18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

5439

15.01.2024, 19:51

Автомобилист из Иркутска приехал в ГИБДД на чужой машине с перебитыми номерами. И пьяный

42-летний иркутянин додумался приехать в подразделение ГИБДД регистрировать машину — но не свою, а чужую, причём с перебитыми номерами агрегатов. Сам гражданин при этом был пьян, сообщила 15 января пресс-служба ГИБДД Иркутска.

Мужчина ставил на учёт Toyota Corolla. Когда инспекторы проводили сверку номеров и агрегатов, они почуяли резкий запах спиртного от прибывшего на этом авто мужчины. При освидетельствовании выяснилось, что ПДК алкоголя в выдыхаемом воздухе превышено в два раза.

Номера агрегатов автомобиля имели признаки изменения. При сверке документов выяснилось, что приехавший на машине товарищ не имеет к ней никакого отношения. Он пояснил, что приятель попросил поставить авто на учёт, поскольку у него нет прав.

Теперь мужчина стал обладателем трёх протоколов, кандидатом в пешеходы на ближайшие полтора года минимум, беднее на 30 тысяч рублей (опять же минимум) и фигурантом уголовной проверки по факту перебитых номеров.

Вот и помог приятелю.

Фото: скрин видео ГИБДД города Иркутска

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

5439

15.01.2024, 19:51

URL: https://m.babr24.com/?IDE=255405

Bytes: 1110 / 1013

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

838

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3565

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.