18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4340

07.12.2023, 11:36

Баскетболист-колясочник из Приморья вёз наркотики в Иркутск из Нижнего Новгорода. Его поймали в Татарстане

Инвалид-колясочник ехал из Нижнего Новгорода в Иркутск и вёз в своём автомобиле более 20 килограммов синтетики. Он и раньше занимался такими перевозками, и теперь попался, сообщило 6 декабря ИА «ИрСити». Мужчине грозит вплоть до пожизненного лишения свободы, несмотря на коляску.

32-летнего мужчину на Honda Jade Hybrid остановили в Казани на стационарном посту. Мужчина изрядно нервничал, и полицейские решили проверить не только документы, но и машину. На заднем сиденье они нашли 20 килограммов запрещённых веществ. Стоимость их на чёрном рынке — около 60 миллионов рублей.

Мужчина понял, что терять ему нечего, и рассказал, что год назад устроился курьером в интернет-магазин. Запрещённые вещества возит не в первый раз. Его взяли, поскольку к инвалидам относятся со снисхождением, риск досмотра машины минимален. Колясочник брал крупную партию наркотиков, делил на более мелкие и развозил по городам. В руки не передавал — оставлял в условленных местах. Он уже возил наркотики в Новосибирск, Читу, Улан-Удэ, Хабаровск и Иркутск. В Иркутск предназначалась и изъятая партия.

Сам курьер — из Уссурийска, играл за баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Владивосток). Мужчина перенёс травму позвоночника, имеет инвалидность первой группы.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4340

07.12.2023, 11:36

URL: https://m.babr24.com/?IDE=254211

Bytes: 1355 / 1267

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Пониженная температура в отдельных помещениях Братского медицинского колледжа. Что произошло на самом деле

В понедельник некоторые политические телеграмм-каналы заявили, что в проблеме братского медицинского колледжа виновата теплоснабжающая организация.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2115

19.01.2026

В Иркутске осудили водителя лесовоза и посредника за взятки ГАИ

В Иркутске вынесли приговор в отношении 38-летней женщины-посредника в передаче взяток и 62-летнего водителя лесовоза.

В Иркутском аэропорту задержали рейсы из-за мороза

Утром 19 января в Иркутске из-за аномально низкой температуры атмосферного воздуха (-41 градус) было задержано несколько рейсов.

Иркутская область заняла 59 место в рейтинге по уровню преступности

РИА Новости опубликовало новый рейтинг регионов РФ — по уровню преступности. Иркутская область в нём занимает 59 место из 85.

Деревянный дом горел в центре Иркутска

19 января в Иркутске горела квартира на втором этаже двухэтажного бревенчатого дома на улице Желябова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

535

19.01.2026

Двое детей пострадали в ДТП в Иркутске за неделю

В Иркутске и Иркутском районе за прошедшую неделю с 12 по 18 января в ДТП пострадали двое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В Слюдянке сгорела гостиница на берегу Байкала

Гостиница «Турист», расположенная на берегу Байкала в Слюдянке, сгорела вечером 18 января.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

740

19.01.2026

В микрорайоне Первомайский Иркутска прорвало холодную воду

18 января в иркутском микрорайоне Первомайский прорвало холодную воду. Об этом сообщают телеграм-каналы «ДТП38» и Babr Mash.

ТЦ «Автомир» сгорел в Ангарске на трёх тысячах квадратов

В Ангарске вечером 17 января загорелся торговый центр «Автомир». Пламя локализовали только после полуночи.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1298

18.01.2026

В Иркутском округе загорелась маршрутка

Маршрутный микроавтобус загорелся утром 16 января на мосту у деревни Куда Иркутского округа. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Прокуратура проверяет тулунский морг на санитарное состояние

Тулунчане прислали в телеграм-канал Babr Mash ролик с видами городского морга. И теперь в морг пришли прокуратура, СЭС и Роспотребнадзор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1012

16.01.2026

На Култукском тракте снова ограничили движение

На участке федеральной трассы «Байкал» ввели новое ограничение для движения автобусов и большегрузов.