18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

16258

30.11.2023, 10:16

В Красноярске завершили расследование дела о краже ₽30 миллионов у Олега Митволя

В Красноярске завершилось следствие по делу о хищении свыше 30 миллионов рублей с банковского счета Олега Митволя. По версии следователей, преступную схему организовал неоднократно судимый Тимофей Шугаев, который в момент преступления находился в московском СИЗО и руководил действиями сообщников.

По данным следствия, злоумышленники получили поддельный паспорт на имя Митволя и с помощью документа восстановили сим-карту, привязанную к банковскому счету бизнесмена. Затем они подключили карты Митволя к платежной системе Mir Pay и перевели деньги на свои счета, а потом обналичили их. Всего было похищено 30,1 миллиона рублей.

Обвиняемый в организации кражи Тимофей Шугаев отрицал вину на этапе следствия. Его сообщник Семен Ершов, который снимал деньги в банкоматах, также проходит по делу. Кроме того, следствие установило, что участники группы совершили еще несколько аналогичных преступлений.

Олег Митволь был арестован в июне 2022 года по обвинению в махинациях при проектировании красноярского метро. Ему назначили четыре с половиной года колонии. Во время его нахождения в СИЗО с его зарубежных счетов также было похищено 136,1 миллиона рублей. По этому факту возбуждено отдельное уголовное дело.

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

16258

30.11.2023, 10:16

URL: https://m.babr24.com/?IDE=253939

Bytes: 1299 / 1218

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

СМИ: директора «Красмаша» отправили в СИЗО по подозрению в растрате

Правоохранительные органы отправили в следственный изолятор генерального директора завода «Красмаш» Александра Гаврилова.

Взятка на ₽3 миллиона? Красноярский депутат сообщил о задержании гендиректора «Красмаша»

Генерального директора красноярского стратегического предприятия АО «Красмаш» Александра Гаврилова могли задержать по подозрению в коррупции.

Осужденный экс-премьер Красноярского края Лапшин дошел до кассационного суда

Бывший председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин и двое его адвокатов подали жалобу в Восьмой кассационный суд.

Чемпионы под следствием: известных саночников обвиняют в махинациях с экипировкой в Красноярске

Следователи Красноярского края и Хакасии завершили расследование крупного дела о мошенничестве при закупке оборудования для школы олимпийского ...

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

5060

30.04.2026

Суд в Красноярске вынес приговор по делу о махинациях с питанием детей в «Комплексе Покровский»

Суд вынес приговор предпринимательнице Людмиле Стрекаловой за дачу взяток руководству красноярской школы «Комплекс Покровский».

В Красноярском крае возбудили уголовные дела за отравление воздуха

Прокуратура инициировала возбуждение уголовных дел из-за серьезного загрязнения воздуха в Красноярском крае.

Красноярского бизнесмена осудили за сокрытие 185 миллионов рублей от налоговой

Советский районный суд Красноярска вынес приговор руководителю транспортной компании «СТО 2000» Денису Храмцову.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

6402

28.04.2026

В деле бывшего мэра Назарова появился третий эпизод о взятке

Следователи выявили третий коррупционный эпизод в деле бывшего главы города Назарова Владимира Саара.

Махинации с мусором: подрядчик вернет в бюджет Норильска более 60 миллионов рублей

Арбитражный суд Красноярского края признал недействительным контракт на уборку несанкционированной свалки в норильском поселке Снежногорск.

Чужое имя и своя фотография. Красноярский юрист выдавал себя за брата и жил по его паспорту

В Красноярске адвокат попытался избежать штрафа и лишения водительских прав, выдав себя за родного брата.

Директора красноярской турфирмы заключили под стражу после гибели туристов в Бурятии

Суд постановил заключить под стражу гендиректора красноярской фирмы, организовавшей тур в горы Бурятии, во время которого погибли три человека.

Экс-чиновница мэрии Красноярска срезала браслет домашнего ареста и отправилась в СИЗО

В Красноярске бывшую сотрудницу городской администрации перевели в следственный изолятор.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

10540

23.04.2026