18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3493

28.11.2023, 18:15

Таксист из Тельмы помог обмануть пенсионерку

90-летняя жительница посёлка Тельма Усольского района стала жертвой мошенников. А пособником обмана оказался 35-летний таксист, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Аферист позвонил старушке и представился внуком. Слышимость была плохая, но бабушка услышала, что внук попал в ДТП, и надо дать денег, чтобы его не посадили. Мошенники, предполагая, что женщина не сможет сделать перевод с помощью мобильного, заранее отправили за деньгами такси. Таксист забрал у старушки 20 тысяч рублей и перевёл на реквизиты, которые были указаны заказчиком.

После этого бабушка позвонила внуку, поняла, что её обманули, и обратилась в полицию. Там она сообщила приметы таксиста, и вскоре 35-летнего мужчину задержали.

В полиции задержанный сказал, что предполагал, что это мошенничество, но несколько раз переспросил бабушку, сама ли она отдаёт деньги, по доброй ли воле.

Это не помогло: возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие. Таксист будет соучастником.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3493

28.11.2023, 18:15

URL: https://m.babr24.com/?IDE=253874

Bytes: 1092 / 999

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

716

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3154

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.

Сбивший детей в Ново‑Ленино водитель двое суток прятался в лесу

В Октябрьском районе Иркутска ночью был задержан водитель, сбивший двух детей в Ново‑Ленино 11 июля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1234

14.07.2026