18+

В Новосибирске в пожаре на Лежена погибли два человека

24 февраля в пятиэтажном доме на улице Лежена произошел пожар. В огне погибли два человека.

Сообщение о возгорании поступило в МЧС в 01:27. Открытое горение было ликвидировано за 50 минут. Пожар охватил 40 квадратных метров.

«Из соседних квартир сотрудники МЧС России спасли 9 человек при помощи спасательных устройств. Из них семья: двое взрослых и двое детей не пострадали. Остальным 5 жильцам пожарные оказывали помощь и реанимационные действия, передали медикам для дальнейшей госпитализации», — сообщили в МЧС.

Пожарные обнаружили тела двух мужчин без признаков жизни в одной из квартир. По факту их гибели возбуждено уголовное дело о причинение смерти по неосторожности. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Фото: СКР по НСО

URL: https://m.babr24.com/?IDE=256866

Bytes: 942 / 779

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

В Новосибирске за неделю произошло 32 пожара

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 32 пожара. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирской области мужчина погиб под колесами грузового поезда

29 августа на станции Кожурла Новосибирской области мужчина скончался под колесами грузового поезда. Об этом сообщили в полиции на транспорте по СФО.

В Новосибирске «РЖД» выплатит почти два миллиона за взрыв газа

В Новосибирске с ОАО «РЖД» взыскали 1,8 миллиона рублей после взрыва газа в ноябре 2021 года.

В Новосибирской области снизились показатели ДТП по европротоколу

В Новосибирской области сократилась доля дорожно-транспортных происшествий, оформленных по европротоколу без вызова сотрудников Государственной ...

На новосибирской трассе насмерть сбили пешехода

30 августа в Боровое Новосибирского района в ДТП погиб пешеход. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по Новосибирской области.

В Новосибирске ввели режим повышенной готовности из-за долгов за газ

В Новосибирске ввели режим повышенной готовности из-за долгов за газ на двух котельных. Информация об этом появилась на сайте муниципалитета.

В Новосибирской области женщину оштрафовали за дачу ложных показаний

В Бердске Новосибирской области женщину оштрафовали за дачу ложных показаний. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по региону.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Новосибирск

1257

28.08.2026

За четыре дня у Байкала видели шесть медведей

За последние четыре дня у населённых пунктов на Байкале видели шесть медведей. Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за смертельное ДТП

В Новосибирской области 68-летний местный житель предстанет перед судом за смертельное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В Новосибирске за деньги мимо кассы закрыли «Чайхану»

В Ленинском районе Новосибирска приставы закрыли кафе «Чайхана» за миллион рублей мимо кассы. Об этом сообщили в ГУ ФССП России по НСО.

В Новосибирске убийце главы Ленинского района назначили принудительные работы

В Новосибирске 47-летнему местному жителю вынесли приговор по делу об убийстве Александра Гриба, главы Ленинского района.

Новосибирске на мужчину составили дело за запуск квадрокоптера

В Новосибирске местного жителя приговорили к административной ответственности за запуск квадрокоптера без разрешения.