18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия, Экономика и бизнес Бурятия

13500

07.11.2023, 15:14

Для предпринимателей, пострадавших из-за пожара в ТЦ «Гвоздь», открыли горячую линию

Бизнес-омбудсмен Бурятии Чингис Матхеев открыл горячую линию для предпринимателей, чьи магазины пострадали от пожара в улан-удэнском ТЦ «Гвоздь». Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Открытое горение ликвидировано, продолжаются работы по тушению и разбору сгоревших конструкций. Предпринимателей пускают в безопасные помещения в сопровождении сотрудников МЧС.

«В первую очередь необходимо оценить размер ущерба, организовать взаимодействие с МЧС по получению всех подтверждающих документов. Также решаются вопросы по взаимодействию с ресурсоснабжающими организациями, кредитными учреждениями, страховыми компаниями», - рассказали в правительстве.

Телефоны горячей линии: 8 (3012)21-78-79, 8 (3012)21-78-97. Также есть соответствующая группа в Telegram, которая называется «Горячая линия по ЧП в ТЦ «Гвоздь».

Также отмечается, что в скором времени для пострадавших предпринимателей организуют встречу со всеми необходимыми органами и службами.

Фото: официальный портал республики Бурятия

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия, Экономика и бизнес Бурятия

13500

07.11.2023, 15:14

URL: https://m.babr24.com/?IDE=253079

Bytes: 1222 / 1023

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Бурятия)

Трое подростков попали в ДТП в Кабанском районе Бурятии

ДТП с участием подростков произошло утром 18 июня в Кабанском районе Бурятии. Об этом сообщает МВД республики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

210

18.06.2026

Четырехлетняя девочка выпала из окна третьего этажа в районе Бурятии

Вечером 12 июня в Заиграевском районе Бурятии четырехлетняя девочка выпала из окна квартиры на третьем этаже, облокотившись на москитную сетку.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

461

17.06.2026

В Боханском районе упал самолёт Ту‑22М3

Сверхзвуковой бомбардировщик Ту‑22М3 упал неподалёку от посёлка Каменка Боханского района. Об этом сообщает Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

953

15.06.2026

17-летний мотоциклист сбил 10-летнего велосипедиста в пригороде Улан-Удэ

ДТП с участием двух несовершеннолетних произошло вечером 14 июня в селе Поселье Иволгинского района Бурятии. Об этом сообщает УГИБДД по республике.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

775

15.06.2026

В районе Бурятии во время купания утонул 15-летний подросток. СК начал проверку

Вечером 11 июня в Рыбном озере, близ села Полканово Кяхтинского района Бурятии, во время купания утонул 15-летний подросток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1293

13.06.2026

Землетрясение магнитудой 3,4 произошло на севере Бурятии

Землетрясение магнитудой 3,4 зарегистрировали в ночь на 12 июня на севере Бурятии. Об этом сообщает районная группа «Myя-инфo.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1102

12.06.2026

Иномарка сбила 11-летнего мальчика в Улан-Удэ

Вечером 10 июня, около 20 часов, на улице Яковлева в Улан-Удэ 35-летний мужчина за рулем «Лексуса» сбил на «зебре» 11-летнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1268

11.06.2026

Восьмилетняя велосипедистка сбила шестилетнюю девочку в районе Бурятии

Восьмилетняя девочка на электровелосипеде сбила шестилетнего ребенка в Тарбагатайском районе Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1007

10.06.2026

В Улан-Удэ из-за ДТП произошел крупный разлив подсолнечного масла

Днем 8 июня на улице Шумяцкого в Улан-Удэ произошло ДТП с участием большегруза, которое привело к разливу подсолнечного масла на дорогу.

В Улан-Удэ «заминировали» одно из образовательных учреждений

Утром 29 мая неизвестные заявили о минировании одного из вузов Улан-Удэ. Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1728

29.05.2026

Две школьницы самостоятельно потушили пожар в поселке Бурятии

Две школьницы, катавшиеся на велосипедах в бурятском поселке Онохой, заметили разгоравшийся ландшафтный пожар и смогли самостоятельно сбить пламя с ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1396

29.05.2026

Две школьницы пострадали в ДТП с квадроциклом в селе Бурятии

Днем 27 мая в селе Зырянск Прибайкальского района Бурятии произошло ДТП, в котором пострадали двое несовершеннолетних.