18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

2919

19.02.2024, 08:59

Земли завода «Красхлеб» продают за 280 миллионов рублей. Там могут построить жилые дома

Территория бывшего завода «КрасХлеб» на Красноярском рабочем проспекте, 30, выставлена на продажу за 280 миллионов рублей. Продавец предлагает использовать участок площадью почти 1,6 гектара для строительства жилого комплекса или торговых центров. На сайте объявлений Avito можно увидеть эскизы будущих высоток, которые могут занять место старого хлебозавода.

Сейчас «КрасХлеб» находится в процессе банкротства. Имущество завода продавалось на аукционах. В апреле 2022 года земельный участок с заводом на Красрабе был продан за 103 миллиона рублей новосибирскому бизнесмену Александру Хамидуллину.

В 2022 году земля, на которой расположен завод, имела статус промышленной территории, где можно было размещать объекты четвертого-пятого классов вредности. Но сейчас, по данным Росреестра, этот участок переведен в земли жилой застройки.

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

2919

19.02.2024, 08:59

URL: https://m.babr24.com/?IDE=256653

Bytes: 1005 / 850

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Красноярский театр оперы и балета готовят к капитальному ремонту на 4,7 миллиарда рублей

Красноярский государственный театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского ждет масштабная реконструкция.

В Красноярске суд вернул городу здание детского сада, незаконно приватизированное заводом

Здание детского сада на улице Джамбульская, 13 вернули в муниципальную собственность Красноярска.

Красноярск вошёл в число городов с самым большим числом непроданных новостроек

Красноярск оказался в числе российских городов с наибольшим риском нераспроданности квартир в новостройках. По данным аналитической платформы bnMAP.

На мэрию Норильска подали в суд из-за отказа в сносе опасного жилья. Чиновники жалуются на нехватку денег

Прокуратура Норильска подала в суд на администрацию Норильска.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1754

13.10.2025

КрасЖД продаст землю и здания в центре Красноярска более чем за 600 миллионов рублей

«Красноярская железная дорога» собирается продать на аукционе участок площадью около 3,5 гектара и здания на улице Ломоносова в центре города.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1649

13.10.2025

В центре Красноярска построят бизнес-центр вместо сгоревшего памятника архитектуры

Холдинг «СМ.Сити» построит бизнес-центр в Красноярске на участке, где раньше стоял деревянный дом — бывший памятник архитектуры.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1872

10.10.2025

Инженера и жену чиновника осудили за махинации с муниципальной землёй в Берёзовке

В Берёзовке кадастрового инженера приговорили к десяти годам лишения свободы за мошенничество с муниципальной землёй.

Под Красноярском амбулаторию за 120 миллионов рублей возводят без разрешения на строительство

В селе Зыково возник скандал вокруг строительства новой амбулатории.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

2022

07.10.2025

В Красноярске готовят 14 участков под точечную застройку

В Красноярске планируют выставить на торги 14 земельных участков под точечную застройку.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

2203

06.10.2025

Власти Красноярского края хотят избавиться от бомбоубежища и бывшего травмпункта

В Красноярском крае подготовлен законопроект о прогнозном плане приватизации регионального имущества.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

2206

03.10.2025

Застройщик пошел в суд из-за отмены разрешения на строительство восьмиэтажного дома в центре Красноярска

ООО УК «Инвест-Капитал» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском, в котором требует признать незаконной отмену разрешения на ...

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1948

01.10.2025

В Красноярске отменили строительство «Бурдж-Халифы». Вместо нее будет трехзвездочный апарт-отель

В Красноярске на улице Затонской застройщик «Галактика» планирует построить трехзвездочный апарт-отель вместо ранее анонсированной жилой высотки.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1941

30.09.2025