18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3880

22.11.2023, 12:35

Ангарскому маньяку Попкову вынесли четвёртый приговор

Четвёртый приговор вынес Ленинский районный суд Иркутска в отношении 59-летнего Михаила Попкова, которого уже признали виновным в 85 убийствах и трёх покушениях на убийство. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области 22 ноября. Сейчас Попкова судили ещё за три убийства, в которых он признался, уже будучи в колонии особого режима.

Так, в октябре 1997 года и марте 1998 года он задушил двух женщин 25 и 27 лет на берегу Ангары, а в октябре 2003 года изрезал ножом 31-летнюю женщину в районе Ново-Ленинского кладбища. Всех потерпевших он встречал на остановках Ново-Ленино, приглашал либо подвезти на своей машине, либо провести с ним время.

Прокурор просил дать ангарскому маньяку ещё 13 лет и 3 месяца, но суд остановился на 10 годах. Сложением наказания окончательно Михаилу Попкову назначено пожизненное лишение свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Пока приговор не вступит в законную силу, Попков будет находиться в СИЗО1. После, если он не будет обжаловать решение суда, его снова отправят в ИК-6 Республики Мордовия, которую называют Торбеевским централом.

А потом Попкову снова станет скучно, и он вспомнит ещё парочку убийств…

Фото из телеграм-канала СУ СКР по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3880

22.11.2023, 12:35

URL: https://m.babr24.com/?IDE=253626

Bytes: 1310 / 1223

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В иркутской школе подросток избил девочку

В иркутской школе № 30 подросток жестоко избил девочку на глазах у других учеников. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

359

24.04.2026

Ушёл из жизни экс-омбудсмен Прибайкалья Валерий Лукин

В Иркутске на 83‑м году жизни скончался бывший уполномоченный по правам человека Иркутской области, Почётный гражданин региона, ...

Главу ИРО партии «Яблоко» задержали в Иркутске

В Иркутске полиция задержала главу регионального отделения партии «Яблоко» Григория Грибенко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

484

24.04.2026

Экс-главе администрации Бодайбо продлили домашний арест

Бывшему главе администрации Бодайбинского городского поселения Алексею Ботвину продлили домашний арест.

Бывшая замминистра лесного комплекса Прибайкалья незаконно помогла лесхозу на 102 миллиона

Бывшую заместительницу министра лесного комплекса будут судить в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

809

23.04.2026

В Вихоревке за домогательства арестовали тренера по танцам

В Вихоревке за домогательства к шестилетней девочке арестовали тренера по танцам одного из клубов. Об этом сообщил IRK.ru.

Восьмилетняя девочка выпала с балкона в Братске

21 апреля в Братске с балкона квартиры, расположенной на пятом этаже многоэтажного жилого дома, выпала восьмилетняя девочка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

729

22.04.2026

26 человек за неделю заболело гриппом в Прибайкалье

За прошедшую неделю, с 13 по 19 апреля, в медицинские учреждения Иркутской области за помощью обратилось 13866 человек с симптомами ОРВИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

558

22.04.2026

Чиновников Минлеса Прибайкалья осудили за санитарные рубки

В Иркутске вынесли приговор в отношении трёх бывших руководителей структур Министерства лесного комплекса Прибайкалья.

Двое подростков пострадали в ДТП в Тайшетском районе

Ночью 18 апреля в селе Шалаево Тайшетского района в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Гендиректор застройщика в Иркутске задержал зарплату работникам

В Иркутске будут судить 32‑летнего гендиректора строительной компании, который полгода не платил зарплату 72 сотрудникам.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1171

20.04.2026

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.