18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал Красноярск

3742

30.01.2024, 12:21

Спустя 17 лет в Красноярском крае раскрыли убийство 11-летней девочки. Видео

Следственные органы сообщили о задержании подозреваемого в убийстве 11-летней девочки, которая пропала в Канске в 2006 году. Подозреваемый признался в совершении преступления и указал место захоронения тела ребенка.

По данным следствия, в апреле 2006 года мать девочки заявила в полицию о ее исчезновении. По факту пропажи было возбуждено уголовное дело, но следствие не смогло установить судьбу ребенка и личность преступника. Дело было приостановлено.

В 2024 году следователи возобновили расследование и провели работу по «активации памяти» одной из свидетельниц, которая вспомнила, что видела пропавшую девочку в магазине с неизвестными мужчиной и женщиной. По ее показаниям был составлен фоторобот женщины, в результате ее удалось найти. Она сообщила, что была в компании со знакомым, 42-летним жителем Канска.

Этот мужчина был задержан в Норильске, где работал на одном из предприятий. Он признался, что 10 апреля 2006 года он привел девочку в заброшенный дом в Канске, где убил ее и спрятал тело в подвале. Сейчас этот дом снесен, но следователи планируют провести раскопки, чтобы обнаружить останки ребенка. Подозреваемому предъявят обвинение в убийстве малолетнего по статье 105 УК РФ.

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал Красноярск

3742

30.01.2024, 12:21

URL: https://m.babr24.com/?IDE=255927

Bytes: 1411 / 1211

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Пьяный отец до смерти забил плачущего младенца в Хакасии

В Хакасии задержали 27-летнего местного жителя по подозрению в убийстве собственного ребенка. Трагедия произошла в одном из домов на улице Вокзальной.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Хакасия

823

17.02.2026

Суд взыскал почти 4,5 миллиона рублей с бывшего красноярского пристава за хищения

Советский районный суд Красноярска обязал бывшую сотрудницу службы судебных приставов Анну Казанцеву выплатить 4,48 миллиона рублей.

Скандальный ТЦ «Мави» в Красноярске продают за миллиард рублей

Собственники правобережного торгового центра «Мави» в Красноярске ищут покупателя для своего актива.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

927

16.02.2026

Членам банды сутенеров в Красноярске добавили обвинения в рабстве и изнасилованиях

В деле красноярской группировки, которая семь лет похищала женщин и принуждала их к проституции, появились новые подробности.

Красноярка выдумала семью ради субсидии и 15 лет пряталась в Швеции

В Красноярске судят местную жительницу, которая 15 лет скрывалась от правосудия за границей.

Появилось видео, как школьница пронесла горючее перед нападением на школу в Красноярске

Telegram-канал «Kras Mash» выложил запись с камер наблюдения школы «Комплекс Покровский».

Житель Ужурского района получил 23 года колонии за убийство дочери начальника в свинарнике

Краевой суд приговорил жителя Ужурского района к 23 годам колонии строгого режима.

Агрессия в красноярских школах. Разбор Бабра

За два дня в Красноярском крае произошло сразу два инцидента в школах. 14-летние ученицы напали на своих одноклассников и учителей.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Общество, Скандалы

Красноярск, Россия

3579

06.02.2026

Блогнот. Дзержинский лучник, или Особенности охоты отпрыска председателя совета депутатов

В продолжение темы законной и незаконной охоты в Дзержинском районе мне на почту прислали удивительный документ.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

10569

05.02.2026

Школьница напала на учителя и ранила ученицу в Кодинске

В школе №4 в Кодинска 14-летняя семиклассница напала с ножом на учителя и других детей. Инцидент случился днем 3 февраля во время урока химии.

В Красноярск доставили курьера, который замешан в истории с «похищением» сына бизнесмена

Полицейские задержали курьера, замешанного в деле о фиктивном похищении 14-летнего подростка в Красноярске.

В Красноярске экс-главу лесничества отправили в СИЗО по делу о хищении 32 миллионов рублей

Суд в Красноярске отправил в следственный изолятор бывшего руководителя Большемуртинского лесничества. Под арестом он пробудет до 25 марта.