18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3274

06.02.2024, 10:16

Спасатели усилили контроль за рыбаками на Енисее после трагедии с унесенным льдиной пенсионером

Спасатели Красноярска объявили о масштабных рейдах по водоемам города после того, как 77-летний рыбак погиб, упав в воду с дрейфующей льдины. Они будут проверять популярные у рыбаков места дважды в день и требовать покинуть лед, который стал тонким и опасным из-за потепления.

Трагедия произошла утром 3 февраля на Енисее в районе Коммунального моста. Во время рыбалки льдина откололась и унесла рыбака по течению. Позже льдина столкнулась с опорой моста, и мужчина упал в воду. Его поиски до сих пор не дали результатов.

В управлении по ГО, ЧС и ПБ администрации города заявили, что рыбалка в таких условиях может закончиться трагически. В администрации сказали, что специалисты проводят осмотр мест возможного выхода людей на лед и оповещают рыбаков по громкой связи, требуя покинуть водоем. В минувшие выходные некоторые рыбаки послушались и перебрались на берег. Нарушителей будут штрафовать.

В ближайшие несколько недель спасатели вместе с оперативными службами будут патрулировать популярные для рыбалки места дважды в день. Особое внимание будет уделено району моста «777» и протоке Енисея в районе Ярыгинской набережной.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3274

06.02.2024, 10:16

URL: https://m.babr24.com/?IDE=256184

Bytes: 1346 / 1146

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Жителям поселка на Таймыре, где разлилось почти 200 тонн топлива, пообещали привезти питьевую воду

Специалисты не обнаружили масштабного нефтяного пятна в акватории моря Лаптевых и Хатангского залива после утечки 200 тонн дизельного топлива.

Медведя-людоеда застрелили в Ермаковском районе, когда он вернулся на место убийства пенсионерки

В селе Верхний Кебеж Ермаковского района охотники убили медведя, который 16 сентября убил 67-летнюю женщину.

Угроза ЧС в центре Красноярска: на пересечении Сурикова и Дубровинского рушится асфальт

Власти Красноярска объявили об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в Центральном районе города.

Медведь растерзал пенсионерку на юге Красноярского края

Утром 16 сентября в деревне Верхний Кебеж Ермаковского округа медведь убил 66-летнюю женщину.

На севере Красноярского края ввели режим ЧС из-за утечки сотен тонн топлива

На территории Таймырского Долгано-Ненецкого округа введен режим чрезвычайной ситуации из-за разлива дизельного топлива в поселке Сындасско.

Нашествие медведей сорвало ежегодные соревнования по рогейну в Красноярске

В Красноярске организаторы отменили ежегодные соревнования по рогейну из-за высокой вероятности встретить медведей.

Около 170 тонн нефтепродуктов вылилось из цистерны на Таймыре

Утром 15 сентября на севере Красноярского края произошла масштабная утечка горючего.

Красноярцы сообщили о медведях 100 раз за одну неделю

За одну неделю жители Красноярска 100 раз сообщили диспетчерам о появлении медведей.

В Хакасии девятилетний ребенок погиб в ДТП на питбайке отца

В селе Калинино девятилетний мальчик погиб, катаясь на мотоцикле отца.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

894

15.09.2026

В Хакасии за два дня застрелили 12 медведей

За 12 и 13 сентября на окраинах двух городов Хакасии — Абазы и Саяногорска — охотники застрелили 12 бурых медведей.

Над Красноярском снова заметили загадочный дирижабль. Никто не признается, кому он принадлежит

Над Красноярском вновь появился загадочный белый дирижабль.

Под Ачинском мужчина искал грибы, а нашёл боевые артиллерийские снаряды с разрушенного военного склада

Мужчина отправился за грибами в лес около деревни Каменка под Ачинском и случайно обнаружил боевой артиллерийский снаряд.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

901

14.09.2026