18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4844

07.12.2023, 11:36

Баскетболист-колясочник из Приморья вёз наркотики в Иркутск из Нижнего Новгорода. Его поймали в Татарстане

Инвалид-колясочник ехал из Нижнего Новгорода в Иркутск и вёз в своём автомобиле более 20 килограммов синтетики. Он и раньше занимался такими перевозками, и теперь попался, сообщило 6 декабря ИА «ИрСити». Мужчине грозит вплоть до пожизненного лишения свободы, несмотря на коляску.

32-летнего мужчину на Honda Jade Hybrid остановили в Казани на стационарном посту. Мужчина изрядно нервничал, и полицейские решили проверить не только документы, но и машину. На заднем сиденье они нашли 20 килограммов запрещённых веществ. Стоимость их на чёрном рынке — около 60 миллионов рублей.

Мужчина понял, что терять ему нечего, и рассказал, что год назад устроился курьером в интернет-магазин. Запрещённые вещества возит не в первый раз. Его взяли, поскольку к инвалидам относятся со снисхождением, риск досмотра машины минимален. Колясочник брал крупную партию наркотиков, делил на более мелкие и развозил по городам. В руки не передавал — оставлял в условленных местах. Он уже возил наркотики в Новосибирск, Читу, Улан-Удэ, Хабаровск и Иркутск. В Иркутск предназначалась и изъятая партия.

Сам курьер — из Уссурийска, играл за баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Владивосток). Мужчина перенёс травму позвоночника, имеет инвалидность первой группы.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4844

07.12.2023, 11:36

URL: https://m.babr24.com/?IDE=254211

Bytes: 1355 / 1267

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Прибайкалье нельзя купаться в 560 местах

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области опубликовало данные об исследованиях воды ещё в нескольких популярных для отдыха местах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

392

27.07.2026

Суд изменил приговор экс‑мэру Баяндая Захару Андреянову

По жалобе прокуратуры суд заменил условный срок на реальный для бывшего мэра Баяндая Захара Андреянова.

Авиакомпания «СИЛа» прекращает летать в Железногорск‑Илимский?

Авиакомпания «СИЛа» приостановила продажу билетов на рейс «Иркутск — Железногорск‑Илимский».

В Иркутске заключили под стражу подростка, переехавшего мужчину

Под стражу заключили 17‑летнего подростка, который на автомобиле переехал мужчину в центре Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1603

25.07.2026

В селе Шелехово горела новая больница

В селе Шелехово Тайшетского района ранним утром 25 июля горела новая больница за 2,3 миллиарда рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1522

25.07.2026

Под арест отправили основателя «Битривер‑Рус» Игоря Рунца

В Замоскворецком суде Москвы 22 июля отправили под арест основателя и директора крупнейшей майнинговой компании России — ООО «Битривер‑Рус» — ...

В ДТП со скорой в Слюдянском районе погиб пешеход

В Слюдянском районе на федеральной трассе «Байкал» в ДТП попали иномарка и скорая помощь. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

В Иркутске задержали сутенёров, заменивших «банду Коса»

Организатора и десятерых активных участников преступной группы, наладивших нелегальный бизнес по оказанию интим‑услуг, задержали в Иркутске.

После ДТП в Баклашах оштрафовали подростка‑самокатчика

16‑летний подросток на электросамокате попал под колёса иномарки в селе Баклаши Шелеховского района.

На Байкале утонул сапбордист

22 июля на озере Байкал утонул сапбордист. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1170

24.07.2026

Экс‑судья Арбитражного суда Прибайкалья подала в суд на ВККС

В Верховный суд РФ поступил иск от бывшей судьи Арбитражного суда Иркутской области Елены Рукавишниковой.

Купаться опять нельзя в Байкале, Ангаре и Иркуте

Новые данные о результатах исследования проб воды в популярных местах для отдыха опубликовал иркутский Роспотребнадзор.