18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2892

30.01.2024, 16:52

В Красноярском крае ребенок умер после падения с дивана. Родители лечили его от простуды

В селе Таяты Каратузского района скончалась семимесячная девочка, которая упала с дивана и получила травму головы. Родители не обратили внимания на состояние ребенка и продолжали лечить ее от простуды домашними средствами.

По данным СК, инцидент произошел 24 января. На следующий день у девочки появились симптомы интоксикации: тошнота, рвота, повышенная температура. Родители давали ребенку жаропонижающее, но не вызывали скорую помощь. Только 27 января они обратились к сельскому фельдшеру. По информации телеграм-канала Shot, медик сделал девочке два укола обезболивающего и противовоспалительного препаратов, а также растер ее спиртом. После этого состояние ребенка, казалось, улучшилось, но мать отказалась от дальнейшего лечения.

28 января девочке вновь стало хуже. Ее доставили в районную больницу, где врачи констатировали клиническую смерть. При осмотре тела медики обнаружили гематому на виске ребенка. Мать призналась, что девочка упала с дивана четыре дня назад, но не считала это серьезным. Предварительная причина смерти — кровоизлияние в головной мозг, вызванное травмой.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2892

30.01.2024, 16:52

URL: https://m.babr24.com/?IDE=255953

Bytes: 1341 / 1261

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярске снова не удалось заключить контракт на укрепление опасного склона в Студгородке

В очередной раз срывается попытка найти подрядчика для укрепления оползневого склона в районе жилого комплекса «Орбита» на улице Дачной и 2-й ...

Стеклянная стена центра Астафьева в Овсянке стала ловушкой для птиц. Они насмерть разбиваются об здание

У здания культурного центра Астафьева в селе Овсянка начали массово гибнуть птицы.

В Красноярске крысы напали на девять человек. Роспотребнадзор советует мэрии усилить борьбу с грызунами

С января по март 2025 года в Красноярске зафиксировали девять случаев нападения крыс на людей. Такие данные привёл Роспотребнадзор.

Водитель, устроивший смертельное ДТП в Красноярском крае, почти год прятался в тайге

Мужчина, устроивший смертельную аварию в Красноярском крае, почти год скрывался в тайге Иркутской области.

Красноярскому производителю запретили продавать «Байкальскую сгущёнку»

Назаровский молочно-кондитерский комбинат признан нарушителем закона о конкуренции.

В Абазе снова растёт уровень воды в реке Абакан

В Абазе снова фиксируют подъем уровня воды в реке Абакан. Утром 19 мая уровень составляет 336 сантиметров, за сутки он вырос на 37 сантиметров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Хакасия

765

19.05.2025

В Красноярске иномарка сбила восьмилетнего школьника. Мальчик попал в больницу. Видео

Утром 19 мая на улице Петра Подзолкова в красноярском микрорайоне Преображенский автомобиль сбил ребёнка. Мальчику восемь лет, его госпитализировали.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

848

19.05.2025

Красноярец ударил 12-летнего мальчика бутылкой по голове. Его ищет полиция

В Красноярске полиция ищет мужчину, который во время конфликта с подростками ударил 12-летнего мальчика бутылкой по голове.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

695

19.05.2025

Две школьницы на мотоцикле врезались в дерево в Красноярске. Одна из них в больнице

В Красноярске ночью 18 мая две несовершеннолетние девочки попали в аварию, катаясь на мотоцикле по улице Изумрудной.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1028

18.05.2025

В Абазе уходит вода: уровень реки Абакан опустился ниже критической отметки

В Абазе уровень воды в реке Абакан начал снижаться. Утром 17 мая он составил 340 сантиметров, что на 111 сантиметров меньше, чем сутками ранее.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Хакасия

1535

17.05.2025

В Канске двое подростков забрались на вагон и погибли от удара током

Двое подростков погибли вечером 16 мая на станции Канск — Енисейский.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1428

17.05.2025

В Железногорске суд запретил ритуальному агентству использовать гараж для подготовки тел

В Железногорске предприниматель готовил тела умерших к захоронению прямо в гаражном боксе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1323

16.05.2025