18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4563

07.12.2023, 11:36

Баскетболист-колясочник из Приморья вёз наркотики в Иркутск из Нижнего Новгорода. Его поймали в Татарстане

Инвалид-колясочник ехал из Нижнего Новгорода в Иркутск и вёз в своём автомобиле более 20 килограммов синтетики. Он и раньше занимался такими перевозками, и теперь попался, сообщило 6 декабря ИА «ИрСити». Мужчине грозит вплоть до пожизненного лишения свободы, несмотря на коляску.

32-летнего мужчину на Honda Jade Hybrid остановили в Казани на стационарном посту. Мужчина изрядно нервничал, и полицейские решили проверить не только документы, но и машину. На заднем сиденье они нашли 20 килограммов запрещённых веществ. Стоимость их на чёрном рынке — около 60 миллионов рублей.

Мужчина понял, что терять ему нечего, и рассказал, что год назад устроился курьером в интернет-магазин. Запрещённые вещества возит не в первый раз. Его взяли, поскольку к инвалидам относятся со снисхождением, риск досмотра машины минимален. Колясочник брал крупную партию наркотиков, делил на более мелкие и развозил по городам. В руки не передавал — оставлял в условленных местах. Он уже возил наркотики в Новосибирск, Читу, Улан-Удэ, Хабаровск и Иркутск. В Иркутск предназначалась и изъятая партия.

Сам курьер — из Уссурийска, играл за баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Владивосток). Мужчина перенёс травму позвоночника, имеет инвалидность первой группы.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4563

07.12.2023, 11:36

URL: https://m.babr24.com/?IDE=254211

Bytes: 1355 / 1267

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Мотоциклист погиб в Иркутске

28 апреля в Иркутске погиб 39‑летний байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

В Бодайбо заработал аэропорт

28 апреля в Бодайбо начал работу аэропорт после закрытия из‑за размытой взлётно‑посадочной полосы. Об этом сообщает ТАСС.

Кадастровую стоимость ТЦ «ЯркоМолл» оспорила в суде прокуратура

Суд встал на сторону прокуратуры Иркутской области, которая оспаривала кадастровую стоимость ТРЦ «ЯркоМолл».

В травмпункт Ивано‑Матрёнинской больницы за сутки обратился 231 ребёнок

За сутки 27 апреля в травмпункт Ивано‑Матрёнинской детской больницы обратился 231 ребёнок с травмами разного рода и степени тяжести.

Тайшетского военкома осудили за взятки

За получение взяток на сумму более 1,2 миллиона рублей осудили бывшего военного комиссара Тайшета, Тайшетского и Чунского районов Вадима Стащенко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

499

28.04.2026

Опубликован график отключений горячей воды в Иркутске на лето

Теплоэнергетики Иркутска опубликовали график отключения горячей воды для проведения гидравлических испытаний на теплосетях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2664

28.04.2026

В Иркутске за взятку задержали директора филиала строительной компании

42‑летнего директора филиала строительной компании задержали в Иркутске за вымогательство и получение взятки в особо крупном размере.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

993

28.04.2026

В Заларинском районе в ДТП попал подросток на питбайке

В Заларинском районе в ДТП пострадал 12‑летний подросток на питбайке.

В аэропорту Бодайбо отменили рейсы

Аэропорт Бодайбо в течение суток 27 апреля не будет отправлять и принимать рейсы. На онлайн‑табло авиаузла все перелёты имеют статус «отменён».

Семь детей пострадали в ДТП в Прибайкалье за сутки

За сутки 25 апреля в Иркутской области в ДТП пострадало семь детей. Двое из них были за рулём мотоциклов, сообщает пресс‑служба ГАИ региона.

В Усть‑Илимске семилетнего ребёнка ударило током

Семилетний ребёнок получил удар током в Усть‑Илимске. Об этом сообщает пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1034

26.04.2026

Лидера иркутских «яблочников» отправили под арест на 12 суток

Мировой суд 24 апреля отправил лидера ИРО партии «Яблоко» Григория Грибенко под административный арест на 12 суток.