18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Транспорт Иркутск

2926

08.02.2024, 15:07

На 260 участках дорог в Прибайкалье работают камеры видеофиксации

В Иркутской области 211 камер видеофиксации нарушений ПДД контролируют 260 участков дорог. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона 7 февраля.

200 комплексов являются стационарными, 10 — передвижными и один комплекс контроля парковки, также передвижной, ездит по дорогам. Половина камер была куплена и установлена в 2023 году. Комплексы ставили на аварийно опасных участках при согласовании с ГИБДД. На федеральных трассах стоит 60 комплексов, на региональных — 63, остальные — на дорогах местного значения. Каждый комплекс контролирует участок трассы длиной 50-100 метров. Автоматически фиксируется и направляется в ГИБДД 18 видов нарушений ПДД.

Так, неиспользование ремней безопасности видит около 80 камер на трассах «Иркутск — Шелехов», «Иркутск — Усть-Ордынский — Жигалово», «Иркутск — Листвянка», «Черемхово — Голуметь — Онот», «Смоленщина — Введенщина — Чистые Ключи», а также в Иркутске, Ангарске, Братске, Шелехове, Саянске и Вихоревке Братского района, разговор по сотовому — около 30 камер в Иркутске, Ангарске, Братске, Саянске, на Александровском, Качугском и Байкальском трактах. Девять камер в Иркутске на Трактовой контролируют выезд на выделенную полосу, одна — проезд железнодорожного переезда.

Контроль парковки работает в Иркутске.

Установка камер будет продолжена.

Фото с сайта правительства Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Транспорт Иркутск

2926

08.02.2024, 15:07

URL: https://m.babr24.com/?IDE=256294

Bytes: 1444 / 1353

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Возобновлены рейсы из Иркутска в Гуанчжоу

Рейсы из Иркутска в Гуанчжоу возобновила компания S7. Первый рейс улетел с загрузкой 97%, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

На трассе «Байкал» ограничили движение

Движение грузового и пассажирского транспорта ограничили 22 декабря на трассе «Байкал» в Шелеховском и Слюдянском районах.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

668

22.12.2025

Восемь рейсов задержали 22 декабря в аэропорту Иркутска

Утром 22 декабря в аэропорту Иркутска задержали вылет и прилёт восьми авиарейсов. Об этом сообщается в телеграм-канале авиаузла.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

709

22.12.2025

Из-за ухудшения погоды на Байкале сократили расписание паромов

На пароме между МРС и островом Ольхон из-за ухудшения погоды на Байкале сократили расписание работы паромов.

29 километров дороги на Ольхоне начнут реконструировать в 2026 году

На Ольхоне в марте 2026 года должны начать реконструкцию 29-километрового участка трассы от паромной переправы до въезда в Хужир.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Байкал, Иркутск

1156

20.12.2025

На Култукском тракте снова пробка

В районе Ангасолки на Култукском тракте днём 19 декабря образовалась пробка длиной 2,2 километра.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1304

19.12.2025

Ограничение на проезд ввели на трассе «Сибирь» в Прибайкалье

Ограничение движения большегрузов и пассажирских автобусов ввели в Усольском и Черемховском районах Иркутской области на трассе «Сибирь».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1155

18.12.2025

14 рейсов задержано или отменено в Иркутске

Снегопад и метель в Иркутске привели к задержке или отмене 14 рейсов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1368

18.12.2025

Култукский тракт перекрыли для движения

Утром 18 декабря перекрыли движение на Култукском тракте в Шелеховском и Слюдянском районах. Об этом сообщает пресс-служба Упрдор «Прибайкалье».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1571

18.12.2025

Три субсидируемых рейса запустят в Иркутской области в 2026 году

В 2026 году авиакомпания «ИрАэро» запускает три новых субсидируемых рейса из Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Общество

Иркутск

1354

17.12.2025

Несчастливый маршрут: у перевозчиков маршрута № 56 в Иркутске снова отозвали лицензию

С 17 декабря администрация Иркутска отзывала лицензию у группы перевозчиков, работающих на маршруте № 56 «Радищева — Солнечный».

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Общество

Иркутск

1356

17.12.2025

Льготные перевозки в общественном транспорте в Прибайкалье не отменяются

16 декабря министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов официально заявил, что льготы на проезд в общественном ...