18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Иркутск

18785

11.11.2023, 13:33

Ангарская нефтехимическая компания оплатила ущерб от пожара

АО «АНХК» оплатило ущерб от пожара на установке Г-64 в сумме более миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории.

Напомним, пожар на нефтеперерабатывающей установке на промплощадке АНХК произошёл 27 ноября 2022 года. Сигнал о возгорании поступил в 4 часа утра, ликвидировали открытое пламя в 13 часов.

После тушения пожара Росприроднадзор насчитал ущерба атмосфере на более, чем 1,117 миллиона рублей. АНХК спорить и протестовать в судах не стала. 1 ноября 2023 года ущерб был компенсирован в полном объёме.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Иркутск

18785

11.11.2023, 13:33

URL: https://m.babr24.com/?IDE=253262

Bytes: 721 / 629

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Девочка-подросток пострадала в ДТП в Нижнеилимском районе

Две пассажирки в том числе девочка-подросток, пострадали в ДТП в Нижнеилимском районе.

Двух иностранцев задержали в Прибайкалье за автоподставы

Двух иностранных граждан задержали в Иркутске. Они устраивали автоподставы на дорогах, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Замминистра здравоохранения Прибайкалья будут судить за списанные лекарства

В суд направлено уголовное дело в отношении экс-замминистра здравоохранения Иркутской области Елены Голенецкой.

Мужчину на катамаране унесло в Байкал

Житель села Онгурён поплыл на катамаране за палаткой и его унесло в Байкал. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В ДТП на Александровском тракте пострадали семь человек

Вечером 22 июля на Александровском тракте неподалёку от Иркутска столкнулись две машины. Пострадали семь человек, сообщает пресс-служба городской ГАИ.

В Боханском районе парень украл пенсию старушки, порвал и выбросил

Молодой человек в Боханском районе украл у пожилой женщины 28 тысяч рублей, порвал деньги и выбросил под куст.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

755

22.07.2025

Дело экс-мэра Тулуна Юрия Карих передано в суд

В Тулунский городской суд передано дело в отношении бывшего мэра Тулуна Юрия Карих.

В Иркутске эвакуировали МТЦ «Новый»

МТЦ «Новый» эвакуировали в Иркутске 22 июля около полудня. Об этом сообщают очевидцы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

938

22.07.2025

Неизвестный водитель сбил двух детей в Усть-Илимске

В Усть-Илимске вечером 20 июля неизвестный водитель на пешеходном переходе сбил двух 12-летних пешеходов.

В Иркутске задержали четыре рейса в Петербург и Москву

В Иркутском аэропорту 21 июля задержали четыре рейса в Санкт-Петербург и Москву.

14-летний подросток на самокате попал в ДТП в Иркутске

20 июля около полудня в Иркутске под колёса иномарки попал 14-летний подросток на самокате. Об этом сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.

Из-за застрявшего в обшивке телефона задержали самолёт из Камрани в Иркутск

Вылет самолёта, следовавшего из Камрани (Вьетнам) в Иркутск, был задержан из-за того, что пассажир засунул свой смартфон в щель в обшивке салона.