18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Расследования Красноярск

17856

26.12.2023, 14:21

Убийца школьницы в Дивногорске получил пожизненный срок

В Красноярском краевом суде вынесли приговор Ивану Папенко, который убил 16-летнюю девушку в Дивногорске в июле этого года. Папенко признали виновным по трем статьям Уголовного кодекса РФ: насильственные действия сексуального характера, разбой и убийство. Ему назначили пожизненное лишение свободы в колонии особого режима.

По данным следствия, Папенко в состоянии алкогольного опьянения напал на девушку, которая шла по виадуку в Дивногорске. Он угрожал ей ножом и увел в лесной массив. Там он избил, изнасиловал и убил свою жертву. Тело школьницы нашли через два дня после преступления. Папенко был задержан на следующий день.

Папенко уже имел судимость за аналогичные преступления. В 2017 году он был осужден за убийство, разбой и изнасилование женщины в Красноярске. Он отбыл шесть лет наказания и вышел на свободу 14 июля 2023 года. Через восемь дней он совершил новое убийство.

В суде Папенко заявил, что сожалеет о своих поступках, и просил дать ему шанс на исправление. Прокурор же настаивал на пожизненном сроке.

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Расследования Красноярск

17856

26.12.2023, 14:21

URL: https://m.babr24.com/?IDE=254862

Bytes: 1142 / 1039

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Последний фигурант дела о красноярском метро получил 7,5 года колонии

Железнодорожный суд приговорил бывшего топ-менеджера московской фирмы «Бизнес-Информ-Анализ» Дмитрия Титова к 7,5 года колонии общего режима.

Мать погибшей в Ачинске девочки нашли в Новосибирске по камерам

Следователи разыскали в Новосибирске 32-летнюю Екатерину Намени, чья дочь погибла в Ачинске.

В Красноярске неизвестная женщина пыталась задушить ребенка на улице. Её ищет полиция

В Красноярске полиция разыскивает женщину, которая напала на восьмилетнюю девочку.

В Ачинске разыскивают мужчину, который приставал к школьнице в подъезде

В Ачинске разыскивают мужчину, который домогался несовершеннолетней девочки. Сообщается, что злоумышленник ощупывал школьницу в подъезде жилого дома.

Нам пишут. Эксклюзив по делу Малиновского

Долгое время вся история о «группировке Малиновского» подавалась обществу очень просто: есть крупная организованная преступная организация, есть ее ...

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Расследования, Скандалы

Красноярск

12214

03.07.2026

Блогнот. Громкое дело экс-мэра Красноярска Логинова: сделка со следствием и аппаратные войны – что скрывается за рекордной взяткой?

Дело Владислава Логинова, чья предполагаемая взятка в 187 миллионов рублей бьет все рекорды региона, продолжает обрастать новыми подробностями.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

10482

02.07.2026

Красноярские мошенники разбили Porsche и грузовики ради 14 миллионов рублей

В Красноярске завершили расследование дела о крупном мошенничестве с автомобильными страховками.

В Красноярском крае глава сельсовета три года платил зарплату «призракам»

В Ермаковском районе прокуратура раскрыла махинации бывшего главы одного из сельсоветов.

Суд полностью оправдал бывшего директора «Аэропортов Красноярья» по делу о взятках

Красноярский суд снял все обвинения с бывшего генерального директора предприятия «Аэропорты Красноярья» Максима Андраханова.

В Хакасии застройщики получили условные сроки за обман жителей на 47 миллионов рублей

В Хакасии суд вынес приговор директору дорожно-строительной фирмы и ее родственнику, которые обманули жителей Абакана на десятки миллионов рублей.

Убийцу главврача Черногорской детской больницы отправили в колонию на 21 год

Верховный суд Хакасии вынес приговор убийце главного врача Черногорской детской больницы.

Красноярскую полицейскую осудили за слив данных иностранцев. Она брала взятки кремом для рук и бумагой

В Красноярске бывшую сотрудницу отдела по вопросам миграции признали виновной в незаконной передаче данных иностранцев.