18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2787

04.12.2023, 08:18

В Красноярске и крае ожидается сильный ветер и снегопады

МЧС Красноярского края предупреждает жителей о приближении сильных ветров и снегопадов. Согласно прогнозам, 4 декабря днем и ночью 5 декабря в центральных и южных районах края ожидается очень сильный ветер с порывами от 15 до 20 метров в секунду, местами до 25 метров и более.

В Красноярске утром и днем 4 декабря порывы ветра могут достигать 18-23 метров в секунду, прогнозируется метель. Температура воздуха днем составит до -2°C, а ночью опустится до -25°C, снегопад продолжится.

5 декабря днем ожидается до -21°C и снег, ночью температура может снизиться до -28°C. Похожие условия сохранятся и в среду, с температурой до -25°C днем и до -28°C ночью, снегопад продолжится.

7 декабря днем прогнозируется до -21°C, ночью температура снова опустится до -28°C, ожидается снег. 8 декабря станет самым холодным днем недели с температурой до -28°C днем и ясной погодой, ночью будет до -27°C.

Ранее на Бабре:

Ураган в Красноярском крае нанес ущерб на ₽68 миллионов

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2787

04.12.2023, 08:18

URL: https://m.babr24.com/?IDE=254044

Bytes: 1193 / 988

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Следователи завели уголовное дело после массового заболевания детей в красноярском лагере

В детском оздоровительном лагере «Сокол», который находится в Ачинском округе Красноярского края, зафиксировали массовую вспышку кишечной инфекции.

В центральных районах Красноярского края объявили наивысший класс пожарной опасности

В центральных округах Красноярского края с 9 по 11 июня будет действовать чрезвычайная пожарная опасность пятого класса.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

747

09.06.2026

Паводки затопили более 100 домов и участков в Красноярском крае

По данным на 5 июня, в Красноярском крае паводки затопили более 100 жилых строений и приусадебных участков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1198

05.06.2026

Проверка признала законным благоустройство у реки в Дивногорске. Набережную за 57 миллионов снес ледоход

Красноярская прокуратура не усмотрела нарушений в проекте благоустройства набережной на реке Мане, которую разрушил весенний ледоход.

Мать с трехлетним сыном погибли на пожаре в Красноярском крае

В селе Подсопки Большемуртинско-Сухобузимского округа произошел смертельный пожар. Днем 4 июня пламя охватило двухквартирный жилой дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1175

04.06.2026

Вода пришла в дома: на юге Красноярского края эвакуировали жителей затопленного поселка

На юге Красноярского края спасатели эвакуировали восемь человек из затопленного поселка Усть-Шушь в Курагинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1127

03.06.2026

В Норильске стая бродячих собак напала на детей

В Норильске стая бездомных собак напала на двоих мальчиков 12 и 13 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1116

03.06.2026

В Абазе ввел режим повышенной готовности из-за угрозы паводка

Сильные дожди спровоцировали резкий подъем уровня воды в реках на территории южных районов Красноярского края и Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1158

01.06.2026

Угольщики уничтожили плодородную почву под Красноярском на 95 миллионов рублей

Следователи возбудили уголовное дело о причинении крупного ущерба окружающей среде в Иланско-Нижнеингашском округе Красноярского края.

Девятиклассник с пороком сердца умер после последнего звонка в Красноярске

В Красноярске 26 мая скончался 16-летний выпускник. Трагедия произошла в день последнего звонка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1415

27.05.2026

СМИ: устроившим пожар на Есауловской петле оказался переехавший из Москвы сотрудник «РусГидро»

Сотрудник энергетической компании «РусГидро» выплатил 1,8 миллиона рублей за крупный лесной пожар на Есауловской петле.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1332

27.05.2026

Сломанный позвоночник не помешал: выживший при крушении самолета летчик спас командира в Красноярском крае

25 мая в Богучанском районе потерпел крушение легкомоторный самолет компании «Аэропром». Авария произошла на площадке Осиновый Мыс.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1553

27.05.2026