18+

Глеб Севостьянов

©  Babr24.com

Политика, Маразм Иркутск

117899

06.12.2023, 23:58

Finita la comedia: последний политический бой Сергея Левченко

Сизым пламенем горит закат политической карьеры экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Но до чего ярко и красочно!

На прошлой неделе политический сегмент Телеграм пронзила новость о выдвижении Сергея Левченко в качестве кандидата в президенты Российской Федерации. За него проголосовал Пленум московского горкома КПРФ.

И так выборы, которые пройдут в марте грядущего года, может статься, станут последним шагом Левченко в политическую пропасть. Но не шагнуть – нельзя.

«Автором» потрясающей в своей абсурдности (для каждого уважающего себя жителя Иркутской области) идеи стал экс-депутат государственной думы Валерий Рашкин, еще один политический «труп» на карте угасающего коммунистического движения.

Сам факт того, что кандидатуру Левченко на президентскую кампанию 2024 года выдвинул именно Рашкин – признак холодного расчета. Причем вовсе не руководства центрального комитета партии, а той структуры, что фактически организует всю шахматную партию президентской кампании. Левченко – идеальный бесперспективный кандидат, идущий на поражение, как на амбразуру. Безропотно и спокойно. Рашкин такая же безликая и бесперспективная фигура в редеющей обойме коммунистов.

Два политических трупа дружат против здравого смысла и логики. Или вернее сказать: по точной указке. У этих самураев нет цели и заканчивается путь. Следующая станция: заслуженный отдых и информационная тишина. То, чего долго ждут порядком измусоленные ветераны политических действий.

Разумеется, предположить, что одиозный красный губернатор, с позором покинувший пост в декабре 2019 года, в семейном анамнезе которого, кроме того, сын, отсидевший в колонии несколько лет по крупному делу о махинациях, сможет стать хоть мало-мальски уверенной кандидатурой на президентских выборах, невозможно. Роль Левченко – занять строчку в бюллетени и вызвать вполне рациональную аллергическую реакцию избирателя на строчку с некогда гордым именем «КПРФ».

Главный вопрос в сложившейся ситуации: пообещали ли ему в обмен на роль откровенной марионетки оставить иркутскую вотчину? Или в безальтернативном выдвижении была только графа «надо», фактически подводящая итог под политической карьерой некогда громкого политика.

Фото: rubabr.com

Глеб Севостьянов

©  Babr24.com

Политика, Маразм Иркутск

117899

06.12.2023, 23:58

URL: https://m.babr24.com/?IDE=254195

Bytes: 2566 / 2227

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Наталью Дикусарову в ЗС Прибайкалья заменит тренер по боксу

Избирательный округ №18 в Законодательном собрании Иркутской области теперь будет представлять боксёр.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

960

22.09.2026

Когда поддержка важнее партии: Николай Бондаренко и Олег Новицкий

Вот и завершаются выборы депутатов Государственной Думы. В Иркутской области они прошли вяло, почти незаметно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, События, Скандалы

Иркутск

4449

20.09.2026

14,2% проголосовали на выборах депутатов Госдумы в Прибайкалье в первый день

В первый день трёхдневного голосования на выборах депутатов Государственной думы в Иркутской области проголосовало 14,2% избирателей или 257698 ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3561

19.09.2026

В Прибайкалье начались выборы депутатов Госдумы РФ

Избирательные участки открылись 18 сентября в Иркутской области (как и в других регионах России).

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3837

18.09.2026

Депутатский контроль. История одной стройки на бульваре Гагарина

На бульваре Гагарина в Иркутске, рядом с краеведческим музеем, появилось новое здание, фасады которого представляют собой стекло и металл.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования, Недвижимость

Иркутск

9534

17.09.2026

А разговоров-то было! Илья Сумароков не добежал, но согрелся?

Ну что, уже можно констатировать: заявка «Усольского свинокомплекса» на кресло в Госдуме оказалась пшиком.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

8946

17.09.2026

Коррупция как градообразующее явление, или Второе пришествие Елены Абрамовой

В июне 2026 года Тулунский городской суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта на посту мэра Тулуна по иску прокуратуры.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал

Иркутск

7870

15.09.2026

95-й округ: кампания на двоих?

Последняя неделя кампании по выборам в Госдуму по 95-му Иркутскому одномандатному округу стартовала с подведения итогов досрочного голосования.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

13291

14.09.2026

Шелехов: Сергей Николаевич – совсем не Лариса Ивановна

Шелеховский районный суд снял с выборов Шелеховской окружной думы кандидата от «Новых людей» Сергея Липина.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

9254

14.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Липин против КПРФ, роспуск думы Бодайбо, уход Юмашева и приговор школьнику

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 7 по 13 сентября.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика, Происшествия

Иркутск

7288

14.09.2026

Экс-мэра Шелехова Сергея Липина сняли с муниципальных выборов, но оставили на федеральных

Бывшего мэра Шелехова Сергея Липина сняли с выборов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

5863

14.09.2026

Урну привезли по воде: на Байкале проголосовали раньше всей страны

Выборы депутатов Госдумы РФ пройдут 18, 19 и 20 сентября, но для части жителей Иркутской области они уже состоялись.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

5854

13.09.2026