18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3468

13.10.2023, 14:57

Ещё трое школьников отравились в Красноярском крае

В Ачинске произошло отравление трех первоклассников школы №3. Это уже второй случай отравления школьников в крае за последнее время.

По данным прокуратуры, 11 и 12 октября 2023 года трое учеников обратились в центр охраны материнства и детства города с жалобами на тошноту, рвоту и диарею. Предварительный диагноз у них – легкая форма кишечной инфекции. Госпитализация не потребовалась, дети проходят амбулаторное лечение дома.

В связи с этим инцидентом была организована проверка Следственным комитетом и прокуратурой. Сотрудники Роспотребнадзора проводят исследование проб из пищеблока школы, чтобы выяснить причину отравления.

Напомним, что ранее в Красноярске отравились три ученика школы №86. По результатам проверки было возбуждено дело об административном правонарушении. Виновным оказался сотрудник пищеблока, который был носителем золотистого стафилококка, также в учреждении выявили нарушения санитарных требований при приготовлении блюд.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3468

13.10.2023, 14:57

URL: https://m.babr24.com/?IDE=252095

Bytes: 1075 / 963

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Власти Хакасии введут режим повышенной готовности из-за нашествия медведей

Правительство Хакасии планирует ввести на всей территории республики режим повышенной готовности из-за возросшей активности бурых медведей.

Голодные медведи терроризируют садоводов сразу в трех товариществах под Красноярском

Дикие медведи регулярно выходят к людям в окрестностях Красноярска.

Жителей севера Красноярского края предупредили о приближении белых медведей

На севере Красноярского края, в 60 километрах от поселка Воронцово, местные жители заметили белую медведицу с двумя медвежатами.

Потолок многоэтажки рухнул при капремонте в Красноярске

В Красноярске в жилом доме на улице Мичурина прямо во время капитального ремонта крыши обрушился потолок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

309

22.09.2026

Техническая поломка или ошибка пилота? Названы версии ЧП с вертолетом в Эвенкии, в котором пострадали медики

В Эвенкийском округе совершил жесткую посадку санитарный вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании «КрасАвиа».

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки удвоилась

По данным краевого лесопожарного центра, на утро 21 сентября в Красноярском крае фиксировали девять очагов возгорания.

Мэр Дивногорска просит прислать спецназ с дронами и тепловизорами из-за нашествия медведей

Глава Дивногорска Дмитрий Иванов попросил направить в город отряд спецназа с тепловизионными дронами, чтобы отслеживать медведей.

Жителям поселка на Таймыре, где разлилось почти 200 тонн топлива, пообещали привезти питьевую воду

Специалисты не обнаружили масштабного нефтяного пятна в акватории моря Лаптевых и Хатангского залива после утечки 200 тонн дизельного топлива.

Медведя-людоеда застрелили в Ермаковском районе, когда он вернулся на место убийства пенсионерки

В селе Верхний Кебеж Ермаковского района охотники убили медведя, который 16 сентября убил 67-летнюю женщину.

Угроза ЧС в центре Красноярска: на пересечении Сурикова и Дубровинского рушится асфальт

Власти Красноярска объявили об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в Центральном районе города.

Медведь растерзал пенсионерку на юге Красноярского края

Утром 16 сентября в деревне Верхний Кебеж Ермаковского округа медведь убил 66-летнюю женщину.

На севере Красноярского края ввели режим ЧС из-за утечки сотен тонн топлива

На территории Таймырского Долгано-Ненецкого округа введен режим чрезвычайной ситуации из-за разлива дизельного топлива в поселке Сындасско.