18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2657

16.01.2024, 08:12

В Красноярском крае нашли ещё 65 опасных горок

В Красноярске и крае полицейские обнаружили 65 стихийных мест для катания с горок, которые представляют угрозу для жизни и здоровья детей и взрослых. После трагических случаев, когда во время катания погиб подросток и пострадала девочка, правоохранители приступили к уничтожению опасных склонов.

Согласно сообщению МВД, опасные горки нашли в Красноярске, Зеленогорске, Железногорске, а также в Минусинском, Канском, Ачинском, Рыбинском, Балахтинском, Курагинском и Богучанском районах. 13 из них уже засыпали или изменили их рельеф с применением тяжелой техники. Остальные склоны планируется устранить в ближайшее время. Главам городов и районов направили требования о ликвидации опасных спусков.

Поиск опасных горок и склонов продолжится, пообещали в МВД. Полицейские призвали родителей и детей быть осторожными и не кататься с необорудованных горок.

Напомним, 13 января в крае во время катания с горок произошло два несчастных случая. Во время катания на плюшке в Красноярске погиб 14-летний подросток, а в селе Еловое 13-летняя девочка получила травмы и попала в реанимацию.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2657

16.01.2024, 08:12

URL: https://m.babr24.com/?IDE=255414

Bytes: 1171 / 1091

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярском крае ввели особый режим из-за больных коров. На границе с Кузбассом выставили пост

Председатель правительства Красноярского края Алексей Медведев ввел режим повышенной готовности в Боготольском и Шарыповском округах.

Паводки в Красноярском крае: под водой остаются сотни участков и десятки дорог

В Красноярском крае продолжается борьба с последствиями весеннего паводка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

587

12.05.2026

Из-за паводка власти Абазы организовали эвакуацию жителей

Администрация города Абаза рекомендовала местным жителям покинуть дачные участки из-за опасного подъема воды в реке Абакан.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

532

12.05.2026

В Абазе ввели режим повышенной готовности: река Абакан угрожает подтоплениями

11 мая власти Абазы ввели в городе режим повышенной готовности.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

652

12.05.2026

Вода выше обещаний: Красноярский край снова не готов к паводкам

Жители Красноярского края вновь вынуждены бороться со стихией, которая в этом году побила рекорды по масштабу.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Общество

Красноярск

1332

11.05.2026

Уровень воды в трех реках Красноярского края достиг критической отметки

В нескольких районах Красноярского края уровень воды в реках Чулым, Усолка и Карабула достиг критических значений.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1186

08.05.2026

В Красноярском крае начал действовать особый противопожарный режим

С 8 мая на территории Красноярского края действует особый противопожарный режим.

Турист заплатит 820 тысяч рублей за огромный пожар на Есауловской петле

Красноярский турист возместит государству более 820 тысяч рублей за лесной пожар на Есауловской петле.

Спасатели эвакуируют людей из-за резкого подъема воды в Дзержинско-Тасеевском районе

В Дзержинско-Тасеевском округе Красноярского края уровень воды в реке Усолка 6 мая достиг 7,3 метра и превысил критическую отметку в 6,5 метра.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1063

06.05.2026

Власти Красноярска снова ввели угрозу ЧС из-за опасного склона на 2-й Огородной

Администрация Красноярска объявила угрозу чрезвычайной ситуации около дома №25 на улице 2-я Огородная.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1088

06.05.2026

Большая вода наступает: в Дзержинско-Тасеевском округе ввели режим ЧС

Из-за резкого подъема воды в реке Усолке власти ввели режим чрезвычайной ситуации в Дзержинско-Тасеевском муниципальном округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

987

06.05.2026

В Красноярске Кача затопила улицу Железнодорожников: водители выезжают на встречную полосу

В Красноярске река Кача вышла из берегов и затопила проезжую часть на улице Железнодорожников возле дома №17.