18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость, Скандалы, Спорт Красноярск

11463

27.10.2023, 18:07

Министр спорта Красноярского края заявил, что дефекты «Платинум Арены» неопасны

Министр спорта Красноярского края Денис Петровский заявил, что дефекты «Платинум Арены», которые обнаружили во время экспертизы, не влияют на работоспособность объекта и не представляют угрозы для безопасности посетителей и спортсменов. Он также объяснил, почему этап Гран-при по фигурному катанию перенесли в ледовую арену «Кристалл».

На данный момент на «Платинум Арене» проходит инструментальное обследование, которое должно выявить причины и объемы дефектов. Министр подчеркнул, что по результатам промежуточного этапа обследования никаких конструктивных изменений и угроз для эксплуатации этого объекта не обнаружено.

Да, есть некоторые выявленные дефекты, которые необходимо устранить, но они не влияют на работоспособность объекта. Именно поэтому соревновательная и тренировочная деятельность там проводится. В данном случае мы говорим про хоккейный клуб "Сокол", который там тренируется и выступает в ВХЛ, – рассказал Петровский.

Министр также заявил, что решение о переносе этапа Гран-при по фигурному катанию в ледовую арену «Кристалл» было принято не из-за проблем с «Платинум Ареной», а исходя из количества потенциальных зрителей. По его словам, на «Кристалл арене» есть основная и тренировочная арена, что предусмотрено регламентом соревнований.

«Когда проходит Чемпионат России, мы понимаем, что это мероприятие повышенного зрительского интереса. Это этап Гран-при, поэтому руководствуясь логикой и здравым смыслом, лучше иметь аншлаг в арене на 2,5 тысячи зрителей, чем половину "Платинум Арены"», – считает Петровский.

Напомним, в начале октября прокуратура подала в суд иск с требованием вернуть «Платинум Арену», которая сейчас принадлежит Красноярскому краю, в собственность дарителя. Ведомство сообщило, что изначально даритель, АО «Платинум Арена», скрыл, в каком состоянии находится сооружение, а это впоследствии привело к дополнительной нагрузке на бюджет региона. Суд Красноярска завершил предварительное рассмотрение иска и назначил следующее заседание на 15 декабря.

Ранее на Бабре:

Чиновники краевого минспорта уверяют, что «Платинум Арене» не грозит обрушение

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость, Скандалы, Спорт Красноярск

11463

27.10.2023, 18:07

URL: https://m.babr24.com/?IDE=252694

Bytes: 2514 / 2125

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Застройщик против прокуратуры: битва за земли бывшей красноярской судоверфи продолжается

Компания «Арбан» подала апелляцию на решение арбитражного суда Красноярского края об изъятии земель бывшей судоверфи на Пашенном.

«Губернские аптеки» заказали огромный аптечный склад за два миллиарда рублей

Краевое акционерное общество «Губернские аптеки» планирует построить крупный аптечный склад на Енисейском тракте.

Владельцы «КомсоМОЛЛа» проиграли суд мэрии Красноярска за парковку у ТЦ

Арбитражный суд Красноярского края поставил точку в споре между владельцами торгово-развлекательного комплекса «КомсоМОЛЛ» и городской администрацией.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1651

09.05.2026

Красноярские чиновники проигнорировали часть вопросов о ТЦ на кладбище Бадалык

Мэрия Красноярска не смогла внятно объяснить появление огромного торгового комплекса на территории кладбища Бадалык.

Мэрия Красноярска потратит 10 миллионов рублей на новый пункт полиции

Администрация Красноярска планирует купить новое помещение для участкового пункта полиции в Советском районе.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1100

07.05.2026

На проспекте Красноярский рабочий появится ЖК с видом на «Красмаш»

Администрация Красноярска объявила о начале публичных слушаний по строительству нового жилого комплекса рядом с заводом «Красмаш».

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1275

07.05.2026

Вместо рынка — бизнес-центр: что построят на месте красноярского «Китай-города»

На месте снесенного торгового комплекса «Китай-город» в Красноярске появится новое административное здание.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1202

06.05.2026

Власти Красноярска отказались от идеи снести Дворец пионеров на Стрелке

Краевые власти приняли окончательное решение не сносить здание Дворца пионеров на красноярской Стрелке.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1380

04.05.2026

В красноярском Удачном планируют вырубить сосняк ради пяти новых таунхаусов

В Красноярске организуют публичные слушания по вопросу строительства комплекса таунхаусов в микрорайоне Удачный.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1363

04.05.2026

Заброшенный бассейн «Нептун» в центре Красноярска оценили в 250 миллионов рублей

В историческом центре Красноярска выставили на продажу земельный участок площадью 6057 квадратных метров.

Ради нового жилого комплекса в Красноярске выкупят частные земли

Власти Красноярска решили изъять земельные участки для муниципальных нужд в районе улиц Лесопарковой и Садовой.

Как пустырь превратился в миллиард: бизнесмен пойдет под суд за аферу с землей в Красноярске

Прокуратура Красноярска утвердила обвинение в особо крупном мошенничестве предпринимателю Рабилю Гасанову.