18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Недвижимость, Официоз Новосибирск

5148

02.11.2023, 19:54

В Дзержинском районе Новосибирска закончили долгострой

В Дзержинском районе Новосибирска закончили долгострой, который возводили более десяти лет. Около 200 семей получили свои долгожданные ключи от квартир. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«На завершение строительства дома по улице Есенина, 12/1 направлены средства от реализации сразу четырех масштабных инвестиционных проектов, утвержденных губернатором региона Андреем Травниковым, это более 342 миллионов рублей. Кроме того, в 2023 году выделены субсидии на оплату договоров техприсоединения, установку лифтов и благоустройство территории. Таким образом, областные меры поддержки позволили полностью закрыть дефицит средств на достройку дома и ввести его в эксплуатацию. 206 семей в ближайшее время получат ключи от долгожданных квартир», — отметил Дмитрий Богомолов, замминистра строительства региона.

Масштабные инвестиционные проекты (МИП) – процесс, когда компания выделят деньги на достройку долгостроя и взамен получает земельный участок для строительства без торгов.

Фото: nso.ru

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Недвижимость, Официоз Новосибирск

5148

02.11.2023, 19:54

URL: https://m.babr24.com/?IDE=252947

Bytes: 1195 / 1031

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Новосибирск)

В Новосибирске обновили 90% дорог от плана

Новосибирске обновили 28 участков дорог, что составляет 90% от общего плана. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

В Новосибирске сдали в эксплуатацию секцию долгостроя

В Новосибирске сдали в эксплуатацию блок-секцию долгостроя по Дуси Ковальчук, 238. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

В Новосибирской области отремонтировали дорогу к поселку Баклуши

В Доволенском районе Новосибирской области завершили ремонт дороги к поселку Баклуши. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В новосибирском поселке установят уличное освещение после вмешательства прокуратуры

В поселке Горный Новосибирской области обустроят уличное освещение после проверки прокуратуры.

В Новосибирске демонтировали самовольные киоски

В Новосибирске сотрудники МКУ «Городской центр наружной рекламы» демонтировали самовольные киоски в Дзержинскои и Кировском районе.

Инсайд. Новосибирск: между инфраструктурой и балансом интересов в споре о КРТ

Спор вокруг минимального размера участков под комплексное развитие территорий в Новосибирске вышел далеко за рамки технических нормативов – он стал ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

2550

18.08.2026

В Новосибирске за неделю с улиц города вывезли почти две тысячи кубометров мусора

В Новосибирске за прошедшую неделю с 10 по 16 августа с улиц города вывезли 1947 кубометров мусора и 2060 тонн смета и грязи.

В Новосибирске хотят снести столетний детский сад

В Новосибирске ищут подрядчика на снос детского сада, который был построен в 1920-х годах, по улице Свердлова, 19.

В Новосибирске готовность моста через Тулу оценивают в 70%

В Новосибирске рабочие продолжают капитальный ремонт моста через реку Тулу. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1437

14.08.2026

В Новосибирске отремонтируют улицу Дачную почти за четыре миллиона

В Новосибирске ищут подрядчика на разработку проекта реконструкции участка дороги по улице Дачной. Информация об этом появилась на сайте Госзакупок.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1430

14.08.2026

В Новосибирске установили 54 остановочных павильона

В Новосибирске в 2026 году установили 54 остановочных павильона из 135 запланированных.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1372

13.08.2026

В Новосибирске открыли парковку для брошенных авто

В Новосибирске открыли парковку для брошенных автомобилей по улице Твардовского. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.