18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2589

07.03.2024, 13:08

За недоделанную площадь в Братске почти на полмиллиона оштрафовали директора подрядчика

Директор компании-подрядчика, выполнявшей благоустройство площади у театрально-концертного центра «Братск-Арт», получил существенный штраф за то, что вовремя не выполнил работы. Об этом 7 марта сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Реконструкцией площади, которую проводили в рамках областного проекта «Народные инициативы», занималось братское ООО «Сталкер». Из регионального бюджета на эти цели выделили 15 миллионов, ещё 2,5 миллиона пришло из бюджета Братска. Работы должны были быть завершены до 31 октября 2023 года, однако прокуратура, проверяя исполнение проекта в 2024 году, обнаружила, что площадь не доделана до конца.

В итоге «Сталкер» получил прокурорское представление и спешно доделал работы. Правда, это не помешало его директору получить штраф в сумме более 480 тысяч рублей.

Без прокурорского «дрына» не получается работать?

Фото: скрин видео ТРК «Братск»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2589

07.03.2024, 13:08

URL: https://m.babr24.com/?IDE=257301

Bytes: 996 / 899

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

563

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

591

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

677

15.04.2026

Депутаты ЗС Прибайкалья приняли в первом чтении закон об эвтаназии собак

Закон об эвтаназии бездомных животных приняли в первом чтении на сессии Законодательного собрания Иркутской области 15 апреля.

Женщина‑водитель без прав сбила школьника в Братске

В Братске 14 апреля женщина‑водитель на Mazda Demio сбила девятилетнего мальчика. Об этом сообщает пресс‑служба полиции Братска.

Радиологический корпус Иркутского областного онкодиспансера будут перепроектировать

Новая комиссия проверила ход строительства радиологического корпуса Иркутского областного онкологического диспансера.