18+

Артур Скальский

©  Байкальская служба новостей

Происшествия Иркутск

2534

27.10.2005, 15:58

В Иркутской области за один день нашли пять ложных бомб

25 октября в дежурную часть УВД Иркутска поступило сразу четыре сообщения о фактах минирования. Все они оказались ложными.

Так, в 09.48 (04.48 мск) диспетчер городского трамвайного управления сообщил о том, что в трамвае №3 на конечной остановке маршрута по улице Ирбанова обнаружена бесхозная сумка. Прибывшие на место сотрудники милиции взрывного устройства в сумке не обнаружили.

В 10.40 (06.40 мск) поступил анонимный звонок о минировании Центрального рынка. Все работники и посетители рынка были эвакуированы из здания на 2 часа. Милиционеры взрывного устройства не обнаружили.

В 12.30 (06.30 мск) в дежурную часть УВД Иркутска поступила информация о том, что в Иркутске-2 по улице Мира в одном из подъездов дома №100 обнаружен предмет, похожий на самодельное взрывное устройство - картонная коробка с проводами. В ходе проверки факта минирования все жильцы дома были эвакуированы. Взрывное устройство не обнаружено.

В 20.35 (15.35 мск) на пульт дежурного УВД Иркутска поступило сообщение о том, что в зале ожидания железнодорожного вокзала на станции "Иркутск-Пассажирский" обнаружена бесхозная сумка. Прибывшие на место сотрудники милиции на полчаса эвакуировали всех работников и посетителей вокзала. Взрывного устройства в сумке не оказалось.

В этот же день в Усолье-Сибирском "телефонный террорист" заминировал городскую коррекционную школу. Сообщение об анонимном звонке поступило дежурному по УВД города в 13.17 (08.17 мск). На место происшествия выехали представители милиции, МЧС, "скорой помощи" и других спецслужб - всего 13 человек. Из здания были эвакуированы ученики и учителя. Поиски взрывного устройства велись более часа. В 14.30 (09.30 мск) тревога была отменена. По факту проводится расследование. Возможно, школу "заминировал" один из учеников.

Артур Скальский

©  Байкальская служба новостей

Происшествия Иркутск

2534

27.10.2005, 15:58

URL: https://m.babr24.com/?ADE=25426

Bytes: 1777 / 1777

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Слюдянке в больницу попали трое юных боксёров

Трое детей, участников юниорского турнира по боксу в Слюдянке, попали в больницу с кишечной инфекцией.

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

773

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

650

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

645

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

853

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

743

03.07.2025

«Шёл, чтобы убить врача»: раскрыты детали нападения на поликлинику в Иркутске

Детали нападения на сотрудников поликлиники № 8 в Иркутске раскрыла главврач больницы № 8 Жанна Есева. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В поликлинику Иркутска пришёл мужчина с ножом

В иркутскую поликлинику № 8, располагающуюся в Ново-Ленино, утром 3 июля пришёл мужчина с ножом и газовым баллончиком.

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

974

02.07.2025

Блогер-матерщинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1056

02.07.2025

2 июля отключат горячую воду в трёх районах Иркутска

В Свердловском, Октябрьском и Правобережном округах Иркутска июля отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3475

02.07.2025