18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3329

06.12.2023, 13:47

В иркутском аэропорту нашли нелегального жареного скорпиона

Шашлычки из скорпионов и жареные личинки насекомых обнаружили иркутские таможенники в аэропорту у пассажира рейса «Бангкок — Иркутск». Об этом сообщила пресс-служба Иркутской таможни.

Товар не был произведён промышленным способом, маркировки и документов у владельца жареных скорпионов не было. Сам владелец, житель Красноярска, пояснил, что привёз деликатес в подарок, он предназначался для фотосессии.

Возбуждено административное дело. Товар изъят. Турист оштрафован.

Фото пресс-службы Иркутской таможни

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3329

06.12.2023, 13:47

URL: https://m.babr24.com/?IDE=254163

Bytes: 614 / 513

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Иркутянка организовала пирамиду и украла 180 миллионов

Основательницу финансовой пирамиды осудили в Иркутске. Она обманула 250 жителей разных регионов России, похитив более 180 миллионов рублей.

Пятерых иркутян будут судить за пособничество мошенникам

В Иркутске будут судить троих мужчин и двух девушек, которых обвиняют в пособничестве мошенникам.

В Братском районе никто не хочет ловить собак

Седьмой аукцион по поиску подрядчика для отлова безнадзорных собак объявили власти Братского района.

В Иркутске снова расселяют дом №40 по улице Пискунова

18 мая собственники квартир в доме №40 по улице Пискунова получили объявления о принудительном выселении. Уведомления подписаны сотрудником ФССП.

В Приангарье нашли тело подростка, пропавшего в марте

В реке Ангаре в Боханском районе, неподалёку от деревни Кулаково, нашли тело 16‑летнего подростка из Иркутска, который пропал в марте 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

836

18.05.2026

Шесть человек пострадали в ДТП в Зиминском районе

17 мая в Зиминском районе в ДТП пострадало шесть человек, в том числе трое детей. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

В Бодайбо затопило водозаборную станцию «Роса»

Водозаборную станцию «Роса» в Бодайбо заливает вода из Витима. Об этом сообщает телеграм‑канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2355

18.05.2026

В Байкальске двое суток не было холодной воды

В микрорайоне Гагарина в Байкальске более двух суток не было холодной воды. Причиной стала авария на сетях, сообщает пресс‑служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3123

17.05.2026

В Казачинско‑Ленском районе в ДТП погиб несовершеннолетний водитель

17‑летний подросток погиб в ДТП в Казачинско‑Ленском районе. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

В Слюдянском районе в ДТП попал подросток на питбайке

В Слюдянском районе 15‑летний подросток получил перелом руки, попав в ДТП. Об этом сообщила пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Жилая двухэтажка начала рушиться в Зиме

В городе Зима разрушается жилой двухэтажный дом — он начал складываться, выдавливая окна.

Директора студгородка ИрГУПС осудили за 20-летнее мошенничество

В Иркутске вынесли приговор по делу о незаконном заселении в студенческий городок ИрГУПС и мошенничество с трудоустройством.