18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Криминал, Происшествия Новосибирск

3277

29.02.2024, 21:55

Новосибирский суд назначил пять лет колонии мужчине за нападение на полицейского

Новосибирский областной суд признал виновным Олега Гаича в нападении на полицейского и ограблении магазина. Его назначили к 5,5 года колонии строгого режима по части 2 статьи 162 и статье 317 УК РФ – разбой и посягательство на жизнь сотрудника полиции.

Инцидент произошел 10 мая 2023 года. Олег Гаич, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил ограбить магазин в Ленинском районе Новосибирска. Угрожая ножом продавцу, он набрал алкоголь и покинул магазин. Сотрудник полиции отправился в погоню за грабителем. Полицейский догнал Гаича, и второй нанес удар ножом по шеи сотрудника полиции.

«Полицейский, опасаясь за свою жизнь, смог увернуться от удара и, выбив нож из рук мужчины, задержать его», — добавили в суде.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Новосибирский областной суд

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Криминал, Происшествия Новосибирск

3277

29.02.2024, 21:55

URL: https://m.babr24.com/?IDE=257075

Bytes: 1013 / 820

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Новосибирск)

В Новосибирске задержали наркокурьера

В Новосибирске на перегоне станций Клещиха – Чемской сотрудники транспортной полиции задержали 22-летнего наркокурьера.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Новосибирск

456

09.12.2025

В Новосибирской области мужчине назначили десять лет колонии за покушение на сбыт наркотиков

В Новосибирской области 54-летнего мужчину приговорили к десяти годам и шести месяцам колонии общего режима по делу о покушении на незаконный сбыт ...

В Новосибирской области по делу о мошенничестве задержали одиннадцать человек

В Новосибирской области задержали группу из одиннадцати цыган от 25 до 47 лет, которые обвиняются в мошенничестве.

В Новосибирске мужчине назначили четыре года колонии по делу о мошенничестве с обналичиванием

В Новосибирске 29-летнего мужчину признали виновным в мошенничестве и краже. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Дёшево и сердито»: новосибирский экс-глава Госстройнадзора сел на семь лет за остатки взятки и бутылку

Элитный алкоголь и унизительно скромная сумма стоили свободы высокопоставленному чиновнику.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Недвижимость

Новосибирск

8284

03.12.2025

В Новосибирске задержали курьера с 33 свертками запрещенных веществ

В Новосибирске сотрудники полиции задержали наркокурьера с 33 свертками запрещенных веществ.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Новосибирск

1013

03.12.2025

В Новосибирске возбудили уголовное дело по факту организации подпольного казино

В Новосибирске возбудили уголовное дело по факту организации и проведения незаконных азартных игр.

Незаменимых нет. Кого поставили на место убитого главы района НСК?

Ленинский район Новосибирска – самый большой по численности населения. Его бывший глава Александр Гриб погиб на охоте 1 октября.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Расследования

Новосибирск

16793

28.11.2025

В Новосибирске мужчина пойдет под суд за убийство сына

В Новосибирске 68-летний мужчина пойдет под суд за убийство собственного сына.

В Новосибирске мигранту-таксисту оставили приговор об убийстве клиента без изменений

В Новосибирске мигранту-таксисту оставили без изменений приговор за убийство пассажира. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.

В Новосибирской области три сибиряка получили срок в колонии за покушение на сбыт наркотиков

В Новосибирской области трое мужчин получили срок в колонии за покушение на сбыт наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В Новосибирске троих отправили под стражу по обвинению в хищении 400 тысяч рублей

В Новосибирске Ленинский районный суд отправил в СИЗО трех новосибирцев, которые обвиняются в нападении на мужчину и хищении у него 400 тысяч рублей.