18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3239

05.03.2024, 09:34

Новый способ мошенничества зафиксировали в Иркутской области

В Иркутской области полиция зафиксировала новый способ мошенничества: предложение поучаствовать в онлайн-викторинах и ответить на вопросы за деньги. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону 4 марта.

На уловку мошенников попался 42-летний мужчина, работающий кочегаром. Он нашёл онлайн-игру, где за каждый ответ на вопрос можно было получить деньги. Мужчина зарегистрировался, оставил личные данные и начал играть. Успешно ответив на несколько вопросов, пострадавший увидел свой «выигрыш». И когда ему позвонил «организатор» и сказал, что нужно заплатить налог на выигрыш в сумме 100 долларов США, мужчина перевёл требуемую сумму.

Потом он платил «комиссии», «за перевод», «за межбанковские услуги», «за снятие» и так далее. Когда у «организаторов» иссякла фантазия, на что ещё можно выманить деньги, пострадавший уже отдал им 950 тысяч рублей.

Зато наигрался.

Фото freepik.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3239

05.03.2024, 09:34

URL: https://m.babr24.com/?IDE=257202

Bytes: 994 / 900

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Пьяный байкер в Баклашах бился об забор

В Баклашах пьяный водитель мопеда бился об забор и обвинял в избиении инспекторов ДПС, а потом выложил ролик в соцсетях.

Двое подростков пострадали в ДТП в Мамонах

23 мая в селе Мамоны в ДТП пострадали двое 13-летних подростков. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Суд отстранил от должности Марину Быргазову

Кировский районный суд Иркутска 23 мая временно отстранил от должности министра имущественных отношений Иркутской области Марину Быргазову.

В Иркутске в Ангару снова попали нечистоты

22 мая вечером иркутяне заметили, как в районе Цесовской набережной в Ангару стекает сточная вода из трубы. Об этом сообщает IRK.ru.

На трассе «Байкал» установили камеры, реагирующие на ремень безопасности

Новые камеры видеофиксации нарушений ПДД установили на трассе «Байкал». Об этом сообщает Минтранс Иркутской области.

За сутки в лесах Прибайкалья потушили семь пожаров. Ещё семь осталось

Семь пожаров потушили за сутки 22 мая в лесах Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

848

23.05.2025

Следком Прибайкалья предъявил обвинение главе Минимущества Марине Быргазовой

Следователи СУ СКР по Иркутской области предъявили обвинение министру имущественных отношений региона Марине Быргазовой.

Чиновницу из Тулуна осудили за махинации

Продолжается вынесение приговоров участникам мошеннических схем по получению выплат за жильё, утраченное в ходе тулунского наводнения в 2019 году.

В роще Академгородска Иркутска не будет жилья для молодых учёных

Решился вопрос со строительством домов для молодых учёных, которые собирались возводить в роще Академгородка в Иркутске.

Ректором БГУ выбрали Олега Грибунова

21 мая в Байкальском государственном университете выбрали ректора.

Обманутая иркутянка стала помогать мошенникам

Аферисты выманили деньги у пожилой иркутянки и убедили её им помогать, забирая наличность у других пенсионеров.

В Нукутском районе нашли вторую карстовую воронку

В Нукутском районе, неподалёку от села Хадахан, обнаружили вторую за последние несколько месяцев карстовую воронку.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

1060

21.05.2025