18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4387

05.02.2024, 15:15

В Иркутске будут судить экс-заммэра Слюдянского района Юрия Азорина

В Иркутске следователи передали в суд дело в отношении бывшего первого заместителя мэра Слюдянского района Юрия Азорина. Его обвиняют в приемке недостроенной школы и получении взятки в особо крупном размере. Об этом 5 февраля сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Напомним, Юрия Азорина задержали в начале февраля 2023 года. Его обвинили в превышении должностных полномочий и взяточничестве.

Превышение полномочий заключалось в том, что Азорин подписал документы о приёмке работ по строительству школы на 725 мест в микрорайоне Рудоуправление в Слюдянке. При этом чиновник знал, что фактически работы не выполнены. Однако, согласно подписанным им документам, подрядчик незаконно получил 18 миллионов рублей.

Взятку же Юрий Азорин получил от компании-подрядчика, с которой был заключён контракт на ремонт образовательных учреждений в Слюдянском районе. За 1,5 миллиона рублей Азорин обещал беспрепятственно подписывать все документы. Из этой суммы он успел получить 250 тысяч рублей.

Дело полностью расследовано и передано в суд для рассмотрения по существу.

Фото из телеграм-канала прокуратуры Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4387

05.02.2024, 15:15

URL: https://m.babr24.com/?IDE=256158

Bytes: 1292 / 1135

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Ребёнок на электросамокате ездил по дорогам в Усть‑Илимске

Сотрудники ГАИ в Усть‑Илимске поймали 10‑летнего мальчика на электросамокате, который ехал по дороге вместе с машинами.

Иркут из‑за дождей может выйти из берегов

В Шелеховском районе река Иркут после проливных дождей поднялась на два метра и начала выходить из берегов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

501

22.05.2026

В Иркутской области тушат четыре лесных пожара

По данным на утро 22 мая, в Иркутской области действует четыре лесных пожара. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

405

22.05.2026

Мужчину и двух женщин задержали в Зиме за сбыт наркотиков

Двух женщин и мужчину задержали в Зиме по подозрению в распространении наркотика карфентанил, который считается в пять тысяч раз сильнее героина.

Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

Администрация Иркутска по решению суда заплатит 250 тысяч рублей за травму, полученную ребёнком в сквере Лебединского.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

751

21.05.2026

В Иркутске прорвало трубу под гаражом на Воронежской

На улице Воронежской в Иркутске прорвало сети «Водоканала». Об этом сообщает пресс‑служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2678

21.05.2026

Адвоката арестовали в Иркутске за мошенничество

Адвоката арестовали в Иркутске по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.

В Иркутском округе трое подростков попали в ДТП на квадроцикле

Ночью 20 мая в Иркутском округе в ДТП попали трое подростков на квадроцикле. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывшего топ‑менеджера подрядчика РЖД осудили в Иркутске

54‑летнего москвича, работавшего заместителем гендиректора компании‑подрядчика ВСЖД, осудили в Иркутске.

Одного из руководителей ГК «Радиан» будут судить за майнинг

В Ленинский районный суд Иркутска поступило уголовное дело в отношении одного из директоров группы компаний «Радиан», обвиняемого в майнинге ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1014

20.05.2026

СПК «Окинский» готовят к банкротству?

В Иркутской области началась процедура банкротства одного из крупнейших производителей яиц и мяса птицы — СПК «Окинский».

Вечером 19 мая Байкал потрясло у Ольхона

Вечером 19 мая на Байкале произошло ощутимое землетрясение.