18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Политика, Расследования Красноярск

21231

03.11.2023, 18:26

ЛДПР попытается вытащить депутата Глискова из СИЗО

Защита депутата Заксобрания Александра Глискова обжаловала решение суда о его аресте. Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий подтвердил эту информацию. Он считает, что арест – это слишком жесткая мера.

Глискова задержали 1 ноября. По версии следствия, в 2016-2017 годах он угрожал увольнением одному из руководителей госпредприятия в Красноярске и получил от него один миллиона рублей за сохранение должности и покровительство. По словам депутата, дело было возбуждено по заявлению депутата горсовета Самеда Юсубова, который также находится под следствием по делу о хищении средств в госпредприятии “КрайДЭО”.

2 ноября Центральный районный суд Красноярска арестовал Глискова до 31 декабря 2023 года. Адвокат депутата Марина Васильева сообщила, что подала жалобу в Красноярский краевой суд. Она отметила, что у следствия нет технических доказательств обвинения.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий выразил свою поддержку Глискову. Он поставил под сомнение правомерность обвинений и намекнул на политическую мотивацию дела. По его мнению, Глисков оказался под следствием из-за своей сильной позиции в краевой политике.

«Александру предъявлены обвинения по делу семилетней давности. Возникает вопрос, почему к Глискову не возникло вопросов в период выборной кампании? Когда партия специально делала запрос, досконально проверяя автобиографию каждого из своих кандидатов. Почему вопросы возникли именно сейчас, когда красноярское отделение стало одним из ключевых действующих политических сил в крае? По чьей указке сделан навет на сильнейшего регионального политика?» – заявил Слуцкий.

Напомним, что Глисков участвовал в выборах губернатора Красноярского края в сентябре 2023 года. Он занял второе место, уступив лишь единороссу Михаилу Котюкову.

Ранее на Бабре:

Дело Глискова: поддержка однопартийцев и молчание остальных

Дело Глискова: депутата Заксобрания настигли грехи прошлого?

Александр Мур

©  Babr24.com

Политика, Расследования Красноярск

21231

03.11.2023, 18:26

URL: https://m.babr24.com/?IDE=253004

Bytes: 2250 / 1893

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

В Красноярском крае представили нового руководителя краевой полиции

В Красноярском крае появился новый заместитель начальника ГУ МВД и руководитель краевой полиции. На эту должность назначили Александра Майдорова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1307

21.11.2025

Владислава Логинова попытались вытащить из СИЗО положительной характеристикой из мэрии. Не получилось

Адвокаты бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова попытались добиться его освобождения из СИЗО.

Сессия Заксобрания. Бюджет приняли, эвтаназию одобрили

Ноябрьская сессия для депутатов Законодательного собрания выдалась насыщенной.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

3883

21.11.2025

Председатель правительства края может стать мэром Красноярска

Единоросы согласовали кандидатуру председателя правительства края Сергея Верещагина на пост мэра Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

1486

21.11.2025

В Аскизском районе назначили временного руководителя после ареста главы

В Аскизском районе Хакасии назначили временно исполняющего обязанности главы.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Хакасия

2572

20.11.2025

В Красноярском крае приняли закон, разрешающий умерщвлять бездомных животных

Законопроект о допустимости умерщвления бездомных животных в Красноярском крае прошёл второе чтение. Об этом сообщает сайт краевого Заксобрания.

В Красноярском крае готовят опросы о доверии к власти. На это потратят ₽11 миллионов

Правительство Красноярского края намерено выяснить, как жители оценивают работу власти и уровень жизни в регионе.

В ЗАТО Солнечный назначили временного руководителя

В закрытом административно-территориальном образовании Солнечный появился временный руководитель. Обязанности главы возложили на Олесю Сорх.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

2373

20.11.2025

Депутаты Красноярского края одобрили повышение транспортного налога

Законодательное собрание Красноярского края поддержало в двух чтениях проект о повышении транспортного налога.

Федеральный совет «Зеленых» проведёт проверку красноярских депутатов Ивановой и Головкина

Федеральный совет партии «Зеленые» намерен проверить деятельность красноярских депутатов Ирины Ивановой и Ивана Головкина.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2761

19.11.2025

В мэрии Красноярска отказались проводить дополнительные проверки после задержания Логинова

В администрации Красноярска вновь отказались проводить дополнительные проверки после задержания бывшего мэра Владислава Логинова.

Наполеоновские планы Игоря Титенкова: теперь в масштабах округа

Игорь Титенков, выигравший в компромиссной борьбе со своим замом Евгением Пенским пост главы Ачинского округа, начал знакомство с новыми «владениями».

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

3402

18.11.2025