18+

Денис Миронов

©  Babr24.com

Культура, События Красноярск

25371

09.02.2024, 23:43

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Музыкальный ритм Сибири», квиз «Литературная повседневность» и балет «Сильфида»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 10 по 16 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Сильфида

10 февраля в Красноярском государственном театре оперы и балета пройдёт балет «Сильфида» на музыку Германа фон Левенскольда.

Накануне свадьбы молодого крестьянина Джеймса является Сильфида — пленительный дух воздуха. Сильфида порхает вокруг дремлющего у камина Джеймса, будит его поцелуем. Персонаж пытается её поймать, но она исчезает. Во время свадьбы появляется Сильфида и похищает обручальное кольцо.

Дата: 10 февраля, 12:00;

Место: Красноярский государственный театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: 450 рублей.

Экскурсия «Музыкальный ритм Сибири»

В субботу в Красноярский краевой краеведческий музей приглашает всех желающих на экскурсию «Музыкальный ритм Сибири».

Посетители узнают о музыке коренных народов Красноярского края, важных элементах музыкальных традиций и уникальных инструментах. Экскурсоводы расскажут о влиянии музыкальной культуры русских переселенцев на музыку коренных народов в XVII-XVIII веках. Особое внимание будет уделено становлению музыкальной культуры в Енисейской губернии и музыке Советского союза. После экскурсии гости музея услышат песни и мелодии советских артистов на виниловых пластинках.

Дата: 10 февраля, 14:00;

Место: Красноярский краевой краеведческий музей; улица Дубровинского, дом 84;

Стоимость: 400 рублей.

Как вернуть мужа

11 февраля актёры Красноярского музыкального театра покажут на сцене мюзикл «Как вернуть мужа». Спектакль проходит в сопровождении оркестра.

У семейной пары Кэтти и Вильяма назревает скандал. Муж постоянно ревнует супругу, а жена пропадает с друзьями, несмотря на то что любит его всем сердцем. Вильям хочет детей, а Кэтти не готова расстаться с беззаботной жизнью. В один из дней, скрыв небольшую деталь о завтраке с мужем своей подруги, Кэтти ставит себя в неудобную ситуацию перед ревнивым супругом. Вильям покидает дом. Вместо того чтобы раскрыть карты и восстановить семейную идиллию, Кэтти идёт на небольшую хитрость. И чем дальше заходит героиня, тем запутаннее становится история.

Дата: 11 февраля, 18:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 330-800 рублей.

Занятие «Звери в пещере»

В воскресенье жители и гости Красноярска смогут посетить занятие «Звери в пещере» в Музее-усадьбе Юдина.

В ходе мероприятия посетители смогут познакомиться с наскальной живописью, узнать, в каких пещерах России и мира сохранились древние рисунки. Кроме того, участники научатся отличать шерстистого носорога от бизона и даже смогут попробовать себя в роли первобытных художников.

Дата: 11 февраля, 12:00;

Место: Музей-усадьба Юдина; улица Мелькомбинатская, дом 2/1;

Стоимость: 250 рублей.

Беседа-игра «Экология — дело каждого»

12 февраля Левобережный отдел Красноярской краевой молодежной библиотеки проведёт беседу-игру «Экология — дело каждого».

В ходе мероприятия участники познакомятся с проблемами экологии на примере Красноярска, который входит в рейтинг городов России с самым грязным воздухом. Посетители узнают об условиях проведения Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», организатором которой выступает Роспотребнадзор. Участие в конкурсе-премии даёт возможность воплотить в жизнь интересные идеи и проекты, посвященные сохранению окружающей среды.

Дата: 12 февраля, 14:00;

Место: Левобережный отдел Красноярской краевой молодежной библиотеки; проспект Металлургов, дом 14В;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «Экосвечи из вощины»

Во вторник в Красноярской городской библиотеке имени Свердлова состоится мастер-класс «Экосвечи из вощины».

В ходе мероприятия участники узнают, какая свеча считается самой большой в мире, кто её создал и попытаются открыть тайну самой дорогой свечи. Кроме того, гости изучат различные техники, приёмы по изготовлению свечей и станут обладателями собственных уникальных работ.

Дата: 13 февраля, 16:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Свердлова; улица Алеши Тимошенкова, дом 191;

Стоимость: 300 рублей.

Интеллектуальная игра «Уроки Фемиды»

14 февраля Красноярская городская библиотека имени Есенина проведёт интеллектуальную игру «Уроки Фемиды».

