18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2957

25.12.2023, 16:25

Смертельный пожар в красноярском общежитии мог начаться из-за пьяного соседа

24 декабря в общежитии на Ключевской, 57 вспыхнул пожар, в результате которого погибли 30-летняя женщина и ее семилетняя дочь. Предполагаемый виновник пожара — пьяный житель, который не выключил обогреватель.

По данным Следственного комитета, около 16:20 огонь начался в одной из комнат на восьмом этаже. Прибывшие на место пожарные обнаружили в соседней комнате тело женщины без признаков жизни и ее раненую дочь. Девочку пытались спасти, но она скончалась в автомобиле скорой помощи.

Мужчина, в комнате которого начался пожар, рассказал следователям, что он выпил, включил обогреватель и лег спать. Проснувшись от дыма, он попытался потушить огонь, но не смог и выбежал из дома.

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Следователи должны установить точную причину пожара. Сейчас рассматриваются две версии — неосторожность при курении или при обращении с электроприборами.

Ранее стало известно, что в момент возгорания пожарная сигнализация в доме не работала. Дом находится в управлении МУК «Правобережная». Прокуратура проводит проверку.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2957

25.12.2023, 16:25

URL: https://m.babr24.com/?IDE=254819

Bytes: 1291 / 1090

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Фирма из Иркутска продавала больницам технический кислород

В Иркутске будут судить гендиректора и коммерческого директора компании, производившей промышленные и медицинские газы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

476

01.07.2026

Дожди помогли: в Красноярском крае потушили более 20 тысяч гектаров горящего леса

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки уменьшилась более чем на 20 тысяч гектаров. Огонь охватывает 253,6 тысячи гектаров.

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 275 тысяч гектаров

В Красноярском крае продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации из-за масштабных лесных пожаров.

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 223 тысячи гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки выросла на пять тысяч гектаров и достигла 223,7 тысячи гектаров.

Почти 100 красноярцев заразились клещевыми инфекциями с начала сезона

С начала сезона активности клещей в Красноярском крае от укусов этих членистоногих пострадали 12 357 человек.

В Красноярске в седьмой раз продлили режим «черного неба»

В Красноярске уже в седьмой раз продлили режим неблагоприятных метеорологических условий, который непрерывно действует с 16 июня.

Садик строгого режима. В Хакасии детский сад обнесли рядами колючей проволоки

В селе Таштып в Хакасии разгорелся скандал вокруг детского сада «Солнышко».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

1019

24.06.2026

В Красноярском крае уже в шестой раз продлили режим «черного неба»

В Красноярске еще на одни сутки продлили режим неблагоприятных метеорологических условий.

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае приблизилась к 200 тысячам гектаров

В Красноярском крае стремительно увеличивается площадь лесных пожаров. Только за одни сутки огонь прошел еще 18 тысяч гектаров.

Национальный парк «Шушенский бор» закрыл тропу «ЭкоБорус» из-за нашествия медведей

Объединенная дирекция заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» объявила о временном закрытии популярного туристического ...

Следователи намерены продолжить поиски семьи Усольцевых под Красноярском

В Красноярском крае продолжают поиски семьи Усольцевых, которая бесследно исчезла девять месяцев назад в Манско-Уярском округе.

В аварии с КамАЗом под Красноярском погибли девочки-подростки: родители ищут свидетелей

На трассе между поселками Березовка и Вознесенка произошла авария, унесшая жизни двух девочек-подростков. Трагедия случилась 17 июня.