18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4545

07.12.2023, 11:36

Баскетболист-колясочник из Приморья вёз наркотики в Иркутск из Нижнего Новгорода. Его поймали в Татарстане

Инвалид-колясочник ехал из Нижнего Новгорода в Иркутск и вёз в своём автомобиле более 20 килограммов синтетики. Он и раньше занимался такими перевозками, и теперь попался, сообщило 6 декабря ИА «ИрСити». Мужчине грозит вплоть до пожизненного лишения свободы, несмотря на коляску.

32-летнего мужчину на Honda Jade Hybrid остановили в Казани на стационарном посту. Мужчина изрядно нервничал, и полицейские решили проверить не только документы, но и машину. На заднем сиденье они нашли 20 килограммов запрещённых веществ. Стоимость их на чёрном рынке — около 60 миллионов рублей.

Мужчина понял, что терять ему нечего, и рассказал, что год назад устроился курьером в интернет-магазин. Запрещённые вещества возит не в первый раз. Его взяли, поскольку к инвалидам относятся со снисхождением, риск досмотра машины минимален. Колясочник брал крупную партию наркотиков, делил на более мелкие и развозил по городам. В руки не передавал — оставлял в условленных местах. Он уже возил наркотики в Новосибирск, Читу, Улан-Удэ, Хабаровск и Иркутск. В Иркутск предназначалась и изъятая партия.

Сам курьер — из Уссурийска, играл за баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Владивосток). Мужчина перенёс травму позвоночника, имеет инвалидность первой группы.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4545

07.12.2023, 11:36

URL: https://m.babr24.com/?IDE=254211

Bytes: 1355 / 1267

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Вихоревке за домогательства арестовали тренера по танцам

В Вихоревке за домогательства к шестилетней девочке арестовали тренера по танцам одного из клубов. Об этом сообщил IRK.ru.

Восьмилетняя девочка выпала с балкона в Братске

21 апреля в Братске с балкона квартиры, расположенной на пятом этаже многоэтажного жилого дома, выпала восьмилетняя девочка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

583

22.04.2026

26 человек за неделю заболело гриппом в Прибайкалье

За прошедшую неделю, с 13 по 19 апреля, в медицинские учреждения Иркутской области за помощью обратилось 13866 человек с симптомами ОРВИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

466

22.04.2026

Чиновников Минлеса Прибайкалья осудили за санитарные рубки

В Иркутске вынесли приговор в отношении трёх бывших руководителей структур Министерства лесного комплекса Прибайкалья.

Двое подростков пострадали в ДТП в Тайшетском районе

Ночью 18 апреля в селе Шалаево Тайшетского района в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Гендиректор застройщика в Иркутске задержал зарплату работникам

В Иркутске будут судить 32‑летнего гендиректора строительной компании, который полгода не платил зарплату 72 сотрудникам.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1055

20.04.2026

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1198

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

980

16.04.2026