18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Политика, Расследования Красноярск

20582

03.11.2023, 18:26

ЛДПР попытается вытащить депутата Глискова из СИЗО

Защита депутата Заксобрания Александра Глискова обжаловала решение суда о его аресте. Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий подтвердил эту информацию. Он считает, что арест – это слишком жесткая мера.

Глискова задержали 1 ноября. По версии следствия, в 2016-2017 годах он угрожал увольнением одному из руководителей госпредприятия в Красноярске и получил от него один миллиона рублей за сохранение должности и покровительство. По словам депутата, дело было возбуждено по заявлению депутата горсовета Самеда Юсубова, который также находится под следствием по делу о хищении средств в госпредприятии “КрайДЭО”.

2 ноября Центральный районный суд Красноярска арестовал Глискова до 31 декабря 2023 года. Адвокат депутата Марина Васильева сообщила, что подала жалобу в Красноярский краевой суд. Она отметила, что у следствия нет технических доказательств обвинения.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий выразил свою поддержку Глискову. Он поставил под сомнение правомерность обвинений и намекнул на политическую мотивацию дела. По его мнению, Глисков оказался под следствием из-за своей сильной позиции в краевой политике.

«Александру предъявлены обвинения по делу семилетней давности. Возникает вопрос, почему к Глискову не возникло вопросов в период выборной кампании? Когда партия специально делала запрос, досконально проверяя автобиографию каждого из своих кандидатов. Почему вопросы возникли именно сейчас, когда красноярское отделение стало одним из ключевых действующих политических сил в крае? По чьей указке сделан навет на сильнейшего регионального политика?» – заявил Слуцкий.

Напомним, что Глисков участвовал в выборах губернатора Красноярского края в сентябре 2023 года. Он занял второе место, уступив лишь единороссу Михаилу Котюкову.

Ранее на Бабре:

Дело Глискова: поддержка однопартийцев и молчание остальных

Дело Глискова: депутата Заксобрания настигли грехи прошлого?

Александр Мур

©  Babr24.com

Политика, Расследования Красноярск

20582

03.11.2023, 18:26

URL: https://m.babr24.com/?IDE=253004

Bytes: 2250 / 1893

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

СМИ: арестованный мэр Красноярска Владислав Логинов подал в отставку

Мэр Красноярска Владислав Логинов написал заявление о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию. Об этом пишут СМИ и телеграм-каналы.

Кандидат от КПРФ победила на выборах мэра Черногорска

В Черногорске, втором по численности населения городе Хакасии, завершились выборы мэра.

Источник: Babr24.com.

Политика

Хакасия

1233

15.09.2025

В мэрии Красноярска рассказали, продолжает ли Владислав Логинов получать зарплату под арестом

Владислав Логинов находится под стражей с июня 2025 года. При этом пост главы города всё ещё остаётся за ним.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

3202

12.09.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

8678

12.09.2025

Депутатский контроль. Иван Петров раскрывает «схематозы» на выборах

Депутат городского совета Красноярска от ЛДПР Иван Петров все больше напоминает Александра Глискова в лучшие его годы.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

5558

10.09.2025

Газификация Красноярска – проект очень далёкого будущего

Обещанной газификации Красноярска к 2028 году, судя по всему, не предвидится.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология, Экономика и бизнес

Красноярск

7002

10.09.2025

Инсайд. Что происходит с «Россетями»?

Подписчики прислали пронзительный по своему драматизму документ.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес

Красноярск

7184

08.09.2025

Инсайд. Пономаренко – опытный медиатехнолог, теряющий сноровку

Работа с имиджем на госуровне требует регулярных тренировок и не прощает невнимательности.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

11841

06.09.2025

Муниципальные выборы: маленькие проблемы для большой партии власти

Избирательная кампания по выборам местных депутатов в Красноярском крае размеренно и без особых эксцессов движется к своей кульминации – к Единому ...

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

10104

05.09.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Красноярск

8290

05.09.2025

Умер лидер хакасского отделения «Справедливой России» Владимир Смышляев

В Хакасии умер председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Владимир Смышляев.

Источник: Babr24.com.

Политика, It`s my life...

Хакасия

5979

04.09.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Красноярск

12022

04.09.2025