18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия, Терроризм Новосибирск

42548

15.12.2023, 00:38

В Новосибирске за покушение на теракт военкомата в СИЗО отправили парикмахера

В Новосибирске Железнодорожный районный суд вынес решение отправить в СИЗО 27-летнего парикмахера Евгения Ряполова, который обвиняется в покушении на теракт военкомата по улице Шамшурина. Он будет находиться в следственном изоляторе до 6 февраля.

Ряполову инкриминируют часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 205, часть 1 статьи 222.1 УК РФ – покушение на теракт, незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств.

«По версии следователя Ряполов Е. Д. в целях совершения взрыва и иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, поместил взрывное устройство на подоконник военного комиссариата Октябрьского района и Центрального округа г. Новосибирска с целью дестабилизации органов власти, при этом преступление не было доведено им до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как указанные действия были пресечены сотрудниками полиции», — сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции.

Бомбу обнаружили возле военкомата 5 декабря. Саперы уничтожили самодельное устройство на месте происшествия.

Фото: Управление судебного департамента Новосибирской области

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия, Терроризм Новосибирск

42548

15.12.2023, 00:38

URL: https://m.babr24.com/?IDE=254485

Bytes: 1341 / 1177

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

В Оби Новосибирской области в жилом секторе произошел крупный пожар

3 июня в Оби Новосибирской области в частном секторе по улице Станционная произошел крупный пожар.

В Новосибирской области в ДТП погибла семилетняя девочка

В Карасукском районе Новосибирской области в ДТП погибла семилетняя девочка. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по региону.

В Новосибирске дети отравились в парке «Джунгли Сити». Роспотребнадзор начал проверку

В Новосибирске региональное управление Роспотребнадзора начало проверку после отравления детей в развлекательном парке «Джунгли Сити».

В Новосибирске мужчине вынесли приговор за ДТП, где погибла пенсионерка

В Новосибирске 57-летнему местному жителю назначили срок в колонии за ДТП, где погибла пенсионерка.

В Новосибирске УК оштрафовали за ненадлежащую уборку территории

В Новосибирске управляющую компанию оштрафовали на 400 тысяч рублей за ненадлежащую уборку территории.

В Новосибирске за неделю произошло 49 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 25 по 31 мая произошло 49 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирской области нашли тело утонувшей девочки

В Новосибирской области нашли тело девочки, которая утонула 13 февраля в Оби.

В Новосибирской области мужчина пойдет под суд за слежку за бывшей девушкой

В Бердске Новосибирской области 43-летний мужчина предстанет перед судом за слежку за бывшей девушкой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Новосибирск

1164

28.05.2026

В Новосибирском районе мужчина попал под колеса электрички

В Новосибирском районе на перегоне Сеятель – Бердск мужчина попал под колеса электрички. Об этом сообщили в пресс-службе Транспортной полиции по СФО.

В Новосибирске из автобуса выпал ребенок. Прокуратура начала проверку

27 мая в Новосибирске из автобуса №29 выпал ребенок. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

На новосибирского дрифтера возбудили уголовное дело

В Новосибирске на дрифтера возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В Новосибирской области на рабочем месте умерла заместитель директора

В Карасуке Новосибирской области в школе №2 на рабочем месте скончалась заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Новосибирск

1304

27.05.2026