18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3114

23.02.2024, 17:45

Ребенок лишился зуба из-за льда на территории школы в Красноярске

Восьмилетний мальчик получил серьезные травмы, поскользнувшись на льду на территории школы №159 в Красноярске. Инцидент произошел еще 14 февраля, рассказала мать ребенка.

Слева фото семьи пострадавшего школьника. Справа фото Управления образования администрации Красноярска.

По словам женщины, мальчик выходил из школы после уроков во вторую смену вместе с другими учениками. Во время игр на льду мальчик упал и выбил коренной зуб. После происшествия он вернулся в школу, где его оставили ждать мать. Женщина выразила недовольство тем, что в школе не вызвали скорую помощь, а также отметила отсутствие медсестры. Она утверждает, что учительницы не предоставили подробной информации о произошедшем и напугали ребенка, который после инцидента молчал два дня.

После происшествия мать мальчика попросили написать объяснительную записку, в которой она пояснила, что не имеет претензий к школе из-за игр на льду. В настоящее время ее главная тревога - это недостаточная безопасность на территории школы из-за неубранного льда, что может привести к новым травмам учеников.

Управление образования утверждает, что за состояние территории школы ответственна дирекция учебного заведения. Они также утверждают, что фотография, предоставленная родителями, была сделана в месте, где обычно не проходят ученики, а дорожки на территории школы регулярно обрабатываются сотрудниками клининговой компании.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3114

23.02.2024, 17:45

URL: https://m.babr24.com/?IDE=256848

Bytes: 1581 / 1398

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки выросла на 20 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае продолжает стремительно расти.

Мужчина рухнул с неба на самодельном паралете под Минусинском

В Минусинском районе полет на самодельном летательном аппарате закончился госпитализацией. Пилот сорвался вниз и получил серьезные травмы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

541

18.06.2026

«Агенты США» и «самозванцы»: красноярец пошел под суд за оскорбление судьи

В Красноярске 66-летний пенсионер стал фигурантом уголовного дела после того, как проиграл гражданский спор и начал оскорблять судью.

Загрязнения от лесных пожаров в Красноярском крае дошли до Хакасии

Северный ветер принес в Хакасию густой дым из соседнего Красноярского края, где полыхают масштабные лесные пожары.

Под Красноярском 12-летний школьник разбился на питбайке

В поселке Балай Манско-Уярского округа, который находится примерно в 90 километрах от Красноярска, 16 июня произошла смертельная авария.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

880

17.06.2026

Садоводы наткнулись на боеприпас во время земляных работ в Красноярске

В Красноярске садоводы обнаружили опасный предмет во время проведения обычных земляных работ на своем участке. Инцидент произошел на улице Даурской.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

821

16.06.2026

Смертельный полет: в Хакасии разбился сверхлегкий летательный аппарат

В Усть-Абаканском районе Хакасии разбился сверхлегкий летательный аппарат — паралет. Один человек погиб, еще один серьезно пострадал.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

916

16.06.2026

В Боханском районе упал самолёт Ту‑22М3

Сверхзвуковой бомбардировщик Ту‑22М3 упал неподалёку от посёлка Каменка Боханского района. Об этом сообщает Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

1034

15.06.2026

Дышать невыносимо: лесные пожары накрыли густым смогом север Красноярского края

Густая пелена дыма от лесных пожаров накрыла Лесосибирск, Енисейск и соседние северные поселки.

Более 1300 жителей Хакасии остались без света из-за аварии на сетях

Вечером 14 июня в четырех населенных пунктах Орджоникидзевского района Хакасии произошла авария на электросетях. Без света остались 1342 человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Хакасия

3888

15.06.2026

Заместитель председателя Канского райсовета Борис Цуканов погиб в массовом ДТП

Днем 13 июня на 1011 километре федеральной трассы Р-255 «Сибирь» произошла автокатастрофа.

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 12 тысяч гектаров

В Красноярском крае площадь лесных пожаров за сутки увеличилась на 4,6 тысячи гектаров и достигла 12 031 гектара.