18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4310

13.03.2024, 12:24

Машинисту поезда, сбившему детей в Братске, не удалось оспорить приговор

Машинист электровоза, который сбил двух школьников на железнодорожном мосту в Братске в 2018 году, не смог оспорить приговор. Законность двух лет в колонии-поселении на днях подтвердил Восьмой кассационный суд общей юрисдикции в Кемерово, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В суде было установлено, что машинист ехал по прямому пути на технически исправном локомотиве. Двое детей играли на железнодорожном мосту, где нет места для пешеходной зоны. Следствие считает, что мужчина отвлёкся и не подал предупредительный сигнал. Он применил экстренное торможение, но мальчишки были сбиты. 11-летний мальчик умер на месте, девятилетний попал в больницу в тяжёлом состоянии.

В 2022 году Братский городской суд признал машиниста виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в колонии-поселении. Защита обвиняемого с приговором не согласилась и подала апелляцию, но апелляционный суд оставил этот приговор в силе. И кассационный, получается, тоже.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4310

13.03.2024, 12:24

URL: https://m.babr24.com/?IDE=257484

Bytes: 1125 / 1039

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Три подростка пострадали в ДТП в Усольском районе

Днём 2 июня в посёлке Мишелёвка Усольского района в ДТП пострадали три подростка. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывший мэр Тулуна Юрий Карих опять подал жалобу на приговор.

В Восьмой кассационный суд общей юрисдикции 28 мая поступила жалоба на приговор экс‑мэру Тулуна Юрию Карих. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Две школьницы на электросамокате попали под машину в Иркутске

1 июня в Иркутске под колёса иномарки попали две 12‑летние девочки, переезжавшие проезжую часть на электросамокате.

Россельхознадзор требует миллиард с села в Прибайкалье за свалку

В Арбитражный суд Иркутской области поступило дело о взыскании с администрации МО «Бильчир» Осинского района более миллиарда рублей за ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

375

03.06.2026

Восемь лесных пожаров потушили в Прибайкалье за три дня

За три дня, с 29 по 31 мая, в лесном фонде Иркутской области потушили восемь пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

567

01.06.2026

Лодка перевернулась на Ангаре в Иркутске. Пропал подросток.

В Иркутске на реке Ангаре 31 мая опрокинулась моторная лодка, в которой находились трое взрослых и девочка‑подросток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

810

01.06.2026

«Битривер Рус» хотят обанкротить

В Арбитражном суде Иркутской области начался процесс по банкротству компании «Битривер Рус», которая располагается в Братске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1202

29.05.2026

В Бодайбо 1 июня откроют детские сады

Детские сады открывают в Бодайбо с 1 июня после проблем с водоснабжением. Об этом сообщает канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3751

29.05.2026

13 лесных пожаров потушили за сутки в Прибайкалье

28 мая в лесах Иркутской области было ликвидировано 13 пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба регионального правительства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

928

29.05.2026

В центре Иркутска запретят электросамокаты

Мэрия Иркутска подготовила новые правила пользования электросамокатами.

В Братске возбудили уголовное дело в отношении подростков, избивших мужчину

В Братске Следком возбудил уголовное дело в отношении подростков, которые избили мужчину во дворе дома на улице Мира.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое детей на велосипедах

27 мая в Иркутской области было зарегистрировано три ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.