18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

4676

23.02.2024, 18:08

В Казачинском молодой врач замерзает в выданном властями жилье. В ответ на жалобы ему угрожают выселением

Александр Цыпленков, молодой хирург, направленный на работу в Казачинскую районную больницу по целевому обучению, столкнулся с серьезными проблемами с жильем, которое ему предоставила администрация. Об этом сообщил телеканал ТВК.

Термометр внутри жилья показывает не выше +3 градусов.

После учебы в университете Александр решил вернуться в свое родное село в 206 километрах от Красноярска, несмотря на предложения остаться в городе. Начав работать в августе 2023 года, Александр столкнулся с отсутствием отопления в предоставленной ему квартире. Он утверждает, что за полгода проживания в квартире тепло так и не появилось, несмотря на ежемесячные платежи за отопление в размере шесть тысяч рублей.

Врач отмечает, что во время сильных морозов на улице термометр показывал -43°C, в то время как внутри квартиры температура поднималась всего до +2°C. Он был вынужден спать под тремя одеялами и в одежде, чтобы согреться.

Попытки решить проблему через обращения в различные органы власти не принесли результатов. Со слов Александра, ему также поступила угроза выселения со стороны заместителя главы района.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

4676

23.02.2024, 18:08

URL: https://m.babr24.com/?IDE=256852

Bytes: 1226 / 1118

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Коммунальная авария в Тайшете оставила без воды несколько улиц

Несколько улиц остались без воды в Тайшете из-за аварии на водопроводе. Об этом сообщил мэр города Александр Кузин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

451

18.02.2026

Пять лет колонии получил работник «РостТеха», задавивший красноярку. Он был под наркотиками

Суд отправил в колонию водителя компании «РостТех», по вине которого погибла пожилая жительница Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

1717

17.02.2026

Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

Суд вынес решение по делу против организатора питания в канской школе №15. Осенью 2024 года там произошла массовая вспышка кишечной инфекции.

«Дорога смерти» в Рыбинском округе не попала в план ремонта. Там в ДТП погибли абитуриенты ФСИН

Участок трассы в Рыбинском муниципальном округе, где в начале февраля произошла смертельная авария с абитуриентами ФСИН, не вошел в перечень ...

В Канске умерла трехмесячная девочка. Ранее врачи скорой не увидели причин для госпитализации

В Канске умерла трехмесячная девочка. 7 января у ребенка появились симптомы простуды.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1067

13.02.2026

Мэрия Красноярска разрывает контракты с ЧОП после нападения на школу в Покровке

Власти Красноярска решили прекратить сотрудничество с охранной организацией «Тамерлан».

Пострадавшему при нападении в школе подростку пересадили кожу

Врачи провели первую операцию подростку, который пострадал от рук одноклассницы в образовательном комплексе «Покровский».

Пострадавшую при нападении в красноярской школе ученицу выписали из больницы

Врачи выписали из стационара ученицу, которая пострадала во время нападения в одной из школ Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

929

12.02.2026

Из больниц края выписали всех пострадавших в аварии с автобусом и грузовиком в Рыбинском районе

Врачи выписали из больниц Красноярского края всех, кто пострадал в аварии 2 февраля в Рыбинском районе. Об этом рассказали в региональном Минздраве.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

916

12.02.2026

Полиция и Росгвардия начали досматривать учеников в школах Красноярска. Что произошло?

9 февраля в школах Красноярска начали дежурить наряды полиции и Росгвардии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

845

09.02.2026

Число погибших в аварии с грузовиком в Рыбинском районе выросло до шести. Девочка умерла в больнице

Количество жертв аварии в Рыбинском районе, где столкнулись грузовик и пассажирская «Газель», увеличилось до шести.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1069

09.02.2026

В Бодайбо возбудили дело из-за отсутствия тепла и воды

Уголовное дело из-за отсутствия в 140 домах в Бодайбо тепла и горячей воды возбудили следователи СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ, Криминал

Мир

3127

06.02.2026