В ходе мероприятия участники вспомнят документы, раскрывающие права ребенка в мире. Посетители познакомятся со степенью ответственности за различные правонарушения. В завершение гости примут участие в интеллектуальной игре «Сказочная страна», где придумают свои законы, регламентирующие права и обязанности её жителей.

Дата: 14 февраля, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Есенина; улица Железнодорожников, дом 14А;

Стоимость: вход свободный.

Вечер-портрет «Баснописец на все времена»

В среду в Красноярской городской библиотеке имени Некрасова состоится вечер-портрет «Баснописец на все времена».

Посетители познакомятся с судьбой и творческим наследием Ивана Крылова и интересными фактами его жизни. Кроме того, участники посмотрят первые экранизации известных басен Ивана Крылова, проверят интеллектуальные силы в викторине «Доскажи-ка басню», соберут «сбежавших» со страниц басен персонажей, найдут лучшего знатока «морали сей басни».

Дата: 15 февраля, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Некрасова; проспект Металлургов, дом 39А;

Стоимость: вход свободный.

Ужинъ двухъ господъ

15 февраля в Красноярском драматическом театре имени Пушкина пройдёт музыкальная комедия «Ужинъ двухъ господъ» по мотивам произведений Антона Чехова.

Звёзды русской оперы Савелий Никитич и Лука Ильич встречаются в сибирской ресторации, чтобы отметить надвигающийся 1900 год. Они изливают друг другу душу, спорят о еде и способах её поглощения, философствуют об устройстве нашего мира и, говорят о любви и женщинах. Когда не хватает слов, персонажи переходят на пение романсов и арий. Также герои общаются с посетителями ресторации, у каждого из которых есть причина быть в этом месте именно в это время.

Дата: 15 февраля, 19:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 27;

Стоимость: 2000 рублей.

Квиз «Литературная повседневность»

В пятницу Красноярская городская библиотека имени Паустовского проведёт квиз «Литературная повседневность».

Участники погрузятся в начало XX века и познакомятся с приметами того времени по произведению Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Команды окажутся в атмосфере коммунальной жизни Москвы 1920-х годов, узнают интересные факты из жизни писателя, а также вспомнят характеристики персонажей и особенности сюжета романа. Игра состоит из нескольких раундов, в ходе которых команды выполняют различные задания и зарабатывают баллы. Победителей ждут призы.

Дата: 16 февраля, 11:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Паустовского; улица Водянникова, дом 2;

Стоимость: 250 рублей.

Фото: culture.ru, sibdrama.ru, muztk.ru, krasopera.ru, kkkm.ru, avon-wish.ru, babyblog.ru

Денис Миронов

©  Babr24.com

Культура, События Красноярск

25371

09.02.2024, 23:43

URL: https://m.babr24.com/?IDE=256366

Bytes: 8622 / 7162

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: игра «Экология и мы», мастер-класс «Бумажный кораблик» и балет «Жизель»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Красноярск

5752

03.10.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг».

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура, События, Как по-писаному

Мир

9158

29.09.2025

Крупнейшний могильник Канской лесостепи стал объектом культурного наследия края

Список объектов культурного наследия в Красноярском крае пополнила новая археологическая стоянка.

Бабродвиж в Красноярске: игра «История одной любви», лекторий «Большое космическое путешествие» и спектакль «Человек из Подольска»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Красноярск

10217

26.09.2025

Красноярцы жалуются на невозврат денег за билеты на отмененный Summer Global Festival

Жители Красноярска сообщили, что им не возвращают деньги за билеты на отмененный Summer Global Festival.

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали.

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Мир

8204

21.09.2025

Бабродвиж в Красноярске: квест «Цветы маленькой Иды», игра «Книжная галактика» и музыкальная сказка «Летучий корабль»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Красноярск

14938

19.09.2025

Дому на Декабристов в Красноярске присвоили статус объекта культурного наследия

Деревянный дом на улице Декабристов, 16 в Красноярске получил новый статус.

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура, События, Как по-писаному

Мир

14474

15.09.2025

Бабродвиж в Красноярске: лекция «Загадки старинных вещей», мастер-класс «Осенний лист» и спектакль «Капитанская дочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Красноярск

11644

12.09.2025

Британский романтик: от «Горькой луны» до «Еретика». К юбилею Хью Гранта

Мелодрамы, романтические комедии, эротические драмы и слава покорителя женских сердец.

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Мир

14251

09.09.2025

Джармуш, Сервилло и палестинский след. Крылатые львы разлетелись в Венеции

На 82-м Венецианском кинофестивале, который проходил с 27 августа по 6 сентября на острове Лидо, решили побить исторический ...

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура

Мир

15422

08.09.2025