18+

Ярослава Грин

©  Babr24.com

Экономика и бизнес Иркутск

12910

13.11.2023, 22:00

Фильм «Мегастройка Восточной Сибири: Завод полимеров» в ноябре бесплатно покажут в кинотеатрах Иркутской области

Документальный фильм «Мегастройка Восточной Сибири: Завод полимеров» в ноябре 2023 г. бесплатно покажут в 15 кинозалах Иркутской области.

Прокат стартует 23 ноября в 12 городах региона: Иркутске, Усть-Куте, Железногорске-Илимском, Братске, Киренске, Саянске, Тулуне, Ангарске, Усть-Илимске, Бодайбо, Братске и Усолье-Сибирском. В Иркутске фильм покажут сразу в четырех кинозалах, в том числе в Доме молодежи.

Фильм «Мегастройка Восточной Сибири» рассказывает об Иркутском заводе полимеров, который ИНК возводит в Усть-Куте. Площадь будущего предприятия превышает 200 га, а некоторые решения, реализованные при строительстве, не имеют аналогов в мире. В фильм вошли уникальные кадры и рассказы участников и очевидцев исторических событий.

Показы приурочены ко дню рождения ИНК, которое компания отмечает 27 ноября. В этом году ИНК отметит 24-летие. Накануне показов в соцсетях компании пройдут конкурсы с призами, а на одном из сеансов в Иркутске состоится розыгрыш поездки на завод полимеров в Усть-Кут.

Вход на все показы бесплатный, по предварительной регистрации. Фильм адресован широкой аудитории, возрастное ограничение 6+.

Справка: Иркутская нефтяная компания (ИНК) – независимый производитель углеводородного сырья в России. Компания создана в 2000 году, ведет геологическое изучение, разведку и разработку 53 участков недр на территории Иркутской области, Красноярского края и Республики Саха (Якутия). В Усть-Куте ИНК реализует проект, включающий объекты по добыче, подготовке, транспортировке и переработке сырья, гелиевый завод и Иркутский завод полимеров. Общее число сотрудников – свыше 15 тысяч человек.

Ярослава Грин

©  Babr24.com

Экономика и бизнес Иркутск

12910

13.11.2023, 22:00

URL: https://m.babr24.com/?IDE=253314

Bytes: 1724 / 1630

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Платим больше — получаем меньше: что происходит с Прибайкальским национальным парком

С начала 2025 года вход в Прибайкальский национальный парк подорожал.

Министр Сумароков не заметил потери 17 тысяч коров

На днях разговорился с человеком, зарабатывающим продажей перегноя, который возит это ценное по весне добро откуда-то из окрестностей Оека.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Политика, Общество

Иркутск

9131

28.05.2025

Прибайкалье заняло 14 место в рейтинге по уровню благосостояния семей

РИА Новости составило рейтинг российских регионов по уровню благосостояния семей в 2024 году. Иркутская область в нём занимает 14-е место.

Группа «Илим» кормит власти полупереваренным инвестпроектом

Группа «Илим» в очередной раз выхлопотала отсрочку до 2026 года в реализации приоритетного инвестиционного проекта «в целях развития лесного ...

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Политика

Иркутск, Россия

8631

26.05.2025

Кому из ректоров вузов Прибайкалья больше платят

Данные о среднемесячной зарплате руководителей вузов России опубликовало министерство науки и высшего образования РФ.

В Прибайкалье подорожали овощи и подешевели куры

Капуста и прочие овощи довольно ощутимо подорожали в Иркутской области в апреле. Об этом сообщает «Иркутскстат».

«Сегежа групп». На легком катере к южнокорейской матери

Разные компании имеют разные движущие силы. Вот «Сегежа групп» двигается, извините за такое грубое выражение, исключительно на понтах.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес

Иркутск, Бурятия, Красноярск

10838

20.05.2025

Депутатский контроль. Самострой Кудрявцева собираются ремонтировать за счет МВД!

Есть такой старый советский анекдот. Брежнев был большой любитель автомобилей. Как-то опять посадил личного водителя справа и сам – за руль.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Скандалы, Политика

Иркутск

13513

16.05.2025

Baikal430: ошибка 404 на горизонте?

Телеграм-канал «Ангара» сообщает о разногласиях между акционерами производителя минеральной воды Baikal430.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Скандалы

Иркутск

18043

16.05.2025

Отпрыск совладельца «Илима» вложил за год полмиллиарда в свой футбольный клуб

Почитали болгарскую прессу и ахнули. Оказывается, большие проблемы у футбольного клуба «Ботев» из болгарского Пловдива.

Автор: Камиль Фахрутдинов.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Скандалы

Иркутск

9940

15.05.2025

По динамике зарплат в РФ Прибайкалье занимает 10 место

В рейтинге регионов по количеству лет, необходимых для достижения медианной зарплаты в 100 тысяч рублей, Иркутская область заняла 10 место.

Большой шаг для Восточной Сибири: Иркутский завод полимеров перешел на собственное сырье

Отличная новость для региона – на завод наконец-то начали подавать этан и природный газ, из которого будут делать важные химические вещества.