18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Экология Хакасия

14402

05.10.2023, 18:26

Росприроднадзор требует ещё ₽26 миллионов с «Хакресводоканала»

Росприроднадзор требует взыскать с банкротящегося госпредприятия «Хакресводоканал» еще 26,1 миллиона рублей за негативное воздействие на окружающую среду. Это уже второй иск экологического ведомства к коммунальной компании.

По данным арбитражного суда Хакасии, рассмотрение дела назначено на 24 октября. В сентябре суд уже удовлетворил первый иск Росприроднадзора и обязал «Хакресводоканал» заплатить 36,6 миллиона рублей за сброс загрязняющих веществ в водные объекты, выбросы в атмосферный воздух и размещение отходов.

Предприятие имеет огромный долг перед кредиторами и находится на грани банкротства. С декабря 2016 года по делу о банкротстве «Хакресводоканала» образовалась длинная очередь из требований различных организаций, в том числе «Абаканского рудника», «Сбербанка», «Абаканэнергосбыта» и других.

Александр Мур

©  Babr24.com

Экология Хакасия

14402

05.10.2023, 18:26

URL: https://m.babr24.com/?IDE=251784

Bytes: 900 / 819

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экология" (Хакасия)

В крупнейших городах Хакасии снова ввели режим НМУ первой степени опасности

В двух крупнейших городах Хакасии — Абакане и Черногорске — вечером 21 января снова ввели режим «черного неба».

Источник: Babr24.com.

Экология

Хакасия

6681

22.01.2026

«Чёрное небо» накрыло пять городов в Красноярском крае и два в Хакасии

Сразу в семи городах Красноярского края и Хакасии установились неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности.

Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

Интенсивность лесных пожаров в Центральной Сибири за последние 400 лет оказалась самой высокой за десять тысяч лет.

Суд заставил золотодобытчиков возместить 21 миллион рублей за загрязнение реки в Хакасии

Акционерное общество «Коммунаровский рудник», которое входит в состав ЮГК, полностью возместило ущерб природе Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Экология, Экономика

Хакасия

11144

23.12.2025

Первый мусороперерабатывающий завод в Хакасии обещают построить к 2027 году

В Хакасии планируют построить первый мусороперерабатывающий завод. Завершить строительство рассчитывают к концу 2027 года.

Урожаю в Хакасии могут угрожать полчища саранчи. Зиму пережило до 99% популяции вредителей

В Хакасии выявили значительную численность выжившей после зимовки саранчи.

Источник: Babr24.com.

Экология

Хакасия

10102

13.06.2025

В Хакасии пытались продать шкуру краснокнижного белого медведя за 999 тысяч рублей

В Абакане нашли мужчину, который пытался продать шкуру белого медведя — животного, занесённого в Красную книгу России.

В Хакасии начали расследование после изменения цвета воды в двух реках

Министерство природных ресурсов и экологии Хакасии начало проверку качества воды в реках Полуденка и Правая Сарала.

Как регионы управляют лесами: Рослесхоз займется Хакасией и Иркутской областью

В 2025 году Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) проведет проверку эффективности управления лесами в Хакасии и Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Экология

Хакасия, Иркутск

10687

21.03.2025

Красноярскому краю и Хакасии предрекли проблемы с лесными пожарами

Весной 2025 года в зоне паводка в Сибири могут оказаться более 880 населенных пунктов, где проживают около 130 тысяч человек.

19 февраля: Всемирный день защиты китов

«Может быть, среди морских животных у человека был единственный возможный собеседник, а он превратил его в масло для ламп.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Экология, Братья меньшие

Мир

18330

19.02.2025

В Черногорске ввели режим «черного неба» первой степени опасности

Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявило в Черногорске режим неблагоприятных метеоусловий.

Источник: Babr24.com.

Экология

Хакасия

8300

06.02.2025