023, 10:19

«Ура! Живы!» В Красноярском крае нашли туристов, которые пропали ещё в июле. Они впервые вышли на связь

Двое молодых людей из Красноярска, которые отправились в поход в июле и пропали без вести, наконец вышли на связь с родными. Они сообщили, что находятся на реке Кизире в Курагинском районе и планируют вернуться к середине октября.

Николай Зюлецкий и Валерия Спиридонова ушли в поход в конце июля. Их маршрут предполагал пешее путешествие и сплав по рекам. Однако после старта они перестали отвечать на звонки и сообщения. Родные начали беспокоиться, когда пара не вернулась в конце августа, как было запланировано.

В сентябре отец Валерии обратился в полицию и сообщил о пропаже. Волонтеры разместили объявления в социальных сетях и начали поиски. Сначала поисковики использовали неправильный маршрут туристов, но позже выяснилось, что пара собиралась на Кинзелюкский водопад в Курагинском районе.

Спустя несколько дней появилась надежда: рыбак рассказал, что видел пару на реке Снежная Тукша в Саянском районе. Он сказал, что туристы были живы и здоровы, но не имели связи.

Наконец, в начале октября в группе «Поиск пропавших детей. Красноярск» сообщили, что туристы нашлись. «Ура! Живы!» — написали волонтеры в группе. Пара позвонила по спутниковому телефону и сообщила, что они находятся на реке Кизире. К 15 октября они должны выйти к деревне Кошурниково, откуда смогут вернуться домой.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Туризм Красноярск

7586

04.10.2023, 10:19

URL: https://m.babr24.com/?IDE=251715

Bytes: 1391 / 1310

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Подросток утонул в реке Чулым на глазах у друзей

В Назаровском районе в реке Чулым утонул 17-летний подросток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

194

20.08.2025

Директору лагеря в Хакасии предъявили обвинение после смерти ребенка от отравления

В Хакасии директору детского лагеря предъявили обвинение после гибели десятилетней девочки.

Экс-сотрудника ФСИН Красноярского края осудили за ДТП в Тайшете

В Тайшете осудили бывшего сотрудника ФСИН Красноярского края за совершение смертельного ДТП.

В Дивногорске два человека пострадали после обрушения перил балкона в аварийном доме

В Дивногорске обрушились перила балкона в доме №148 на улице Чкалова. В результате пострадали два человека. Все произошло в ночь на 15 августа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1149

15.08.2025

Дом на улице Можайского в Красноярске признали находящимся под угрозой ЧС

В Красноярске в доме по улице Можайского, 15 возникла угроза чрезвычайной ситуации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1145

15.08.2025

После ливней под Красноярском остаются затопленными 144 дома

В Красноярском крае уменьшилось количество подтопленных после дождей жилых и дачных домов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1046

15.08.2025

В Красноярске проверят устойчивость склона у дома на Партизана Железняка

В Красноярске ищут подрядчика для мониторинга состояния склона рядом с домом №9г по улице Партизана Железняка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

903

13.08.2025

Более 700 домов и участков затопило в Красноярском крае

В Красноярском крае после продолжительных дождей затопило жилые дома и приусадебные участки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

875

13.08.2025

В Красноярске закроют участок у сползающего склона на 2-й Огородной

В Красноярске усилят меры безопасности у дома №24 на улице 2-я Огородная, где после сильных дождей снова начал сползать склон.

Прокуратура потребовала очистить ливневки Красноярска после затопления улиц

Прокуратура Красноярска потребовала от городского управления дорог, инфраструктуры и благоустройства навести порядок в системе ливневой канализации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

768

12.08.2025

Автобус с 20 пассажирами перевернулся в Красноярском крае. Водитель мог уснуть за рулем

Утром 12 августа на трассе «Канск-Абан-Богучаны» возле села Хандальск опрокинулся пассажирский автобус.

Ливни в Красноярске вызвали оползни, обрушение дороги и перебои в коммунальных сетях

В Красноярске 11 августа устраняют последствия сильных дождей, которые идут в городе уже третьи сутки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

5548

11.08.2025