18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2703

05.02.2024, 08:06

В Усть-Илимске сгорел многоквартирный дом

Многоквартирный деревянный двухэтажный жилой дом сгорел в Усть-Илимске 4 февраля. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Пожар в доме на Профсоюзной начался вечером. До прибытия спасателей самостоятельно эвакуировались 30 человек. Двоих спасли пожарные — мужчина и женщина получили травмы и были госпитализированы.

Пожар начался с площади в 250 квадратных метров, потом разросся до 700 «квадратов». Его тушили всю ночь. Жильцы дома временно разошлись по родственникам и знакомым.

Теперь властям Усть-Илимска предстоит решить, как выплачивать компенсации и куда расселить живших в доме людей. Губернатор Игорь Кобзев уже пообещал им всем жильё из маневренного фонда.

Причину пожара установят дознаватели МЧС.

Фото: скрин видео ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2703

05.02.2024, 08:06

URL: https://m.babr24.com/?IDE=256147

Bytes: 888 / 799

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

После убийства мужчины в Иркутске под стражу заключили пятерых парней

Пятеро молодых людей в возрасте от 15 до 23 лет заключены под стражу в Иркутске. Их обвиняют в хулиганстве по предварительному сговору.

Иркутского юриста Виктора Григорова отправили под домашний арест

Иркутского юриста Виктора Григорова, задержанного за применение силы к представителям власти, суд отправил под домашний арест.

Экс-главу Баяндая Андреянова осудили за квартиры без всего

Бывшего главу посёлка Баяндай Захара Андреянова осудили за предоставление переселенцам квартир без удобств и электричества.

В Иркутске будут судить вахтовика, который убил фельдшера

В Иркутский областной суд поступило уголовное дело в отношении 54-летнего не судимого жителя Забайкальского края.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

795

12.03.2026

На Ольхоне по суду демонтируют подвесные мосты

Незаконно установленные на мысе Саган-Хушун подвесные мосты придётся демонтировать.

На Иркутском авиазаводе обрушилась эстакада. Пострадало семь человек

Федеральные СМИ сообщают, что на Иркутском авиазаводе произошло обрушение эстакады, на которой находились люди. Пострадало семь человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

836

12.03.2026

В Иркутске пожарные спасли кошек

На пожаре на улице Майской 10 марта сотрудники МЧС спасли несколько кошек. Об этом сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

Директора МКУ задержали в Ангарске за взятки

В Ангарске сотрудники полиции и Росгвардии задержали 47-летнего директора муниципального казённого учреждения «Служба муниципального хозяйства» ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

939

12.03.2026

12 марта сгорела школа в Эхирит-Булагатском районе

Ночью 12 марта в деревне Серафимовск Эхирит-Булагатского района сгорела Байтогская школа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

795

12.03.2026

Бродячая собака с биркой терроризирует СНТ под Иркутском

Жители СНТ «Берёзка» под Иркутском страдают от нападений бездомной собаки с биркой в ухе. Об этом сообщает IRK.ru.

Иркутский облсуд оставил без изменений приговор Дмитрию Маценко

В Иркутском областном суде оставили без изменений приговор, вынесенный известному в прошлом бизнесмену Дмитрию Маценко.

Икорного мошенника будут судить в Иркутске

20-летний иркутянин пойдёт под суд за продажу имитированной икры под видом натуральной. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.