18+

Мария Скворцова

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

ЖКХ, Расследования Красноярск

22023

16.10.2023, 19:20

Инсайд. Мэр Красноярска забыл, что скоро зима?

"Зима близко...", ой, простите, "В ожидании зимы..." - говорит нам всем Александр Викторович, явно намекая на то, что окружающая действительность вот-вот изменится и к этому изменению надо готовиться заранее, а не как всегда.

И нам почему-то кажется, что в первую очередь это меланхоличное послание Сенатора Российской Федерации адресовано мэру Красноярска Владиславу Логинову, который настолько увлёкся озеленительными работами, что, кажется, забыл о подготовке к глобальному снегоуборочному сезону.

Помнится, в прошлом (когда он уже был главой города), а также в позапрошлом и поза-позапрошлом годах (когда он ещё пребывал в статусе первого зама главы) Владислав Анатольевич уделял внимания подготовке города к зиме сильно больше, чем сейчас, неужели что-то изменилось?

Где привычные смотры снегосгребательных и снеговывозительных машин?

Как поживает специализированный полигон для складирования снежных масс на улице Башиловская, и в порядке ли запасные полигоны (чтобы опять не сваливать снег в поле у многострадального микрорайона Солнечный?).

Принесут ли в этом году пользу легендарные снегоплавильные станции, подаренные нашему городу губернатором Санкт-Петербурга, или они опять будут простаивать? (а как везли, как гордились!)

Полностью ли укомплектован штат дорожных рабочих, или опять МП «САТП» будет в самый разгар снегоуборочной страды причитать о нехватке специалистов?

Нет, мы вполне допускаем, что муниципалитет полностью готов к зиме, в том числе и к содержанию дорог-тротуаров-межквартальных проездов в надлежащем состоянии, но ведь в прошлые годы как было?

Молчат-молчат, а потом приходят аномальные снегопады, и внезапный руководитель оперативного штаба Логинов колесит по городу, управляя в ручном режиме снегоуборкой.

Стоит отметить, что для данной роли Владислав Анатольевич уже озаботился заведением специального Войцеховского, но Вадим Николаевич летом, как главный контролёр дорожных ремонтов, проявил себя не с самой лучшей стороны.

И потому надеяться, что этот же Войцеховский справится с контролем снегоуборочных работ, прямо скажем - опрометчиво.

Ну и напоследок - главный вопрос.

Будут ли дорожные службы этой зимой "угощать" городские дороги пресловутым "Бионордом", "НеБионордом" или чем-то другим?

Лучше ведь сразу предупредить, чтобы потом не краснеть.

А ведь помимо борьбы с аномальными снегопадами у муниципалитета хватает и других закоренелых "болячек" - кусачие собаки, изношенные трубопроводы, отключения электроэнергии в отдалённых районах города, ну и, конечно же, знаменитое "Чёрное небо".

Пройдёт буквально пара-тройка недель, и всё это великолепие начнёт наполнять имиджевую панамку мэрии Красноярска и лично Владислава Анатольевича порциями негатива.

Готова ли мэрия Красноярска и лично Владислав Анатольевич к этому всему?

Александр Викторович по-отчески напоминает мэру краевой столицы, что пора готовиться к зиме, чтобы не выглядеть потом как та стрекоза, которая всё лето красное Южакову с Фирюлиной по трудовым коллективам выгуливала в рамках предвыборной кампании пропела.

Самое время, Владислав Анатольевич, прислушаться к Сенатору Российской Федерации, он вам плохого точно не посоветует..

Мария Скворцова

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

ЖКХ, Расследования Красноярск

22023

16.10.2023, 19:20

URL: https://m.babr24.com/?IDE=252184

Bytes: 3253 / 3180

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ" (Красноярск)

В Красноярске назвали дату старта отопительного сезона

Отопительный сезон в Красноярске стартует в пятницу, 18 сентября.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

3064

17.09.2026

Когда в Красноярске включат отопление? В мэрии назвали условия

Мэрия Красноярска определит дату подачи тепла в течение двух дней. Об этом 15 сентября сообщил глава города Сергей Верещагин.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

4426

15.09.2026

РепринтЪ. ЖСК: экс-директор компании выдвигает свои обвинения

Пять лет назад Бабр писал: Ситуация с «Жилищными системами Красноярска» повисла в воздухе, но периодически подогревается.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Корпорации

Красноярск

5382

15.09.2026

Власти Красноярского края потребовали оперативно вывозить мусор, который привлекает медведей

Власти Красноярского края назвали одну из главных причин частого выхода медведей к населенным пунктам.

Тарифы на ЖКХ в Красноярском крае поднимутся до 17% с начала октября

С 1 октября в Красноярском крае заметно подорожают коммунальные услуги. Рост тарифов составит от 13% до 17,1% в зависимости от населенного пункта.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

6495

09.09.2026

Десятки домов в Красноярске оставят без холодной воды из-за коммунальной аварии

Коммунальная авария на улице Ладо Кецховели оставит без холодной воды десятки жилых домов. Вода начала вытекать на проезжую часть еще 28 августа.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

8478

01.09.2026

Ржавый кипяток вместо холодной воды: жители центра Красноярска неделю выживают без водоснабжения

Жители двух подъездов дома №102 на улице Ленина в Красноярске уже неделю выживают без холодной воды.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Происшествия

Красноярск

8947

31.08.2026

Красноярцев предупредили о заморозках до -3 градусов. А когда включат отопление?

В Красноярский край приходят ночные заморозки, сильные дожди и град.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

9201

31.08.2026

Фонд капремонта незаконно собрал три миллиона рублей с жителей красноярской новостройки

Фонд капитального ремонта незаконно собирал деньги с жителей дома на улице Шахтеров, 8 в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

8443

31.08.2026

Жители Красноярского края тратят на коммуналку больше, чем в среднем по России

Красноярский край занял 78 место среди 85 регионов России по доле семейных расходов на жилищно-коммунальные услуги.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

9828

25.08.2026

Элитный микрорайон в Красноярске остался без уличного освещения из-за миллионных долгов

В элитном красноярском микрорайоне Удачный отключили уличное освещение из-за долгов управляющей компании «Инком-сосны» перед энергетиками.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

10459

24.08.2026

Мэр Братска просит горожан не выбрасывать мусор у дач

В последнее время участились случаи выхода медведей к населённым пунктам. И большая часть косолапых хищников ходит в Братском районе и Братске.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Братья меньшие

Мир

5263

21.08.2026